四川干粉智能混配橇招标公告(四川安东油气工程技术服务有限公司2025)
干粉智能混配橇采购项目-干粉智能混配橇采购招标公告(SA-YZZ-202508-2243)
干粉智能混配橇采购项目 - 干粉智能混配橇采购 招标公告 (SA-YZZ-202508-2243)
招标编号:SA-YZZ-202508-2243
一、投标项目概况及招标标的
1
.项目名称:
干粉智能混配橇采购项目 - 干粉智能混配橇采购
2
.项目概况:
油藏增效技术集团/Oil & Gas Field Development Research Institute储层改造技术事业部/Stimulation Technology Division安东石油技术集团/Anton Petroleum Technology Group中南业务部/Central & Southern Business Unit采购/集采干粉智能混配橇采购
3
.供货/服务范围:
标段一:标段一:Section 1:标段一,干粉智能混配撬(自动上粉)(具体内容报名后获取)
标段二:标段二:Section 2:标段一,干粉智能混配撬(灰罐上粉)(具体内容报名后获取)
4
.交货/服务时间:
自合同签订之日起45天内
(具体以甲方通知为准)
5
.交货/服务地点:四川遂宁
(具体以甲方通知为准)
6
.截标/开标时间:北京时间2025-08-18 16:00
7
.开标(文件递交)形式/地点:电子投标
二、投标人资格
1.
投标人资格基本条件
(1)
投标人必须具有独立法人资格,具备独立订立合同的权利和履行合同的能力,且经营范围符合本项目要求,具有一般纳税人资格;
(2)
投标人注册资金不低于人民币
100
万元(含)以上。
如果投标人注册资本为外币的,计算注册资本时以开标当日中国人民银行公布的外汇牌价中间价为准。如营业执照未体现注册资本的,应出具注册地工商部门的出资证明;
(3)
投标人应具有良好的银行资信和商业信誉,经营状况良好,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态,最近三年内没有发生过严重违约或其他失信行为;
(4)
法定代表人为同一个人的两个或两个以上法人不得同时投标;母公司与其全资子公司和/或控股公司不得同时参加投标。
(5)
不接受联合体投标。
(6)
报名条件资格要求或废标项:(1)本次招标不接受联合体投标; (2)制造商只能授权唯一代理商参加本次招标项目,制造商和其授权代理商不能同时参加本次招标项目。 (3)投标人的注册资本必须在100万元(含100万元)人民币以上(或等额外币,以开标当天中国人民银行汇率中间价计算),如营业执照未体现注册资本的,应出具注册地工商部门的出资证明。(投标文件中提供营业执照影印件并加盖公章)。 (4)提供与投标人名称一致的营业执照,且经营范围应包含设备制造。 (5)投标截止前至少销售过一套干粉混配设备(提供合同、发票、发票验证查询截图)。 (6)投标人未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单。 (7)投标人和法定代表人(或者负责人)未被人民法院在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人。 (8)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。 投标人投标的聚合物干粉混配撬相关工艺技术为自创或者授权的相关技术,不存在因为该技术或工艺引起的市场知识产权被告纠纷等问题。
三、招标文件发售时间、地点、方式
1
.发售时间:
2025-08-12
至
2025-08-17
(工作时间9:30—17:30)。
2
.请投标人联系我司商务联系人报名,经招标人对投标人资质进行审核确认合格后方可购买或领取招标文件。
3
.标书购买费用:/
4
.投标保证金:/
四、投标咨询
商务联系人:任航雨
联系电话:+86-18335441876
联系邮箱:supply-chain3@antonoil.com
四川安东油气工程技术服务有限公司
2025-08-12