重庆市道路提升以工代赈 破产招标公告(重庆市南川区合溪镇人民政府2025)
项目编号:5001190086856572508120158
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
南川区合溪镇2026年文安至草坝村道路提升以工代赈项目(可研报告)单位采购
采购人
重庆市南川区合溪镇人民政府
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(5,700,000.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
其他
所需服务类型
工程咨询
服务内容
编制“南川区合溪镇2026年文安至草坝村道路提升以工代赈项目”可行性研究报告。工程概况:整修破损路面9150平方米,9.0公里道路拓宽并硬化(原道路宽度4.5米,拓宽至5.5米)。C25 混凝土路面;含土石方开挖,配套建设挡墙、护坡、涵管、边沟等。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
在“全国投资项目在线审批监督平台”上具有备案资质或以上。
其他要求说明
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
¥50000.0元
金额说明
参考可研相关文件规定计取服务费包干价。
选取方式
择优直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-08-15 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市南川区合溪镇人民政府(15736500597)
采购需求书下载
南川区合溪镇2026年文安至草坝村道路提升以工代赈项目(可研报告)单位采购说明.pdf
2025-08-12
南川区合溪镇2026年文安至草坝村道路提升以工代赈项目(可研报告)单位采购说明一、项目名称:南川区合溪镇2026年文安至草坝村道路提升以工代赈项目;二、项目业主:重庆市南川区合溪镇人民政府;三、建设地址:南川区合溪镇草坝村、文安社区;四、工程概况:整修破损路面9150平方米,9.0公里道路拓宽并硬化(原道路宽度4.5米,拓宽至5.5米)。C25混凝土路面;含土石方开挖,配套建设挡墙、护坡、涵管、边沟等(总投资约570万)五、成果要求:编制“南川区合溪镇2026年文安至草坝村道路提升以工代赈项目”可行性研究报告。六、资质要求:在“全国投资项目在线审批监督平台”上具有备案资质或以上。七、服务费用:包干价5.0万元。八、支付方式:成功申报项目后,按合同约定支付。九、选取方式:择优+直采。重庆市南川区合溪镇人民政府2025年8月12日