供热改造工程招标公告(淄博辉晟热电有限公司2025)



百旺花园供热改造工程竞争性磋商公告

百旺花园供热改造工程竞争性磋商公告
项目概况 百旺花园供热改造工程招标项目的潜在投标人应登录淄博市公共资源交易平台获取采购文件,并于 2025年08月22日14时00分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:ZBWT-ZHC2025018 项目名称:百旺花园供热改造工程 预算金额:本项目总预算为3845910.10元,共分1个包,其中百旺花园供热改造工程:3845910.10元。 最高限价:3845910.10元。 采购需求:1.采购范围:采购文件及工程量清单范围内的全部工作内容;2.质量要求:合格且通过采购人的验收;3.安全目标:无事故;4.工期:具体开工时间以采购人通知为准,总工期70日历天;5.保修期:2个采暖期,从供热系统开始投入使用采暖至两个供暖季结束;6.承包方式:包工包料。 合同履行期限:计划总工期70日历天,具体开工时间以采购人通知为准。 本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购; 3.本项目的特定资格要求:(1)具有统一信用代码的《营业执照》(或由发证机关或公证处出具的证明)有效证件;(2)具有有效的《市政公用工程施工总承包资质》(副本)叁级(含)以上资质;(3)具有有效的《安全生产许可证》(或由发证机关或公证处出具的证明件);(4)拟派项目经理须具有市政公用工程专业贰级(含)以上注册建造师执业资格及有效的安全生产考核合格证书(B证);(5)未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。

三、获取采购文件
时间:截止到2025年08月21日14时00分(北京时间)。 地点:淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn/) 采购文件获取方式:①已在淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082)注册的供应商,需要登录淄博市公共资源交易网网站首页点击“登录注册”,登录系统后免费下载采购文件。②未注册的供应商需登录淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082)在网站首页点击“登录注册” (http://ggzyjy.zibo.gov.cn:9181/TPBidder)根据页面提示进行注册(注册类型:交易乙方)咨询电话:0533-7015076,咨询时间:北京时间8:30-11:30,13:30-17:00(法定公休日、法定节假日除外)。技术咨询电话:400-998-0000/0512-58188535。

四、响应文件提交
截止时间: 2025年08月22日14时00分(北京时间) 响应文件递交方式:将加密的电子响应文件在截止时间前,登录淄博市公共资源交易网网站首页点击“登录注册”,登录系统后通过“上传响应文件”栏目上传完成。(1)拟参加本项目的供应商须办理并取得数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子响应文件。请各供应商仔细阅读《数字证书办理注意事项及相关资料下载》(淄博市公共资源交易网→服务指南→CA服务类)并按照须知要求办理。(2)供应商可到淄博市公共资源交易中心一楼大厅办理数字证书,也可网上办理。数字证书办理电话:①山东CA:0533-3592521/400-607-8966(山东省数字证书认证管理有限公司)②CFCA:0533-3590310(中金金融认证中心有限公司)。其他具体操作请参考(淄博市公共资源交易网→服务指南→政府采购)等相关内容,技术咨询电话:400-998-0000/0512-58188535。

五、开启
时间: 2025年08月22日14时00分(北京时间) 地点:

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜


八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息 名 称:淄博辉晟热电有限公司 地 址:山东省淄博市周村区人民西路2888号 联系人:张彪 联系方式:0533-7010609 2.采购代理机构信息 名 称:淄博泽坤项目管理有限公司 地 址:山东省淄博市周村区正阳路2777号联启大厦9楼西首 联系方式:0533-2802356 3.项目联系方式 项目联系人:周雪莹 电 话:0533-2802356 4.监督机构 名 称:淄博市周村区住房和城乡建设局 联系人:韩国景 地 址:周村区新建东路228号市民之家三楼 联系方式:0533-6162209