重庆市油菜种子招标公告(重庆市荣昌区农业农村委员会(重庆市荣昌区乡村振兴局、重庆市荣昌区畜牧兽医局)2025)
关于为【荣昌区2025年油菜种子(庆油8号)购项目】 公开选取【工程招标代理】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-08-11 16:26
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-08-14 09:00:00
关于为【荣昌区2025年油菜种子(庆油8号)购项目】 公开选取【工程招标代理】机构的公告
该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
荣昌区2025年油菜种子(庆油8号)购项目
采购人
暂无评价
项目成功率:89.47%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥432,000.00元)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市荣昌区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程招标代理
服务内容
负责荣昌区2025年油菜种子采购项目的招标代理工作。采购庆油8号油菜种子6000公斤。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
正式委托至招标结束,并提交完整的招投标情况报告。
合同签订时限及说明
中标3个工作日签订合同。
服务金额
70.0%费率
金额说明
根据市场行情。
选取方式
择优+直选
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-08-14 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市荣昌区农业农村委员会 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-08-11
SF-S601DC_20250811_110935.pdf
荣昌区2025年油菜种子采购项目招标代理机构采购方案1之始一、项目概况1.采购人:重庆市荣昌区农业农村委员会2.项目名称:荣昌区2025年油菜种子采购项目3.项目地址:荣昌区4.项目内容:采购庆油8号油菜种子6000公斤。二、服务内容负责荣昌区2025年油菜种子采购项目的招标代理工作。三、服务期限正式委托至招标结束,并提交完整的招投标情况报告。四、选取方式1.选取方式:择优+直选。2.择优方式:采购人组建评审组,评审组综合比较各报名中介机构响应方案后,评出综合得分排名第一的为中选中介机构。五、参选要求1.具有独立企业法人资格及具有从事相关招标代理资格。2.熟悉荣昌区招标代理流程,承诺招标代理期间固定专人在荣昌区办公,完成项目招标相关工作。六、投标人须知(一)投标人必须递交响应文件(投标响应文件以投标人公司命名,例:xx项目xx公司投标文件),响应文件包含:1.在“信用中国”中自行打印《法人和其他组织信用信息概况》并附承诺书;2.投标人近3年内承担过类似项目,并提供业绩证明(以合同复印件为准,原件备查);3.投标人要求有资质、技术强、信誉好、质量高;4.编写招标代理服务方案(格式自拟,字数不超过2000字),方案包含内容:(1)服务质量、进度、招标流程等控制的具体措施;(2)项目重难点分析和合理化建议;(3)人员配备,配备人员熟悉荣昌区招标代理流程,招标代理期间固定专人在荣昌区办公;(4)对服务内容、人员配备、现场服务响应时间等提出具体可行的承诺并附明确的违约责任;(5)为推进项目额外提供的服务承诺。(二)所提交资料均需加盖单位公章,并经法人签字。.七、服务费用1.项目招标代理费按国家计委“计价格[2002]1980号”文件收费标准下浮30%收取,具体以实际中标金额为准,由中标人支付。2.支付方式:代理费由中标人在领取中标通知书前支付给中标代理单位。八、联系方式采购人单位:重庆市荣昌区农业农村委员会联系人:唐老师电话:023-85265011地址:重庆市荣昌区昌元街道昌龙大道43号1310办公