金税核心版信息系统技术服务招标公告(国家税务总局徐州市税务局2025)



国家税务总局徐州市税务局金税核心版信息系统技术服务项目磋商公告

附件下载

国家税务总局徐州市税务局金税核心版信息系统技术服务项目磋商公告(招标编号:JSZJ-C(2025)237)项目所在地区:江苏省徐州市市辖区一、招标条件本金税核心版信息系统技术服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金:56万元,招标人为国家税务总局徐州市税务局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。二、项目概况和招标范围规模:金税核心版信息系统技术服务,一年,详见磋商文件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:金税核心版信息系统技术服务三、投标人资格要求金税核心版信息系统技术服务:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-08-1209:00到2025-08-1817:00获取方式:磋商文件售价人民币伍佰元整/份,售后不退。报名和购买文件时请提供以下资料复印件并加盖公章(如不能到现场请将相关报名资料电子版发送至724912441@qq.com邮箱):1.营业执照复印件;2.报名单位法人授权委托书(加注联系电话和电子邮箱)五、投标文件的递交递交截止时间:2025-08-2214:30递交方式:纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025-08-2214:30开标地点:徐州市云龙区绿地商务城LOFT领海5#办公楼1917室七、其他江苏中际招标代理有限公司受采购人国家税务总局徐州市税务局的委托,就其金税核心版信息系统技术服务项目,发布磋商公告。(一)项目概况项目名称:金税核心版信息系统技术服务;项目内容:金税核心版信息系统技术服务,一年,详见磋商文件;服务期限:自合同签订之日起一年,详见磋商文件;项目预算金额:56万元人民币;项目编号:JSZJ-C(2025)237。(二)供应商资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。说明:1.本项目不接受联合体参与采购活动,成交后不得分包或转包。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。3.对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单及其他不符合相关法律法规的供应商,拒绝其参与采购活动。(三)磋商文件售价、时间及地点磋商文件售价人民币伍佰元整/份,售后不退。报名和购买文件时请提供以下资料复印件并加盖公章(如不能到现场请将相关报名资料电子版发送至724912441@qq.com邮箱):1.营业执照复印件;2.报名单位法人授权委托书(加注联系电话和电子邮箱);时间:2025年8月12日北京时间上午9:00至2025年8月18日北京时间下午5:00(节假日除外)地点:徐州市云龙区绿地商务城LOFT领海5#办公楼1906室。开户行:徐州农村商业银行股份有限公司彭园支行(或江苏省农村信用社联合社)户名:江苏中际招标代理有限公司账号:3203020171010000003980(在任何情况下服务经办机构对邮寄过程中发生的迟交或遗失都不承担责任)(四)响应文件的接收信息:响应文件开始接收时间:2025年8月22日北京时间14:00响应文件接收截止时间:2025年8月22日北京时间14:30,在截止时间后送达的响应文件为无效文件,将被拒收响应文件的接收地点:徐州市云龙区绿地商务城LOFT领海5#办公楼1917室。响应文件接收人:毛松宇(五)有关信息:响应文件开启时间:2025年8月22日北京时间14:30。(六)公告期:3个工作日。(七)本次招标联系事项:1.采购代理机构:江苏中际招标代理有限公司联系人:梁剑飞电话:0516-83200795地址:徐州市云龙区绿地商务城LOFT领海办公楼5#1906室2.采购人:国家税务总局徐州市税务局联系人:朱克涤联系电话:0516-67660191地址:江苏省徐州市王陵路90号(八)公告网址:中国招标投标公共服务平台八、监督部门本招标项目的监督部门为-。九、联系方式招标人:国家税务总局徐州市税务局地址:江苏省徐州市王陵路90号联系人:朱克涤话:0516-67660191子邮件:-招标代理机构:江苏中际招标代理有限公司地址:徐州市云龙区绿地商务城(B6-1地块)5幢1单元1925号联系人:梁剑飞话:0516-83200795子邮件:724912441@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)