惠东县维修续建工程 测绘服务招标公告(惠东县铁涌镇河潭村民委员会2025)
测绘
关于为【惠东县铁涌镇河潭村石佳寨山塘维修续建工程(三期)采购测绘服务】公开选取【测绘】机构的公告
2025-08-14 12:00 ,在广东省网上中介服务超市为惠东县铁涌镇河潭村民委员会 公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
惠东县铁涌镇河潭村民委员会
采购项目名称
惠东县铁涌镇河潭村石佳寨山塘维修续建工程(三期)采购测绘服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
441323ME19140242508111453
项目规模
投资额(¥700,000.00元)
所需服务
测绘
服务内容
惠东县铁涌镇河潭村石佳寨山塘维修续建工程(三期),需对项目现状开展工程测量。项目总投资金额70万元,工程主要涉及挡墙、坝顶路、排水沟等。本次采购是惠东县铁涌镇河潭村石佳寨山塘维修续建工程(三期)采购测绘服务。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
为中国境内注册的独立法人,具备工程测量专业乙级资质。
其他要求说明:
无
服务时限说明
自合同签订之日起开展服务工作,在三十天内完成 外业测量及内业整理工作,并提交工程测量报告。
服务金额
¥13,800.00元
金额说明
此价格为合同包干价
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
惠东县广源水利水电工程勘测设计有限责任公司,惠州市玮创勘察测绘工程有限公司,广东省天中勘测规划设计有限公司
选取理由
具备选取条件,社评较好。
截止报名时间
2025-08-14 12:00
业主单位咨询电话
惠东县铁涌镇河潭村民委员会 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠东县政务服务中心 2025-08-12