广东不锈钢油箱 接管座招标公告(广东粤电滨海湾能源有限公司2025)
项目信息
项目名称
不锈钢油箱等购买
项目编号
BHWT003407
项目地址
广东省东莞市
项目类型
货物类
采购方式
公开询价
资金来源
其他
项目概况
公告名称
不锈钢油箱等购买
公告发布媒体
广东能源商务网
公告开始时间
2025-08-11 15:14:37
公告结束时间
2025-08-14 17:00:00
公告附件
物资采购项目投标报价通用要求.doc
RQ20250730005低压主蒸汽管道新增疏水点的管道材料采购要求接管座.docx
连通管法兰图.pdf
招标段/包
标段/包名称
不锈钢油箱等购买
标段/包编号
BHWT003407
报价方式
采购控制价(元)
评审办法
其他
开启形式
其他
投标/响应文件
线上递交
是否缴纳保证金
否
保证金金额(元)
招标/采购范围
供应商资格条件
略
招标文件获取方式
文件获取开始时间
2025-08-11 15:14:37
文件获取截止时间
2025-08-14 17:00:00
质疑截止时间
澄清、修改、答疑截止
递交文件截止时间
2025-08-14 17:00:00
开标时间
2025-08-14 17:00:00
文件售卖开始时间
2025-08-11 15:14:37
文件售卖结束时间
2025-08-14 17:00:00
文件获取地点
线上
开标地点
略
招标人信息
采购单位名称
广东粤电滨海湾能源有限公司
采购单位地址
广东省东莞市虎门镇南栅民昌路七巷9号
联系人
邱壮辉
联系电话
0769-85139912
电子邮箱
代理机构信息
代理机构名称
代理机构地址
联系人
联系电话
电子邮箱
广东粤电滨海湾能源有限公司物资采购项目投标报价通用要求1.投标人应是响应招标、参加投标竞争的中华人民共和国境内的法人单位或其他组织,并有独立承担民事责任和订立合同的权力。2.投标人的资质应符合本项目的资格要求。3.投标人应根据本项目所发报价要求、技术条件书、安健环条件书到现场实地考察或向专业了解项目的具体内容,投标人必须对全部内容进行报价。4.投标人的报价为到招标人指定地点的含税到货价。包括但不限于完成项目所需的设备材料费、运输保险费、采取安健环措施等所需一切费用、税金及合同所涉及的一切风险费用。运输过程中的一切风险及责任由乙方承担。5.广东能源商务网报价时要求:含13%增值税及运费,必须注明产地、品牌、最快交货日期等;提供全新正货产品,提产品合格证、检验报告等质量证明文件,产品必须符合现场要求,送货到粤电滨海湾公司指定仓库,须提交订单及送货清单。6.质保期:按技术条件书要求。若技术条件书未明确写明,则产品验收合格后质保期一年。质保期内的一切质量问题由乙方承担。7.到货时间:按技术条件书及订单要求,若技术条件书无要求按广东能源商务网要求。8.付款:采用银行转帐付款,交货并验收合格且乙方提交有效发票后2个月内支付。9.违约责任:9.1到货验收后至质保期内,因乙方原因发生的产品质量问题,由乙方承担全部责任,乙方负责处理(如替换等)至符合要求为止,并承担所需的一切费用。9.2由于乙方原因给甲方造成经济损失,必须按实际损失赔偿。10.安健环要求(如有):详见本项目安健环条件书。11.报价截止时间:按广东能源商务网截止时间。RQ20250730005低压主蒸汽管道新增疏水点的管道材料采购要求1、钢管、管件需提供质量证明书,质量证明书一般应包括材料牌号、炉批号、化学成分、热加工工艺、力学性能及金相、无损探伤、工艺性能试验结果等。2、钢管、管件不是由材料制造商直接提供时,供货单位应提供材料质量证明书原件或者材料质量证明书复印件并加盖供货单位公章和经办人签章。3、钢管的包装、标志和质量证明书应符合《GBT2102-2022钢管的验收、包装、标志和质量证明书》。4、本采购单的物资使用条件:p=1.00MPa(g),t=308℃。5、质保期为12个月物资编码名称规格执行标准0603030230002接管座接管φ60×3,20G,H=100mm,0603030230003接管座接管φ76×3.5,20G,H=100mm,3I-田-I11/I、3(52.17)(8.2°)l(1325,0)汽轮机中心线IKOOPCLL-K-低TURBINE(4.1)I1压I\进田汽/中心见技术要求14线区SEENOTE16一田一1+DP1..102(V)见技术要求11*)3*)01200+A-A(D-3)-12.2*)N9见技术要求101260买ME01275N901380D101325KO+十A(A-1)90通用公差尺寸参考IS02768T1Generaltolerancesforcuttingandnon-cuttingmachiningforlenghtandangledimensions“medium"口"coarse卤FormandpositionasperIS02768T1中级低级耀公差参考S0110SSperIS0.1101Roughness粗糙度粮据S01302(nbolcorrespondingiSO1302①|01.5PosDNDMHBKENLRP5120013801260120016595132512754430108,182技术要求:1、图纸中“价、2*)、3*”见表1注解。2、检验技术文件见HTGD476562(E版)。3、汽轮机部件标记工艺规范见HTGD30912(E版)。4、防腐工艺规范见P23A-AL-0001(D版)。5、材料相关要求按图纸材料栏相关规范执行。表1图纸注解编号图纸注解图纸区域1锐边倒角0.3.1.02A21打印标记位置1B3*)整体防腐(zone2)2A