学生营养改善计划食堂食材 食材招标公告(萧县黄口镇中心学校2025)
2025-2026学年度萧县黄口镇学生营养改善计划食堂食材采购项目
竞争性磋商公告
项目概况
2025-2026学年度萧县黄口镇学生营养改善计划食堂食材采购项目的潜在投标人应在2025年8月24日10点30分(北京时间)前提交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:AHRH-2025016
项目名称:2025-2026学年度萧县黄口镇学生营养改善计划食堂食材采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:200万元;一包:66万元;二包:66万元;三包:68万元
最高限价:所核定的每包预算金额因2025年9月1日至2026年6月30日期间在学校学生人数不能确定,本次招标以预估学生数核算,不能作为中标合同中的中标金额,中标企业货款结算根据中标包段所涉及学校的实际在校学生数、每次询价得出食材单价、食材实际消耗量进行结算。
按实际配送量核算货款;按月报账,由财政支付,萧县市场同期食材平均价作为每个食材的供应价格;食材单价由所中标乡镇中心学校依据相关规定组成的询价小组,在制定食谱前对本乡镇所需的食材进行询价后确定,并将食材单价及图片告知中标供应企业确定供应食材单价。也可由中心学校或中标供应企业委托第三方有资质的价格咨询公司出具的同期价格询价报告确定食材供应单价。食材款结算根据同期食材单价和实际供应数量核算。
采购需求:采购新鲜蔬菜、佐料、杂粮、干货等,具体详见本项目采购需求。
本项目一包:包含4所学校,学生预估计2300人。黄口一小2100人、黄口三小120人,张寨小学30人,魏庄小学50人;
二包:包含5所学校,学生预估计2294人。黄口二中700人、黄口二小1082人、唐庄小学400人、周楼小学40人、朱庄小学72人;
三包:包含5所学校、学生预估计2430人。黄口一中1730人、邵庄小学100人、杨楼小学60人、孙庙小学100人、海天中学440人。
合同履行期限:2025年9月1日至2026年6月30日(供餐时间约为185日历天,投标函按此填写)
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》《安徽省财政厅关于进一步优化在政府采购营商环境的通知》(皖财购[2022]556号),本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。
3.本项目的特定资格要求:供应商(含不具有独立法人资格的分公司、不含具备独立法人资格的子公司)存在以下不良信用记录情形之一,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被列入行贿犯罪档案的;
(3)供应商被市场监督管理局列入企业经营异常名录的;
(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
以上情形第(1)(3)(4)(5)以“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)、“信用宿州”(http://credit.ahsz.gov.cn/cms/infoPublicity/toInfoHongHeiMd.action)或其他指定媒介[国家税务总局网站(www.chinatax.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)]发布的为准,查询截止时点为采购响应递交截止时间。
情形(2)由供应商提供无行贿犯罪记录承诺函。
4.生产商投标应具有所投食材的食品生产许可证。经销商投标应具有食品经营许可证或食品流通许可证。
三、获取采购文件
(1)时间:2025年8月12日至2025年8月19日,每天上午8:30至12:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外 )
地点:邮箱。
(2)方式:凡有意参加供应商,按照获取时间范围内将营业执照、法定代表人身份证明书及法定代表人授权委托书加盖单位公章,扫描成一个PDF格式发送至邮箱2797311527@qq.com,同时电话告知(联系电话:18856177729)。报名成功后代理机构审核无误后将磋商文件电子版发送至投标人报名邮箱。
售价:每套人民币380元整,招标文件售后不退。
(3)潜在投标人应合理安排时间,尽量避开开标前等可能存在的高峰期。
四、响应文件提交
截止时间:2025年8月24日 10 点 30分(北京时间)
地点:萧县斌锋壹号安徽人和项目管理有限公司
五、开启
时间:2025年8月24日10点 30分(北京时间)
地点:安徽人和项目管理有限公司
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
其他补充事宜
1、本项目为 200万元的货物采购项目,适宜由中小企业提供,预留该部分采购项目预算总额的100%以上专门面向中小企业采购。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。
2、本项目共有3个包。供应商可以任意选定包进行投标,但是只能中1个包,在前一包被推荐为中标供应商后可参与后续包的评审,但不被推荐为中标供应商。评标顺序:一包、二包、三包。
八、凡对本次采购提出询问,请按
以下方式
联系。
1.采购人信息
名 称:萧县黄口镇中心学校
地址:萧县黄口镇
联系方式:李主任 13855796270
2.采购代理机构信息
名 称:安徽人和项目管理有限公司
地 址:萧县斌锋壹号
联系方式:18856177729
3.项目联系方式
项目联系人:李主任、张工
电 话:13855796270、18856177729