投资管理能力评价模型招标公告(华润股份有限公司2025)



华润股份有限公司投资管理能力评价模型第二期采购项目公告

采购公告
公告编号:XDXYGG202508080005

一、采购项目基本情况
采购人:华润股份有限公司
采购项目编号:XDCGXY202508080005
采购项目名称:投资管理能力评价模型第二期采购项目
采购内容或范围:对11家业务单元的投资管理能力开展专项诊断评估,从业务板块和集团投资管理的视角,针对个性与共性问题制定提升举措,并优化迭代评价模型。详见第四卷采购需求。
拟邀请供应商:德勤管理咨询(上海)有限公司北京分公司
公告发布时间:2025-08-11 15:07:56
二、采购人联系方式
联系人:董福艳
电话:0755-82668888-3481
邮箱:dongfuyan@crc.com.hk
三、采购明细

行号
采购内容
需求数量
单位
补充说明

1
投资管理能力评价模型第二期采购项目
1



四、服务费交纳
详见采购文件。
五、其它事项
1.本公告在华润守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)上公开发布。
2.本项目采购通过守正平台线上进行,供应商需注册华润守正采购交易平台,通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅网站首页帮助中心的操作手册,也可以联系守正客服。
3.答疑澄清、通知等文件一经在华润守正采购交易平台发布,视为已发放给相应供应商(发放时间即为发出时间),请随时关注华润守正采购交易平台发布的相关信息,并及时查阅和处理。
4.若有参与意向,请于 2025-08-13 08:00:00前联系采购人(联系方式见公示内容)反馈。
5.若有异议,请于 2025-08-13 08:00:00前提出异议。