石家庄市改造配套城镇基础设施工程监理 改造配套城镇基础设施工程招标公告(石家庄市交投工程项目管理有限公司2025)



招标公告名称:
柳辛庄城中村改造配套城镇基础设施工程监理招标公告

招标公告编号:
E1300000915502039A01C01

招标内容:

柳辛庄城中村改造配套城镇基础设施工程监理招标公告
1.招标条件 本招标项目柳辛庄城中村改造配套城镇基础设施工程监理已由 石家庄市行政审批局以石行审投资[2025]123号批准建设,项目业主为石家庄市交投工程项目管理有限公司,建设资金来自市财政筹措,出资比例为100%,招标人为石家庄市交投工程项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1项目概况:(1)建设地点:河北省石家庄市柳辛庄区域,东垣东路起点为规划路 3,终点为胜利大街,柳阳街起点为北三环,终点为东垣东路。 (2)建设规模:本项目为柳辛庄城中村改造配套城镇基础设施工程,位于石家庄市长安区柳辛庄片区。东垣东路(规划路3-胜利大街)全长约945米,红线宽60米,此次按照规划断面实施北半幅30米,建设内容包括排水工程、路面恢复提升及其他附属工程等;新建HDPE聚乙烯缠绕结构B型和钢筋混凝土雨水管道管径DN300-DN1400mm,管线长度约1770米;新建HDPE聚乙烯缠绕结构B型污水管道管径DN300-DN600mm,管线长度约994米。柳阳街(北三环-东垣东路)全长约820米,红线宽30米,建设内容包括排水工程,路面恢复提升、旧路拆除、挡墙拆除恢复及其他附属工程等;新建钢筋混凝土雨水方沟2600mmx2000mm,管线长度约226米;新建钢筋混凝土雨水方沟2200mmx2000mm,管线长度约313米;新建HDPE聚乙烯缠绕结构B型和钢筋混凝土雨水管道管径DN300-DN2000mm,管线长度约1168米;新建HDPE聚乙烯缠绕结构B型污水管道管径DN300-DN500mm,长度约987米。 (3)监理服务期限:自监理合同签订生效之日起至工程竣工、验收、移交、缺陷责任期满结束。 (4)质量标准:国家及行业质量验收合格标准。 (5)标段划分:一个标段2.2招标范围:本项目工程施工前准备阶段、施工阶段、竣工验收、移交阶段、缺陷责任期段全过程监理。。 3.投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:本次招标要求投标人须具备住房和城乡建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或市政公用工程监理甲级资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力。 3.1.2业绩要求:无 3.1.3财务要求:无 3.1.4信誉要求:在“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”查询,未被列入失信被执行人名单(以开标当日评标委员会查询为准)。 3.1.5总监理工程师的资格要求:无 3.1.6其他主要人员要求:无 3.1.7试验检测仪器设备要求:无 3.1.8其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,否则均按投标资格无效认定。与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得投标。 3.1.9项目负责人资格要求:无。 3.2 本次招标不接受联合体投标。 4.招标文件的获取 4.1 凡有意参加投标者,请于2025-08-12 20:00至2025-09-03 09:14(北京时间,下同),登录石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/,请及时查看有无澄清、补遗、修改等文件。)下载电子招标文件。 4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。 5. 投标文件的递交 5.1 投标文件递交的截止时间为2025-09-03 09:15:00,投标人应在截止时间前通过系统上传递交电子投标文件。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、石家庄公共资源交易网、交投电子招投标交易平台 上发布。 7. 其他公示内容 无 8. 提出异议渠道和方式 招标人的联系人:柳亚宁、安杰欣、赵雅琳、周欣悦,电话:0311-80902831。招标代理机构的联系人:梁宇辉、毕冬青、郝威、彭玉琦,电话:0311-83086968或本项目电子招标投标交易系统在线提出。 9. 本招标项目的监督部门 监督部门名称:石家庄市建设工程招投标中心 电话:0311-89929161 电子邮箱:/ 10. 本招标项目是否属于依法必须招标项目 是 11. 本招标项目是否采用双盲评审 是 12. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准

标段名称
付费主体
收费金额(元)

柳辛庄城中村改造配套城镇基础设施工程监理

0

13.联系方式

招标人:
石家庄市交投工程项目管理有限公司
招标代理机构:
河北省成套招标有限公司

地址:
河北省石家庄市桥西区汇通路36号交投大厦
地址:
石家庄市桥西区工农路486号

邮编:
050000
邮编:
050000

联系人:
柳亚宁、安杰欣
联系人:
梁宇辉、毕冬青

电话:
0311-80902831
电话:
13393111663

传真:
/
传真:
/

电子邮件:
/
电子邮件:
/

网址:
/
网址:
/

开户银行:
/
开户银行:
/

账号:
/
账号:
/