基础设施建设 路面硬化招标公告(沽源县农业农村局2025)
V2020
公告代码:
0613072420250812004
采购方式:
竞争性磋商
采购数量:
null
项目名称:
沽源县特色农业种植示范园区基础设施建设项目
项目联系人:
高婷婷
联系方式:
0313-2228849
代理机构:
兴德(河北)项目管理咨询有限责任公司
评标方法和标准:
null
沽源县农业农村局沽源县特色农业种植示范园区基础设施建设项目竞争性磋商公告
发布时间: 2025-08-12
采购项目编号:XDHB2025-025 需要落实的政府采购政策:null 采购人名称:沽源县农业农村局 采购人地址 :沽源县平定堡镇和平北街1号 采购人联系方式:陈慧宇 0313-5812389 采购代理机构地址 :张家口市桥西区祭风台街19号绿景逸苑小区第7幢2单元1401号房 采购代理机构联系方式 :高婷婷 0313-2228849 采购预算金额:3938804.83 采购用途 : 对沽源县特色农业种植示范园区内路面硬化,优化园区空间布局,提高沽源县特色农业种植示范园区基础设施质量。(具体详见施工图纸及工程量清单范围内所包含的全部内容)。#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :本项目专门面向小微企业采购。 招标文件发售地点 :“河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/) 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2025-08-13 获取文件结束时间:2025-08-19 时刻说明:9:00-12:00-12:-17:30 投标截止时间:0001-01-01 00:00 开标时间:2025-08-25 09:00 开标地点:“河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)、张家口市公共资源交易中心沽源分中心。 供货时间: 简要技术要求/采购项目的性质: 传真电话:null 受理质疑电话:null 备注:(1)本项目不收取磋商保证金。 ⑵代理服务费由采购人支付。 ⑶中小企业划型标准请按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)及国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213号)文件执行。 本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:建筑业。 ⑷ 本项目专门面向小微企业采购,不执行中小企业价格评审优惠的扶持政策。 ⑸本项目为全流程电子化采购项目,磋商过程中无需提供任何纸质材料和证明材料原件。 (6)竞争性磋商文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在供应商。潜在供应商未从“河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)下载相关资料,或未获取到完整资料,导致磋商被否决的,自行承担一切后果。请及时关注网站本项目的撤销、变更等公告。 (7)本项目支持使用“政采贷”,即各潜在供应商如需低息、无抵押、无担保银行贷款,可通过“中国河北政府采购网”查找融资政策和贷款合作银行,并与意向合作银行联系。中标后可凭政府采购合同向合作银行联系贷款。张家口银行沽源县支行业务科电话0313-5827963,业务主管韩静。 (8)本项目为非“双盲”评审。 (9)本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。 (10)质疑联系方式:采购人:沽源县农业农村局,沽源县平定堡镇和平北街1号,陈慧宇 0313-5812389。采购代理机构:兴德(河北)项目管理咨询有限责任公司,张家口市桥西区祭风台街19号绿景逸苑小区第7幢2单元1401号房,高婷婷0313-2228849。 (11)投诉联系方式:部门名称:沽源县财政局采购办,沽源县平定堡镇桥西路393号,0313-5828015。 本公告发布媒体:null
项目概况
沽源县农业农村局沽源县特色农业种植示范园区基础设施建设项目招标项目的潜在投标人应在 “河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)获取招标文件,并于 0001年01月01日00点00分2025年08月25日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。
沽源县农业农村局沽源县特色农业种植示范园区基础设施建设项目竞争性磋商公告
发布时间: 2025-08-12
一、项目基本情况 项目编号: XDHB2025-025 项目名称: 沽源县特色农业种植示范园区基础设施建设项目 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 3938804.83 最高限价: 3938804.83 采购需求: 对沽源县特色农业种植示范园区内路面硬化,优化园区空间布局,提高沽源县特色农业种植示范园区基础设施质量。(具体详见施工图纸及工程量清单范围内所包含的全部内容)。#detail#null 合同履行期限: 自签订合同之日起至2025年11月10日前完工。 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向小微企业采购。 3.本项目的特定资格要求: 供应商应具有行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。 三、获取招标文件 时间: 2025年08月13日至 2025年08月19日, 9:00-12:00-12:-17:30(北京时间,法定节假日除外) 地点: “河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/) 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2025年08月25日09点00分(北京时间) 地点: “河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)、张家口市公共资源交易中心沽源分中心。 四、响应文件提交 截止时间: 2025年08月25日09点00分 五、开启 时间: 2025年08月25日09点00分 地点: “河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)、张家口市公共资源交易中心沽源分中心。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 (1)本项目不收取磋商保证金。 ⑵代理服务费由采购人支付。 ⑶中小企业划型标准请按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)及国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213号)文件执行。 本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:建筑业。 ⑷ 本项目专门面向小微企业采购,不执行中小企业价格评审优惠的扶持政策。 ⑸本项目为全流程电子化采购项目,磋商过程中无需提供任何纸质材料和证明材料原件。 (6)竞争性磋商文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在供应商。潜在供应商未从“河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)下载相关资料,或未获取到完整资料,导致磋商被否决的,自行承担一切后果。请及时关注网站本项目的撤销、变更等公告。 (7)本项目支持使用“政采贷”,即各潜在供应商如需低息、无抵押、无担保银行贷款,可通过“中国河北政府采购网”查找融资政策和贷款合作银行,并与意向合作银行联系。中标后可凭政府采购合同向合作银行联系贷款。张家口银行沽源县支行业务科电话0313-5827963,业务主管韩静。 (8)本项目为非“双盲”评审。 (9)本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。 (10)质疑联系方式:采购人:沽源县农业农村局,沽源县平定堡镇和平北街1号,陈慧宇 0313-5812389。采购代理机构:兴德(河北)项目管理咨询有限责任公司,张家口市桥西区祭风台街19号绿景逸苑小区第7幢2单元1401号房,高婷婷0313-2228849。 (11)投诉联系方式:部门名称:沽源县财政局采购办,沽源县平定堡镇桥西路393号,0313-5828015。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 沽源县农业农村局 地址: 沽源县平定堡镇和平北街1号 联系方式: 陈慧宇 0313-5812389 2.采购代理机构信息 名 称: 兴德(河北)项目管理咨询有限责任公司 地 址: 张家口市桥西区祭风台街19号绿景逸苑小区第7幢2单元1401号房 联系方式: 高婷婷 0313-2228849 3.项目联系方式 项目联系人: 高婷婷 电 话: 0313-2228849