北京六角螺栓招标公告(北京蒙泰华奥国际贸易有限公司2025)


采购商:北京蒙泰华奥国际贸易有限公司

联系人

联系电话

发布时间
2025-08-12 14:51:02
截止时间

2025-08-18 12:00:00

期望收货期

交货期要求
自下单后23天内交货至指定地点

价格有效期
不限
询价单编号
210014646960339

收货地区
内蒙古 鄂尔多斯 伊金霍洛旗 内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗纳林陶亥镇内蒙古蒙泰满来梁煤业有限公司物资库房

商机详细信息

采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:现货/标准品

采购清单

行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言

1
10060717
六角螺栓 物料描述:(机运队)维修井下替换下的高压接线盒压板螺丝锈蚀严重的,每台需要4个更换10台接线盒需要40个,日常升级管理更换设备,压板螺丝锈蚀严重的螺丝10个共计需要50个。

M10×60-8.8 35# 发黑 全牙 GB/T5783
50个
不送样

2
10060158
六角螺栓 物料描述:(机运队)用于修复回撤的高压接线盒喇叭嘴使用、每台使用4个、10台使用40个,日常升级管理更换部分设备漏扣不足的螺栓使用10个,共需采购50个螺栓使用。

M10×16-4.8 Q235B 镀锌 全牙 GB/T5781
50个
不送样

3
10060712
六角螺栓 物料描述:(综掘一队)一盘区4-2煤南翼措施,一盘区4-2煤三角区进风巷及二盘区3-2煤3206回风顺槽安装皮带使用

M16×35-4.8 Q235B 本色 全牙 GB/T5781
200个
不送样

4
10059927
六角螺栓 物料描述:(机运队)二盘区3煤主运一部更换底清扫器挡煤皮子需使用10个螺栓,主运二部漏煤斗两侧更换挡煤皮子需使用20个螺栓,3204顺槽机头两侧更换挡煤皮子需使用20个螺栓,共需采购50个螺栓使用。

M16×90-8.8 35# 发黑 全牙 GB/T5783
50个
不送样

5
10060495
六角螺栓 物料描述:(综掘二队)二盘区3206主回撤通道掘进工作面制作电气设备升级维护使用

M8×50-8.8 35# 镀锌 全牙 GB/T5783
160个
不送样

6
10060045
六角螺栓 物料描述:(连采队)二盘区4-2煤4205运顺机头机电硐室更换设备锈蚀接地螺栓使用。

M12×45-4.8 Q235B 镀锌 全牙 GB/T5781
80个
不送样

7
10093363
六角螺栓 物料描述:(综掘一队)一盘区4-2煤南翼措施巷,三角区措施巷260掘锚机电机连接截割臂更换使用 12.9级

M24×120-12.9 30CrMoA 发黑 全牙 GB/T5781
35个
不送样

8
10060163
六角螺栓 物料描述:(连采队)二盘区4-2煤4204回风顺槽掘进压风供水管路安装三通及阀门连接固定使用100个(机运队)二盘区3煤煤仓上口处日常维修更换卸煤器螺栓使用50个

M16×120-8.8 35# 发黑 全牙 GB/T5783
150个
不送样

9
10052498
沉头螺栓 物料描述:(综采一队)4112综采工作面搬家倒面拆卸运输机内外夹板易损坏丢失,需补充更换

M20×50-12.9 45#
500个
不送样

10
10090034
六角螺栓 物料描述:(综采一队)4202综采工作面采煤机摇臂销轴螺栓搬家倒面拆卸过程中部分丝扣损坏、丢失,需补充更换

M20×50-12.9 45# 本色 全牙 GB/T5783
40个
不送样

11
10035622
膨胀螺栓 物料描述:(锅炉房)厂房内安装照明设备维修使用

M8×80-8.8 45#
100个
不送样

12
10060207
六角螺栓 物料描述:(综采一队)4202综采工作面设备列车处照明综保螺栓锈蚀滑扣,需更换

M10×30-4.8 Q235B 镀锌 全牙 GB/T5781
60个
不送样

13
10062677
六角螺母 物料描述:(通防队)二盘区3-2煤3205回顺1800米、3205运顺200米、3205切眼260米、3206回顺1000米,共计3260米巷道铺设注浆管路,每根管路6米,共计需用543根管路,每根管路需用6套螺栓,共计3258个。

M16 Q195B 4 本色 GB52
3258个
不送样

14
10090067
六角螺栓 物料描述:(综掘一队)一盘区4-2煤南翼措施巷,三角区措施巷260掘锚机工作臂连接减速机更换使用 12.9级

M24×220-12.9 30CrMo 发黑 全牙 GB/T5781
30个
不送样

15
10062675
六角螺母 物料描述:(综掘二队)二盘区3206主回撤通道掘进工作面制作电气设备升级维护使用

M8 10B21 8 镀锌 GB/T6170
160个
不送样

16
10059918
六角螺栓 物料描述:(综采一队)4202综采工作面设备列车处固定车牌螺栓锈蚀滑扣,需更换

M8×30-4.8 Q235B 镀锌 全牙 GB/T5781
80个
不送样

17
10062550
六角螺母 物料描述:(连采队)二盘区4-2煤4204回风顺槽与4205运输顺槽掘进,计划掘进1200米安装管路3趟,每趟管路需用螺母800个,3趟管路共计使用2400个,二盘区4-2煤4204回风顺槽掘进压风供水管路安装三通及阀门连接固定使用100个

