良冲沉香加工基地厂房建设招标公告(中国共产党北流市委员会统一战线工作部2025)



    项目概况                                                    
    石窝镇沙田村良冲沉香加工基地厂房建设项目采购项目的潜在供应商应在“广西政府采购云平台”(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取采购文件,并于2025年08月25日 09:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

    项目编号:YLZC2025-C2-810184-GXNX 
    项目名称:石窝镇沙田村良冲沉香加工基地厂房建设项目 
    采购方式:竞争性磋商 
    预算总金额(元):1993077.86  
    采购需求:

 标项名称:石窝镇沙田村良冲沉香加工基地厂房建设项目数量:1预算金额(元):1993077.86简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:本项目为石窝镇沙田村良冲沉香加工基地厂房建设项目,属于新建工程,框架结构、独立基础与筏板基础,地上2层,建筑高度10.6米。主要内容:土石方工程、MU10烧结页岩多孔砖、混凝土及钢筋混凝土工程、楼地面工程防滑耐磨地砖、金刚砂地面、卫生间釉面砖墙裙、真石漆外墙面、腻子天棚面、腻子内墙面、门窗安装、水电安装、消防工程等。
最高限价(如有):1993077.86
合同履约期限:工期:230天(日历天)
本标项(否)接受联合体投标备注:

二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:分标1:本工程项目专门面向中小企业进行采购,参加本项目竞标的供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。 
    3.本项目的特定资格要求:【分标1】 1、具备建筑工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质,同时具有省级及以上建设行政主管部门颁发的建筑施工企业安全生产许可证的施工企业,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。2、拟投入的项目经理须具备建筑工程专业二级以上(含二级)注册建造师执业资格,并获得有效安全生产考核合格证(B类),且在本单位注册。3、对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。 

三、获取采购文件

    时间:2025年08月12日至2025年08月19日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
    地点(网址):“广西政府采购云平台”(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/) 
    方式:供应商登录广西政府采购云平台https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件) 
    售价(元):0 

四、响应文件提交 

    截止时间:2025年08月25日 09:00(北京时间)
    地点(网址):“广西政府采购云平台”(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/) 

五、响应文件开启 

    开启时间:2025年08月25日 09:00 (北京时间)
    地点:网上开标大厅网上开标大厅二 

六、公告期限
    自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜 
    1.磋商保证金:无2.本项目需要落实的政府采购政策:(1)政府采购促进中小企业发展。(2)政府采购促进残疾人就业政策。(3)政府采购支持监狱企业发展。3.网上查询地址:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西.玉林)(ggzy.yulin.gov.cn)4.监督部门:北流市财政局,联系电话:0775-62356855.注意事项(1)本项目为全流程电子化项目,通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子响应。各供应商通过新平台参与政府采购项目投标需下载使用新版客户端,新版客户端下载路径:广西政府采购网(访问地址http://zfcg.gxzf.gov.cn/)—办事服务—下载专区。原在政采云平台注册的临时供应商需在新平台重新注册登记。供应商应按照本项目竞争性磋商文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密后在响应文件提交截止时间前通过网络上传至广西政府采购云平台,供应商在广西政府采购云平台提交电子版响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,潜在供应商应当在提交响应文件截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及响应文件的提交。(3)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子响应过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动。注:供应商应当在首次响应文件提交截止时间前完成电子响应文件的上传、递交,响应文件提交截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新上传、递交。响应截止时间前未完成上传、递交的,视为撤回响应文件。响应文件提交截止时间以后上传递交的响应文件的,广西政府采购云平台将予以拒收。(4)CA证书在线解密:首次响应文件开启时,须要供应商携带制作响应文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录广西政府采购云平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的响应文件进行解密,否则后果自负。(5)若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打广西政府采购云服务热线95763获取热线服务帮助。  
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息
    名    称:中国共产党北流市委员会统一战线工作部 
    地    址:北流市陵宁路0008号 
    项目联系人:刘青林 
    项目联系方式:0775-6228605  
        2.采购代理机构信息
    名    称:广西诺信招标有限公司 
    地    址:广西北流市丰顺路39号 
    项目联系人:胡朝滨 
    项目联系方式:0775-6330896 

附件信息:

关于石窝镇沙田村良冲沉香加工基地厂房建设项目采购意向不足30天的情况说明.pdf535.5K

关于石窝镇沙田村良冲沉香加工基地厂房建设项目采购意向不足30天的情况说明北流市财政局:根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库[2020]10号)等相关规定,政府采购意向公开时间原则上不得晚于采购活动开始前30日。但我局组织的石窝镇沙田村良冲沉香加工基地厂房建设项目采购意向公开时间至采购活动开始不足30日,于2025年7月17日发布意向公示,现对相关情况作出如下说明:由于石窝镇沙田村良冲沉香加工基地厂房建设项目属于2025年度中央少数民族发展资金,按照桂民宗发[2024]199号文件、市财政局、市农业农村局要求,在7月底前资金支出进度达到序时进度58.33%,因此需加急进行招标流程,时间非常紧迫,不得不压缩采购意向公开时间。现申请办理提前结束采购意向公示,不用等到意向公示满30天,请示快速审批通过该项目的政府采购计划书,完成相关手续,尽快开工建设,尽快投入使用。.特此说明。北流市民族宗教事务局2025年7月29日