存储硬盘更换 摄像头招标公告(龙岩人民医院2025)
硬盘及调解室、电梯监控维修更换采购公告
公 告
根据工作需要,我院拟对硬盘及调解室、电梯监控维修更换进行公开采购。请有资质的厂商在公示期内按公告要求报名并索取采购文件,逾期不予受理。特此公告。
一、采购内容
序号
项目名称
预算控制单价(元)
数量
预算控制总价(元)
备注
1
硬盘及调解室、电梯监控维修更换采购
28240
1项
28240
(1)采购明细详见附件; (2)现场勘察联系人郭科长13859590011。
二、报名要求(报名时提供)
1.投标方营业执照复印件;
2.报名人为法人的,请提供法人身份证复印件;报名人为非法人的,请提供法人授权委托书(需法人签字或盖私章)、法人身份证复印件、被授权人身份证复印件;
3.投标方信用中国网站截图;
4.备注
(1)以上资料加盖单位公章后,扫描成PDF(确保文字清晰可见);
(2)另加一个报名信息表,为可编辑的Word版本(详见下表);
项目名称
报名单位
法定代表人
报名人
联系电话
邮箱地址
所投产品的品牌型号
(3)其中(1)和(2)资料以电子邮件形式发送至lyrmyyzbcgzx@126.com(龙岩人民医院招标采购中心126邮箱);发送时邮件主题请注明报名项目名称及报名单位;
(4)报名资料发送至邮箱后会收到报名资料是否收悉的回复,若五个工作日内(不含周末,法定假日)未收到邮箱回复请电话咨询是否报名成功。
三、公示报名时间:2025年8月11日至2025年8月18日
四、评标方式:院内比选采购。
五、采购时间地点另行通知。
六、投标人报名后因自身原因弃权的,应于接到采购时间地点通知之日内告之我院,未在规定时间内告之达三次的,将被纳入黑名单,取消报名资格。
七、联系人:项女士电话:0597-3392155
地址:龙岩人民医院十号楼三层招标采购中心
附件:硬盘及调解室、电梯监控维修更换采购明细表
龙岩人民医院
2025年8月11日
附件
硬盘及调解室、电梯监控维修更换采购明细表
序号
品目
科室
位置
分项内容
数量
单价
总计
备注
1
存储硬盘更换
保卫科
3号楼1层消控室
企业级4TB/7200转/128M缓存
16块
1480元/块
23680元
根据现场实际要求拆卸安装调试好硬盘,并将原有的影像存储数据迁移至新硬盘上,并将存储服务器接入至原有的视频监控综合管理软件平台进行统一管理,并能在原监控中心大屏上显示视频画面信号;
安装调试及服务
1项
650元/项
650元
2
摄像头
调解室
10号楼1层
像素:400万 最高分辨率:2560*1440 传感器靶面:1/3.0" 光圈:F2.0 变焦方式:定焦 焦距:4.0 mm 补光模式:红外补光 补光距离:30m 降噪:2D降噪|3D降噪 视频编码格式:超级265|H.265|H.264 内置Mic:1个 国标:支持 电源:DC12V±25%|POE(IEEE802.3af) 最大功耗:功耗:≤6.0W 防水防尘:IP67
1台
860元/台
860元
新增摄像机根据现场实际要求布线安装调试好,并接入至原有的视频监控综合管理软件平台进行统一管理,并能在原监控中心大屏上显示视频画面信号;包含平台接入许可费用;
线管线槽等辅材及安装调试
1项
300元/项
300元
3
电梯监控维修
保卫科
3号楼电梯
网线:六类网络线(含布线施工)
300米
3.5元/米
1050元
根据现场实际要求布线安装调试好,并接入至原有的视频监控综合管理软件平台进行统一管理,并能在原监控中心大屏上显示视频画面信号;
电源线:RVV2*1.5电源线
200米
4元/米
800元
电源适配器:12V电源适配器
5个
20元/个
100元
线管线槽等辅材及安装调试
1项
800元/项
800元
合计
28240元