车务接发列车仿真实训设备 接发列车仿真实训系统招标公告(南昌局集团有限公司南昌车务段2025)
南昌局集团公司南昌车务段车务接发列车仿真实训设备采购项目竞争性谈判采购公告
(项目编号:NCZ-2025-206)
1. 采购条件
本采购项目南昌局集团公司南昌车务段车务接发列车仿真实训设备采购项目采购人为南昌局集团有限公司南昌车务段,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对接发列车仿真实训系统采购进行公开竞争性谈判。
2.采购范围及相关要求
接发列车仿真实训系统一项,物资明细详见物资需求一览表。
3. 供应商资格要求
3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:
1.须为在中国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产供应经验的生产制造商,或代理商。2.须提供近三年经会计师事务所审计的财务报告或银行资信证明,且经营状况良好。3.须具备同类产品供货业绩,提供近5年内中标通知书或业绩合同。4.未被“信用中国”列入严重失信主体名单、未被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人名单等。5.其他要求:物资需求一览表第1项至第10项接受代理商报名,第11项至第13项:定制站学员端联锁仿真软件;定制站学员端TDCS/CTC仿真、展软件;定制站教师机管理软件只接受生产制造商报名。
3.2 本次采购不接受联合体。
4. 采购文件的获取
4.1 供应商须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2025年8月12日 17:30至2025年8月18日 17:30(北京时间)登录国铁采购平台(电子招标采购系统)下载电子采购文件。
4.2 采购文件每套售价100元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买采购文件。
5. 报价文件的递交
5.1 报价文件递交的截止时间(报价截止时间)为2025年8月22日 09:30,地点为江西省南昌市西湖区站前路96号天集大厦(江西银行)4楼南昌局集团公司标准化交易基地。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的报价文件,采购人将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次竞争性谈判采购公告同时在国铁采购平台上发布。
7. 联系方式
采 购 人: 南昌局集团有限公司南昌车务段
地 址: /
邮 编: /
联 系 人:华工
电 话: 13979168693
传 真: /
电子邮件:/
网 址: /
开户银行:/
账 号: /
代理机构:江西南铁置业有限公司
地 址: 江西省南昌市西湖区站前路96号
邮 编: /
联 系 人:陈工
电 话: 0791-87030362、15579170850
传 真: /
电子邮件:519939038@qq.com
网 址: /
开户银行:建设银行南昌天佑路支行
账 号: 36050155016100001216
8.其他
2025年8月12日
南车招(2025)206号物资需求一览表.docx
查看: