电脑 台式电脑 笔记本电脑招标公告(雅安市国峰人力资源有限责任公司2025)
雅安市国峰人力资源有限责任公司关于电脑采购的询价函
我公司拟对电脑采购项目进行询价,现诚邀遵守中国有关法律、法规,且具有良好的商业信誉及服务能力的单位参加,项目详情如下:
一、项目名称:雅安市国峰人力资源有限责任公司电脑采购。
二、项目概况
1.询价人单位名称:雅安市国峰人力资源有限责任公司。
2.采购控制价(不含税):按台式电脑各单项价格合计不超过4950元/套,笔记本电脑单项价格不超过4950元,超过即报价无效。详见附件1(电脑报价单)。
3.结算方式:按实际数量结算。
4.供应数量:以实际需求数量为准。
5.交货期:10日历天,完成交货验收并交付采购人使用。
三、响应人资格要求(实质性要求)
(一)具有独立承担民事责任的能力。
(二)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函)。
(三)近三年来无严重违约或出现重大质量问题,无行贿等犯罪记录(提供承诺书)。
(四)单位负责人为同一或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加同一合同下的报价。
(五)本次询价不接受联合体报价。中选后不得分包、转包。
(六)法律、行政法规规定的其他条件。
四、供应商报价文件资料内容要求如下
1.电脑报价单(详见附件1);
2.承诺函(详见附件2);
3.廉洁承诺书(详见附件3);
4.营业执照复印件;
5.法定代表人身份证复印件。
备注:以上资料加盖公章密封提交。
五、报名须知
(一)无论询价过程和结果如何,响应人均应承担所有参加询价活动的有关费用,采购人均无向响应人解释其中选或未中选原因的义务,不退还响应文件。响应人同时对询价的相关内容负有保密义务。
(二)响应人须在报价前自行了解项目情况(采购人提供电脑样机),了解项目情况所有费用由供应商自理。项目咨询联系人及联系方式:毛女士,13056578199。
六、询价响应文件的
递交
(一)询价响应文件递交截止时间:2025年8 月15 日上午10时30分(北京时间)。
(二)询价响应文件必须在截止时间前送达指定地点。逾期送达、密封和标注不符合询价函规定的响应文件恕不接受。
(三)本次询价不接受邮寄的响应文件。
(四)询价响应文件递交的地点为:雅安市名山经开区川藏人力资源服务产业园6号楼二楼207办公室。
七、询价时间和地点
(一)询价时间:2025年8月19 日10时30分(北京时间)。
(二)询价地点:雅安市名山经开区川藏人力资源服务产业园6号楼二楼207办公室。
附件:1.电脑报价单
2.承诺函
3.廉洁承诺书
雅安市国峰人力资源有限责任公司
2025年8月11日
附件1
序号
品名
参数
单位
数量
不含税控制单价(元)
含税报价(元)
样品图片
备注
1
台式电脑
扬天T4900K i5-12400/16G/512G/SSD/+1t机械/集显/无驱/17L/W11+23.8
套
1
2
笔记本电脑
华为G540 i5-12400/16G/固态512G/SSD/显卡Intel?Iris?Xe Graphics/屏幕14.1
台
1
电脑报价单
报价单位(盖章):
联系人:
报价日期:
附件2
承
诺
函
致 雅安市国峰人力资源有限责任公司:
我单位作为本次采购项目的供应商,根据询价函要求,现郑重承诺如下:
一、我单位具备本项目规定的条件:
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(六)法律、行政法规规定的其他条件。
二、我单位完全接受和满足本项目询价函中规定的实质性要求,如对询价函有异议,已经在递交报价文件截止时间届满前依法进行维权救济,不存在对询价函有异议的同时又参加询价以求侥幸成交或者为实现其他非法目的的行为。
三、我单位在参加本次采购活动中,不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商参与同一合同项下的政府采购活动的行为。
四、我单位在参加本次采购活动中,不存在和其他供应商在同一合同项下的采购项目中,同时委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为代理人的行为。
五、我单位如果有《四川省政府采购当事人诚信管理办法》(川财采〔2015〕33号)规定的记入诚信档案的失信行为,将在报价文件中全面如实反映。
六、我单位在参加本项目前三年内,在采购及招标活动中无不良行为记录,无严重违约或出现重大质量问题,无行贿等犯罪记录。若我公司虚假承诺,将自行承担由此带来的一切后果(如取消成交资格、法定时间内禁止参与贵公司采购响应等)。
七、我单位承诺未被纳入法院、行政管理部门、税务部门、银行认定的失信名单且在有效期内,或者在前三年政府采购合同履约过程中及其他经营活动履约过程中没有未依法履约被有关部门处罚(处理)的情形,否则我公司本次报价、成交作无效处理。
八、我单位报价文件中提供的任何资料和技术、服务、商务等报价承诺情况都是真实的、有效的、合法的。
九、我单位完全理解采购方因法律和政策原因取消采购,以及拒绝所有的响应申请人而重新谈判,并且采购方对此任何行动不承担任何责任。
十、我单位理解和遵守有关部门按照相关规定,对项目所作出的处理。由此给我单位造成影响的(如取消中选资格,或宣布响应无效,即使已签订合同),你单位对此类行动不承担任何责任。
十一、不论中选与否,因响应所发生的一切费用,由我单位自行承担。
本公司对上述承诺的内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我公司愿意接受以提供虚假材料谋取成交的法律责任。
供应商名称: (盖单位公章)
法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)
年月日
附件3
廉洁承诺书
雅安市国峰人力资源有限责任公司:
我单位响应你单位电脑采购项目询价要求,参加报价。在这次报价过程中和中选后,我们将严格遵守国家法律法规要求,并郑重承诺:一、不向项目有关人员及部门赠送礼金礼物、有价证券、回扣以及中介费、介绍费、咨询费等好处费;二、不为项目有关人员及部门报销应由你方单位或个人支付的费用;三、不向项目有关人员及部门提供有可能影响公正的宴请和健身娱乐等活动;四、不为项目有关人员及部门出国(境)、旅游等提供方便;五、不为项目有关人员个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女工作安排等提供好处;六、严格遵守招标投标法、民法典等法律,诚实守信,合法经营,坚决抵制各种违法违纪行为。如违反上述承诺,你单位有权立即取消我单位参与询价的资格,有权拒绝我单位在一定时期内参与你单位的其他采购活动,由此引起的相应损失均由我单位承担。
供应商名称:(盖单位公章):
法定代表人签字:
日期:
IB国因