福建省卸料螺旋减速机修理 水洗地坑卸料螺旋减速机修理招标公告(福建省青山纸业股份有限公司2025)


采购商:福建省青山纸业股份有限公司

联系人

联系电话

发布时间
2025-08-12 11:46:07
截止时间

2025-08-15 16:00:00

期望收货期
2025-08-16 — 2025-09-16
交货期要求

价格有效期
2025-08-16 — 2025-11-26
询价单编号
210014665611666

收货地区
福建 三明 沙县 青山纸业工业区福建省沙县青州镇青山纸业

商机详细信息

采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:现货/标准品

采购清单

行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言

1

卸料螺旋减速机修理 物料描述:修理内容及要求,详见附件。未按要求报价可能会被退回报价。

H3SH9
1台
不送样

0812备料3#水洗地坑卸料螺旋减速机修理.doc

采购要求

报价要求:需要报含税价、发票需要包含运费、报价需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(一般纳税人开具)
交易方式:账期支付(在结算对账后45天内付款)
支付方式:网商银行融易收(对公转账)
补充说明描述:
注:不支持预付款,否则报价将被否决。
需按要求报价,需注明交货期,代理商报价必须注明生产厂家公司全称,非生产厂家需出示代理授权书,否则有可能被退回报价。
1、产品价格为到厂含13%增值税价;产品标准及质保期:按国家标准、行业标准,质保期为自使用合格开始十二个月;货到甲方工厂验收合格后,凭全额13%增值税专用发票,财务收到发票45天付现汇,金额达到人民币10000元及以上,付银行电子承兑汇票。
2、运输:快递选用顺丰或EMS、物流选用盛辉、安能、京东、跨越速运等知名物流。
3、乙方逾期交货、或者因乙方自身任何原因,不能继续履行合同义务的、需按合同总额的10%作为违约金赔偿给甲方、如因产品质量问题等原因,引起甲方生产上的所有事故和损失,乙方应承担相应责任,并赔偿所因此造成的直接或间接损失;乙方提供假冒伪劣产品的,应向甲方支付相当于货物金额3倍违约金。 假冒伪劣产品由乙方在接到通知10个工作日内自行取回,乙方应另行支付给甲方为实现债权而支付的律师费、保全费、诉讼收费、公证费、鉴定费等费用。其它按《中华人民共和国民法典》执行。

询价单我公司设备修理请贵公司给予报价:日期:2025年08月12日一、项目名称:备料分厂3#水洗地坑卸料螺旋减速机修理数量1台项目号XL25-126二、修理内容和要求:1、减速机的相关参数如下:1.1、型号Type:H3SH91.2、运行功率:90KW1.3、使用系数:fs=0.981.4、传动比:i=31.9241.5、转速:n=750/23.491.6、布置形式:B1.7、制造号:T218941.8、重量:910kg1.9、出厂日期Date:2017.81.10、原厂家:山东华成中德传动设备有限公司三、修理内容及要求如下:1、更换减速机的齿轮(序号:51代号:1609104)。2、更换减速机的齿轮轴(序号:50代号:1509304)。3、更换减速机的齿轮轴(序号:26代号:1505303G)。4、更换减速机的齿轮(序号:19代号:1205111)。5、减速机的输入轴和输出轴的油封位均磨损,须处理修复。6、更换减速机内的所有轴承,所有轴承位的安装游隙重新检测调整,减速机的输入端、输出端的组合密封盖检查是否磨损松动、须检查处理。无法修复则需更换,组合密封盖的(序号:37,代号:6410108)、(序号:13,代号:5409203)。7、更换所有轴承32213J2/Q(2个)、32312J2/Q(2个)、30228A(1个)、轴承:32317B(2个)、32030X(1个)其中更换的轴承型号:32213两套由乙方提供,其余更换的所有轴承由甲方提供。8、更换所有密封件(油封:TCΦ150×Φ180×15的1个、油封:TCΦ65×Φ85×10的1个),更换的油封甲方提供,其余所有密封件均由乙方提供,如果减速箱上盖垫片有破损、变形也须更换。9、分解减速机内部所有组件、齿轮、壳体、减速机内、外所有部位须清洗干净,若发现有修理内容之外的零部件损坏,则另行处理,减速机返厂时须包装固定并封好。10、所有更换下来的旧备件,必须随机全部归还甲方。三、对投标人资格的要求:1、投标人应是具备独立法人资格,有资质和能力提供修理服务、信用良好的国内企业或国际企业。2、投标方近五年在国内应有相类似业绩。3、非生产单位投标必须出具生产单位的代理证书。四、双方职责:5.1、运输由甲方负责,装卸车就近负责。5.2、甲方承担运输费用及运输风险将需要服务的设备或备品备件运至指定地点。5.3、若因乙方装卸操作不当导致设备或备品备件损坏由乙方负责。五、付款方式:1、无预付款和进度款(凡是货物未到甲方安装验收前的付款均为预付款),验收合格后,乙方向甲方开具全额13%增值税专用发票,甲方财务部收到全额发票45天支付合同款(银行承兑汇票)。2、请注明发票税率,付款方式,未注明视同开具13%增值税专用发票。3、付款方式不得偏离,否则投标将被否决。询价单位:福建省青山纸业股份有限公司设备部报价单位(章):经办人:邱鹏飞报价人:主管审核:报价人联系方式:联系电话:0598—5658513手机:15859817617技术联系人:邓光福15959837317报价传真:0598—5658636报价邮箱:qszysbb@163.com备注:1、请在接到单后尽快报价,截止至08月15日16点不报价视同放弃报价。2、以上报价为含税价。