M16 35# 8 发黑 GB/T6170
2500个
不送样

18
10106775
六角螺栓 物料描述:(综掘一队)一盘区4-2煤南翼措施巷,三角区措施巷260掘锚机炮头更换使用 12.9级

M24×200-12.9 45# 发黑 全牙 GB/T5783
6个
不送样

19
10001151
六角螺母 物料描述:(综掘一队一盘区4-2煤南翼措施,一盘区4-2煤三角区进风巷及二盘区3-2煤3206回风顺槽安装皮带使用

M16 45# 8.8
200个
不送样

20
10060098
六角螺栓 物料描述:(连采队)二盘区4-2煤4204回风顺槽与4205运输顺槽掘进,计划掘进1200米安装管路3趟,每趟管路需用螺栓800个,3趟管路共计使用2400个

M16×75-8.8 35# 发黑 全牙 GB/T5783
2400个
不送样

21
10062488
六角螺母 物料描述:(综采一队)4202综采工作面设备列车处固定车牌螺栓锈蚀滑扣,需更换

M8 Q195B 4 镀锌 GB52
80个
不送样

22
10069259
六角螺栓 物料描述:(通防队)二盘区4-2煤4203运顺1800米巷道接一趟DN200排水管路,每根管路6米,需使用300根管路,每根管路需使用6套螺栓固定,共计1800个。

M20×120-4.8 Q235 本色 全牙 GB/T5781
1800个
不送样

23
10062506
六角螺母 物料描述:配套成品仓更换清扫器使用。

M10 35# 8 发黑 GB/T6170
135个
不送样

24
10061364
六角螺栓 物料描述:(连采队)二盘区4-2煤4204回风顺槽与4205运输顺槽掘进,计划掘进1200米安装排水管路2趟,每趟使用螺栓800个,2趟管路需用螺栓1600个

M20×130-8.8 35# 发黑 全牙 GB/T5783
1600个
不送样

25
10060385
六角螺栓 物料描述:(通防队)二盘区3-2煤3205回顺1800米、3205运顺200米、3205切眼260米、3206回顺1000米,共计3260米巷道铺设注浆管路,每根管路6米,共计需用543根管路,每根管路需用6套螺栓,共计3258个。

M16×90-4.8 Q235B 本色 全牙 GB/T5781
3258个
不送样

26
10027100
六角螺母 物料描述:(综采一队)4112综采工作面搬家倒面设备列车立杆损坏严重,需更换。需配套螺栓更换

M16 Q235 4.8
200个
不送样

27
10060995
平垫圈 物料描述:(综采一队)4202综采工作面设备列车处固定车牌垫圈磨损失效,需更换

Φ8 45# 300HV 镀锌 GB97.1
80个
不送样

28
10062703
六角螺母 物料描述:(综掘二队)二盘区3206主回撤通道计划200米,3206主辅回撤通道联巷94米,共3趟风水管路,一趟风水管路6米需要4个,共计需要600个(通防队)二盘区4-2煤4203运顺1800米巷道接一趟DN200排水管路,每根管路6米,需使用300根管路,每根管路需使用6套螺栓固定,共计1800个。

M20 Q195B 4 本色 GB52
2400个
不送样

29
10061009
平垫圈 物料描述:(机运队)配套一盘区4煤4113顺槽、二盘区4煤主运三部共安装24套扩音电话、闭锁、共用100个螺母使用。

Φ10 45# 300HV 镀锌 GB97.1
100个
不送样

30
10062577
六角螺母 物料描述:(连采队)二盘区4-2煤4204回风顺槽与4205运输顺槽掘进,计划掘进1200米安装排水管路2趟,每趟使用螺栓800个,2趟管路需用螺栓1600个

M20 35# 8 发黑 GB/T6170
1600个
不送样

31
10062725
六角螺母 物料描述:(连采队)二盘区4-2煤4205运顺机头机电硐室更换设备锈蚀接地螺栓使用。

M12 35# 8 镀锌 GB/T6170
80个
不送样

32
10077174
平垫圈 物料描述:(综采一队)4112综采工作面搬家倒面设备列车立杆损坏严重,需更换。需配套螺栓更换

Φ16 316L 300HV 本色 GB97.1
200个
不送样

33
10062500
六角螺母 物料描述:(综采一队)4202综采工作面设备列车处照明综保螺母锈蚀滑扣,需更换60个(机运队)一盘区4煤4113顺槽安装800米皮带,每50米安装1台扩音电话、闭锁、共16套每套使用4个、共需使用64个螺母。二盘区4煤主运三部延伸400米皮带,每50米安装1台扩音电话、闭锁、共8套每套使用4个、共需使用32个螺母,共需采购100个螺母使用。

