凉亭维修招标公告(燕舞集团有限公司2025)
市少儿图书馆凉亭维修项目竞价公告
市少儿图书馆凉亭维修项目已具备竞价条件,项目所需资金已落实,现通过公开方式邀请潜在响应人参加本项目竞价。就有关事项公告如下:
一、符合本项目竞价公告资格要求的响应人均可参加本项目竞价。
二、项目概况:
1、项目名称:市少儿图书馆凉亭维修项目。
2、服务地点:盐城市少儿图书馆。
3、竞价内容及规模:市少儿图书馆凉亭维修项目,工作内容包括但不限于:木柱更换、凉亭屋面修复、挂落维修、美人靠栏杆维修及油漆出新等,具体内容及要求详见招标人提供的报价清单明细,招标人保留对上述暂定招标内容及范围调整的权利。
4、招标规模:本项目为一个标段,标的额约为36484.69元。
5、服务期:20日历天,具体时间以招标人通知为准。
6、质量要求:满足招标人需求并通过招标人及相关部门的验收。
三、响应人资格须具备以下条件:
1、投标人须为具有建筑工程施工总承包三级及以上资质,并取得有效的安全生产许可证的独立法人。
2、投标人须保证委托代理人、项目负责人(可为同一人)均为本单位的正式职工,项目负责人须具有建筑工程专业二级及以上建造师注册证书;同时具有《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证》(B类)。
3、本次竞价不接受联合体投标。
4、发包人谢绝挂靠单位参与本项目的投标。如在招投标活动过程中发现以他人名义投标,将取消其报名、入围、中标资格,同时将对其作出相应处罚。
四、竞价保证金:
本项目竞价保证金为人民币柒佰元(¥700.00元),以现金方式(单独密封)开标时现场随竞价文件一同提交。具体内容详见竞价文件约定。
五、评标办法:采用“最低评标价法”,具体内容详见竞价文件约定。
六、获取竞价文件:
1、时间:自本公告发布之日起。
2、网站网址:燕舞集团官网“https://yanwugroup.com/zbgg”。
3、方式:自行下载,竞价文件见本公告附件。
七、响应文件提交:
1、截止时间:2025年8月15日9:00时(北京时间)。
2、地点:盐城市燕旅大厦4楼410会议室。
八、报名及咨询方式:
1、报名时间:2025年8月11日至2025年8月13日(每日上午8:30时至12:00时,下午14:30时至18:00时)。
2、报名方式:以电话或短信方式,明确告知招标人燕舞集团有限公司拟投标项目名称、投标单位名称、授权委托人以及联系方式(注:未报名单位的投标文件不予接收),报名电话:15050662253。
九、联系方式:
招标人:燕舞集团有限公司
联系人:段先生、储先生
联系电话:15050662253、18451338162
十、附件:
1、竞价文件-市少儿图书馆凉亭维修项目
2、报价清单明细-市少儿图书馆凉亭维修项目