电动滚筒配件 电动滚筒 悬臂式掘进机招标公告(晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司2025)
询价单号
RA25081100391
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-08-16T06:31
报价截至时间
2025-08-20T06:31
采购商名称:晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司-挖金湾矿机电管理部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
电动滚筒
15KW
5.0
件
2025-09-11
询价条款
一、交货地址:山西大同市云冈区挖金湾煤业公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:必须生产制造商
七、资质要求:
附件下载
电动滚筒技术要求.docx
1、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注悬臂式掘进机||EBZ-260上海创力1电动滚筒15KW件51年2、适用范围及环境1.当前在用配件的生产厂家和规格型号:上海创力集团股份有限公司悬臂式掘进机EBZ-260上海创力备注:上述配件技术要求中如果出现的参考品牌或规格型号,其目的是为了方便供应商直观和准确地把握相应设备技术标准,不具指定或唯一的意思表述,供应商应当参考所列品牌的配件,采购相当于或高于所列品牌技术标准的配件。2.配件使用的特别要求:材质及质量必须达到国标要求。3、主要技术参数及要求1.需要满足的相关标准要求:配件选用均要满足国家以及行业标准,严禁选用国家明令禁止淘汰的配件。2.材料特性必须达到使用要求和国家标准。3.材质、主要性能指标要求:配套主机的主要技术参数要求,符合配件相关规格图号及参数。序号物资名称通用规格型号技术参数悬臂式掘进机||EBZ-260上海创力1电动滚筒15KW滚筒直径:500毫米;长度:950;电机功率:15千瓦;带宽是800;绝缘F级,额定电压:660/1140伏;圆周速度:1.6米/秒;接线方式:Δ/Y,滚筒用橡胶包覆层厚:10mm(菱形)4、证件要求报名报价需提供相关资质证书,电动滚筒及其橡胶包覆层需提供煤矿矿用产品安全标志证书,电动滚筒需提供防爆合格证。送货需提供产品相对应的检验报告。验货需提供产品出厂检验报告、产品检验合格证、产品说明书。5、包装及运输要求包装及运输时需采取防止水淋和灰尘积聚等措施。6、供货及售后服务要求交货地点:挖金湾煤业有限责任公司。交货批次:合同签订后按需方要求。时间要求:合同签订后25天。产品要求:产品上刻画证明生产厂家身份的LOGO、产品编码等信息。7、检验要求按照国家有关标准进行检验并承担相应的费用。