M10 Q195B 4 镀锌 GB52
160个
不送样

34
10067920
平垫圈 物料描述:(综采一队)4202综采工作面设备列车处照明综保平垫磨损失效,需更换

Φ10 304 500HV 镀锌 GB96
60个
不送样

35
10062517
六角螺母 物料描述:(机运队)配套二盘区3煤主运一部、二部、3204顺槽更换挡煤皮子及卸煤器螺栓使用。

M16 10B21 8 发黑 GB/T6170
100个
不送样

36
10083113
重型弹簧垫圈 物料描述:(综采一队)4202综采工作面设备列车处照明综保螺栓锈蚀滑扣,需更换

Φ10 30CrMo 300HV 镀锌 GB7244
60个
不送样

37
10077704
锁紧螺母 物料描述:(综采一队)4113/4202综采工作面运输机和转载机月消耗使用) 刮板输送机SGZ1000/3000

M30×2 30CrMo 10 发黑 GB/T6183
200个
不送样

38
10063003
重型弹簧垫圈 物料描述:(综采一队)4202综采工作面组合开关弹簧垫圈挤压变形失效,需更换

Φ8 65Mn 430HV 发黑 GB7244
100个
不送样

39
10074505
锁紧螺母 物料描述:(连采队)二盘区4-2煤4205运输顺槽梭车刮板螺栓更换使用

M16 304 A2-70 本色 GB889.1 蓝色尼龙镶嵌件
100个
不送样

40
10083111
重型弹簧垫圈 物料描述:(综采一队)4202综采工作面设备列车处固定车牌弹簧垫圈磨损失效,需更换

Φ8 30CrMo 300HV 镀锌 GB7244
80个
不送样

41
10106758
内六角圆柱头螺钉 物料描述:(综掘一队)二盘区3-2煤3206回风顺槽1900探水钻机使用

M12×40 45# 8.8 发黑 全牙 GB70-76
10个
不送样

42
10062906
重型弹簧垫圈 物料描述:(综采一队)4202综采工作面组合开关弹簧垫圈挤压变形失效,需更换

Φ12 65Mn 430HV 发黑 GB7244
100个
不送样

43
10063746
内六角圆柱头螺钉 物料描述:(综采二队))3204综采工作液压支架立柱单向阀固定螺栓滑丝需更换。

M10×65 35# 8.8 发黑 全牙 GB70-76
30个
不送样

44
10062895
重型弹簧垫圈 物料描述:(综采一队)4202综采工作面组合开关弹簧垫圈挤压变形失效,需更换

Φ10 65Mn 430HV 发黑 GB7244
100个
不送样

45
10063459
内六角圆柱头螺钉 物料描述:(综采一队)4202综采工作面组合开关螺栓锈蚀滑扣,需更换

M12×45 35# 8.8 发黑 全牙 GB70-76
80个
不送样

46
10060734
六角螺栓 物料描述:(综掘二队)二盘区3206主回撤通道计划200米,3206主辅回撤通道联巷94米,共3趟风水管路,一趟风水管路6米需要4个,共计需要600个

M20×90-4.8 Q235B 本色 全牙 GB/T5781
600个
不送样

47
10060218
六角螺栓 物料描述:(综采一队)4112综采工作面搬家倒面设备列车立杆损坏严重,需更换。需配套螺栓更换

M16×150-4.8 Q235B 本色 半牙 GB/T5780
200个
不送样

48
10079446
内六角圆柱头螺钉 物料描述:(综采一队)4202综采工作面组合开关螺栓锈蚀滑扣,需更换

M8×40 45# 8.8 发黑 全牙 GB70-76
50个
不送样

49
10074195
六角螺栓 物料描述:(综掘一队)一盘区4-2煤南翼措施巷,三角区措施巷260掘锚机减速机连接截割臂更换使用 12.9级

M30×90-12.9 35# 发黑 全牙 GB/T5783
35个
不送样

50
10103621
内六角圆柱头螺钉 物料描述:(连采队)二盘区4-2煤4205运输顺槽梭车刮板螺栓更换使用

M16×110 40CrMo 10.9 发黑 半牙 GB70-76
100个
不送样

51
10060764
六角螺栓 物料描述:上成品仓1#、2#、3#、214、216皮带更换清扫器皮子、每部皮带使用3组清扫器,每组使用11个,共计15组,共需采购135个使用.

M10×90-8.8 35# 发黑 全牙 GB/T5783
135个
不送样

52
10106759
内六角圆柱头螺钉 物料描述:(综掘一队)二盘区3-2煤3206回风顺槽1900探水钻机使用

M14×40 45# 8.8 发黑 全牙 GB70-76
10个
不送样

采购要求

报价要求:需要报含税价、报价需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(一般纳税人开具)
交易方式:其他交易方式
支付方式:线下支付
补充说明描述:报价包含13%增值税专用发票、运费、装卸费;严格按照我司物料名称、规格型号开票;严格按照报价货期供货,晚到一天处罚合同总金额2%。 商务对接:马景洋15149746915技术对接:朱晓飞15389874455报价前必须与技术人员联系核实确认技术要求,报价备注品牌。