施工集采波纹管 塑料波纹管 金属波纹管招标公告(2025)
招标编号: CGRW-2025-009892
项目名称: 第八师G576线石河子-149团公路第一标段施工
发布日期: 2025-08-11 15:04:56.0
联系人: 康萌萌
联系电话: 13079962110
截止时间: 2025-08-18 10:22:29.0
钢波纹管询价公告.docx
询价公告我单位施工的第八师G576线石河子—149团公路第一标段需要采购波纹管,现公开询价。项目概况:第八师G576线石河子-149团公路工程项目起点与G30石河子西互通相接,从石河子市经石总场、147团、148团、至149团,终点位于149团团部东侧与G335相交处,路线全长93.065千米。设计等级:一级。本标段K0+000~K28+000,路线全长28km。主要工程数量:桥梁五座(其中大桥一座,蘑引渠大桥K17+738.00,桥长97m(桥跨为20m+50m+20m);中桥一座:西岸大渠中桥K27+661.05,79m(20m+32m+20m),桥长22m;小桥二座,分别为曙光支干渠小桥K3+774.5,桥长22m(1-16m);前进一支渠小桥K27+769.93,桥长16m(1-10m),K13+395.46活海子互通主线桥(10×40m装配式预应力砼小箱梁)。涵洞总计46道(其中原涵利用1道,盖板涵29道,圆管涵10道,线外盖板涵2道,线外圆管涵4道。)本次采购包见划分及预估数量详见下表:序号产品名称规格型号暂定数量单位1塑料波纹管Dn-553768 米2塑料波纹管Dn-7028405 米3金属波纹管Dn90600 米1、报价时间:本公告发布之日起。2、请在http://xbjgjc.cn(第十一师国有企业招标采购平台)报价。3、截止时间:以第十一师国有企业招标采购平台公示时间为准。新疆生产建设兵团交通建设有限公司