重庆大班油趸起锚、拖带、复位招标公告(重庆长航东风船舶工业有限公司2025)



大班油趸起锚、拖带、复位项目-邀请函

项目概况

采购项目名称:
大班油趸起锚、拖带、复位项目

采购项目编号:
G1100000175237346001

资金来源:
企业自筹

采购方式:
直接采购

项目类型:
经营服务

直接采购采购的原因:
(九)二级公司在本单位采购管理制度中规定的直接采购适用情形;

邀请供应商:
重庆长航救助打捞工程有限公司

公示开始时间:
2025-08-11 17:00:00
公示截止时间:
2025-08-14 17:00:00

采购人及采购代理

采购人名称:
重庆长航东风船舶工业有限公司

采购人地址:
重庆市江北区唐家沱东风一村一号

联系人:
刘星雨

联系方式:
15923090465

邮箱:
974152814@qq.com

联合采购人:

异议及投诉的受理渠道

受理异议的渠道:
异议联系人:刘星雨

异议联系电话:15923090465

异议邮箱:974152814@qq.com

异议说明:异议的处理主体为采购单位,如供应商对采购项目有异议的应按照上述规定的异议联系人/电话/邮箱与采购联系人确认异议处理情况。

受理投诉的渠道:
①受理异议的渠道:如对采购项目有异议的,可按照采购文件规定的时间前以书面形式提交到电子交易平台(网址:https://dzzb.ciesco.com.cn/)或采购文件规定的邮箱与采购联系人确认异议处理情况。②受理投诉的渠道:交易平台投诉邮箱 dzzbts@ciesco.com.cn。

标段(包)信息1

标段(包)名称:
大班油趸起锚、拖带、复位项目

标段(包)编号:
G1100000175237346001001

采购范围及内容:
详见采购文件。

供应商资格要求:
(1)诚信要求: ①未被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; ②未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单);

是否要求供应商使用CA数字证书参与:
不要求

明细信息

服务名称
服务期限/数量
单位
税率(%)
不含税单价
不含税合价
含税单价
含税合价
备注

趸船系泊锚链(8根)拆除,作好标记;驳船将趸船拖带至东风公司,待趸船修理完毕后,趸船重新系泊定位,驳船重新拖移至趸船艉部固定(运距:约3.3公里)。
1.00000


原上岸输油、软管、电缆、网线等拆卸,拖移至驳船上放置,待趸船修理完毕拖带回原位置后重新安装并交付使用。
1.00000


趸船栈桥拆除、吊至船上搁放妥,趸船修理完毕并拖带回原位置后重新安装并交付使用。
1.00000


拖带评审
1.00000


相关说明

相关说明:
1、若有参与意向,请于公示期内联系采购人或采购代理机构(联系方式见公示内容)反馈; 2、若有异议,请于公示期内提出异议。