云南省部门预算之旋耕机 排种器 排肥招标公告(云南省种羊繁育推广中心2025)



根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《云南省人民政府办公厅关于印发云南省政府集中采购目录及标准(2024年版)的通知》(云政办函〔2024〕6号)等文件要求,云南省种羊繁育推广中心2025年度部门预算之旋耕机、播种机采购项目进行采购,采购方式为询价采购,欢迎符合条件的供货机构报名参加。
一、采购内容
(一)设备名称:
1.旋耕机:2台(套);
2.稻麦精量条播机:1台(套);
3.参数要求:
(1)型号名称:1GKN-280旋耕机,结构型式:框架式,整机外形尺寸(长×宽×高)1200×3050×1200mm,作业速度范围0.4~1.3m/s,工作幅宽300cm,耕深≥15cm,刀轴型式:单轴型,刀轴连接型式:接盘式,传动型式:中间传动,运输方式:普通型,刀辊设计转速287/377r/min,刀辊最大回转半径245mm,刀辊总安装刀数80把,旋耕刀型号:245IT,限深装置型式:限深板,镇压型式:拖板,配套拖拉机标定功率66.2~169.05kW,配套拖拉机动力输出轴转速760/1000r/min,圆盘刀轴。
(2)型号名称:2BGF-20条播机参数表:

4.预算金额:150000元(两项合计)。
二、供货机构资格要求
具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。应是经登记注册、具有独立承担民事责任能力和独立履行合同能力,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结或破产状态并具有完成本采购能力的企事业单位。
三、报名需提交的文件材料
(一)资质证明文件:营业执照、税务登记证、组织机构代码证复印件(加盖公章并标注复印件与原件一致),已登记办理“三证合一”的企业仅须提供有社会信用代码的营业执照复印件(加盖公章并标注复印件与原件一致);法定代表人授权委托书原件及授权人身份证复印件;法定代表人正反面身份证复印件。
(二)报价单:报价单应有详细的单项报价明细、总报价,报价货币为人民币,此次询价不接受二次报价,所报价格均为含开具增值税普通发票的价格。报价不得超出预算金额,不得哄抬报价,也不应低于成本价,报价文件加盖公章。
(三)响应文件:
1.供应商资质材料;
2.所供设备的技术参数、性能、品牌、产地;
3.所供设备的详细报价;
4.供应商诚信经营情况及售后服务;
5.其他未尽事项。
四、询价采购程序
云南省种羊繁育推广中心于2025年8月12日至14日,在云南省农业农村厅网站“自行采购”栏目发布采购竞争性谈判公告,在规定的期限内接受报名。公告结束后,采购评议小组对供货机构提交的材料进行会评,确定满足采购方各项要求,且报价最低的供应商为第一供货机构。评议结果在云南省农业农村厅网站“自行采购”栏目进行公示。公示期结束,如未收到异议,云南省种羊繁育推广中心与遴选确定的供货机构签订合同。
五、文件材料递交及要求
(一)递交时间:报名文件需在2025年8月14日17:00前,可通过电子邮件或是传真件送交材料。逾期送达或者未送达指定地点的文件材料,将被拒收。
(二)地址:云南省昆明市寻甸县金所街道办天生社区151号
(三)文件要求:资质证明文件、报价文件加盖公章,封面注明联系人及电话,密封提交。
联系人及电话:自玉杰 0871-62784301
邮箱:3410701374@qq.com
 
 
云南省种羊繁育推广中心
2025年8月12日
(拟稿人:自玉杰 审核人:姚新荣)

产品规格表序号项目产品规格表单位设计值1型号名称12BGF-20,条播机2结构型式1悬挂式口牵引式口手扶自走式非免(少)耕口免耕口少耕口其他:3配套动力范围kw117-146.44作业速度范围km/h8-105整机外形尺寸(长×宽×高)mm2800×3480×18006作业小时生产率hm2/h2.4-3.07行数行208行距cm159工作幅宽cm30010排种器型式1槽轮式口勺轮式口气吸式口其他:11排种器材质1口金属材料非金属材料12排种器数量个2013排种开沟器型式1双圆盘式14排种开沟器数量12015种箱容积L85616播种量调节方式1机械式口液压控制调节口电机控制调节口其他:17排种器驱动方式1地轮驱动口电驱动口其他:18排肥器型式1119排肥器数量个120排肥开沟器型式1121排肥开沟器数量个122肥箱容积L/23排肥量调节方式1/24排肥器驱动方式1/25地轮型式1钉齿铁轮26地轮直径mm65527地轮升降调节方式1128风机型式1129播种覆土器型式1梳理耙齿30施肥覆土器型式1131镇压器型式1橡胶镇压轮32镇压机构配置方式1独立式口非独立式33镇压强度调节方式1口无级调节多级调节口其他:34仿形方式/口单体独立非同步仿形单体独立同步仿形口整体仿形口其他:35仿形机构型式1平行四连杆式口其他:36秸秆切割装置型式1/