生物处理系统检修工程招标公告(阜阳创业水务有限公司2025)



[公开招标]阜阳创业水务有限公司颍南污水处理厂生物处理系统检修工程(二次)招标公告

阜阳创业水务有限公司颍南污水处理厂生物处理系统检修工程(二次)招标公告

(招标编号:

CTZX-202508058



项目所在地区



安徽省阜阳市

一、招标条件



阜阳创业水务有限公司颍南污水处理厂生物处理系统检修工程(二次)



由项目审批/核准/备案机关

批准,

项目

资金

来源



企业自筹



招标人为

阜阳创业水务有限公司

。本

项目已具备招标条件,

现招标方式为

公开招标



二、项目概况



招标范围

规模:

阜阳创业水务有限公司颍南污水处理厂 生物处理系统检修工程招标项目 。详见采购需求。

范围:本招标项目划分为

1

个标段,本次招标为其中的:

(001)阜阳创业水务有限公司颍南污水处理厂生物处理系统检修工程(二次)

三、投标人资格要求

标段(包):(E1200005152014810)阜阳创业水务有限公司颍南污水处理厂生物处理系统检修工程(二次)

该标段(包)中投标人资格能力要求 :供应商须具有有效的营业执照,具有建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质。

本项目

不允许

联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:

2025年08月12日08时30分 --- 2025年08月21日17时30分

获取方式:

本次招标为线上投标、开标,线下评标、定标,凡有意参加投标者,请于规定时间内,在天津城投集团电子采购平台(http://caigou.tj-chengtou.com/),完成注册、线上报名、线下缴费等相关工作,逾期或未完成注册、线上报名、线下缴费的,将无法参与本次投标。(详见《天津城投集团电子采购平台供应商注册操作手册》、《天津城投集团电子采购平台供应商投标操作手册》)资料费每份600元(售后不退)。3、报名时须提供营业执照复印件、授权委托书及授权委托人身份证等相关资料。

五、

投标文件的递交

递交截止时间



2025年08月22日09时30分

递交

方式:

线上线下同步进行(1)线上递交地址:天津城投集团电子采购平台 http://caigou.tj-chengtou.com;(上传跟纸质版内容一致的盖章齐全PDF格式文件)并在投标截止时间前将投标文件电子版上传至天津城投集团电子采购平台系统并及时完成签到、解密、签字确认等开标流程,逾期或未完成注册、电子版投标文件未按时上传至平台系统或及时签到、解密流程的,投标无效。 (2)线下递交地址:阜阳市启拓工程项目管理有限公司(阜阳市颍泉区古泉新村西门外北侧三楼) 纸质文件现场递交(不接受邮寄)。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。

六、

开标时间及地点

开标时间:

2025年08月22日09时30分

开标地点:

阜阳市启拓工程项目管理有限公司(阜阳市颍泉区古泉新村西门外北侧三楼)

七、

其他

1、计划工期:60历日

2、投标限价:683623.62(不含税)

3、投标单位须先在天津城投集团电子采购平台(网址http://caigou.tj-chengtou.com/)申请数字证书Ukey设备后方可参与本项目投标工作,申请流程已在电子采购平台门户发布,具体操作流程详见附件。凡具备投标人资格要求的投标人在获取招标文件的同时须在天津城投集团电子采购平台完成注册(网址http://caigou.tj-chengtou.com/)并进行投标确认,在投标截止时间前将投标文件电子版上传至天津城投集团电子采购平台系统并在投标截止时间前完成系统签到、开标后完成解密、确认签字等开标流程,逾期或未完成注册、电子版投标文件未按时上传至平台系统或及时签到、解密的,投标无效。(详见《天津城投集团电子采购平台投标人注册操作手册》)。请提前在天津城投集团电子采购平台完成供应商注册登记并通过审核(审核周期为5个工作日内),逾期或者注册未通过审核的,采购人不予受理。

八、监督部门

本招标项目的监督部门为

阜阳创业水务有限公司



九、

联系方式

招 标 人:

阜阳创业水务有限公司

地 址:

阜阳市七里长沟南路

联 系 人:

王工

电 话:

0558-2219903

电子邮件:

/

招标代理机构:

阜阳市启拓工程项目管理有限公司

地 址:

阜阳市颍泉区古泉新村西门外北侧三楼

联 系 人:

周工

电 话:

19855850098

电子邮件:

fuyangshiqituo@163.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):

(签名)

招标人或其招标代理机构:

(盖章)