山东异型螺栓 电缆防护纸招标公告(山东电力设备有限公司2025)
基础信息
项目编号:SBGS-2025-102
项目名称:山东电力设备有限公司2025年第二十四批询比采购采购公告
代理公司:山东电力设备有限公司
联系人及联系方式
招标代理联系人:李腾飞 15753150508 sdeezbb@163.com
附件
附件:山东电力设备有限公司2025年第二十四批询比采购-招标公告.pdf
山东电力设备有限公司2025年第二十四批询比采购公告采购编号:SBGS-2025-1021.采购条件项目建设单位为山东电力(输变电)设备有限公司,建设资金为企业自有资金,山东电力设备有限公司物资采购部自行进行采购。项目已具备采购条件,现对该项目进行公开询价采购。2.采购范围包号采购内容规格型号数量单位交货地点备注1中性点接地电阻柜接地变详见技术规范山东济南具体内容详见报价单2异型螺栓详见技术规范山东济南3油箱锈蚀处理及补漆详见技术规范山东济南4电缆防护纸详见技术规范山东济南5铁芯夹件接地电流在线监测型式试验(含61850通讯测试)详见技术规范山东济南3.应答人须满足如下通用资格要求:(1)应答生产商须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,应答人或其所提供产品的生产主体须具备相应供货能力,并在人员、设备、资金等方面具有保障如期完成项目等承担采购项目的能力。除特别注明外,这些资格、资质、业绩均系应答人自身或其所提供产品的生产主体所拥有的权利权益;(2)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一采购项目应答;(3)本次采购不接受联合体应答;(4)应答人存在参与中国电气集团及下属企业招投标过程中,导致其被暂停成交资格或取消成交资格的不良行为,且在处理有效期内的,不得参加相应项目的应答(5)根据最高人民法院、国家发改委等9部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》的规定,应答人不得被人民法院列为失信被执行人,根据《关于对电力行业严重违法失信市场主体及其有关人员实施联合惩戒的合作备忘录》的通知(发改运行[2017]946号)要求,应答人不得被纳入电力行业市场主体严重违法失信“黑名单”。应答人是否被列为失信被执行人或被纳入电力行业市场主体严重违法失信“黑名单”,以首次应答文件递交截止当日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准。应答人须满足如下专用资格要求:包号采购内容专用资格要求1中性点接地电阻柜用接地变1.不接受代理和代理商应答2.应答人须提供不少于3分干式变压器类产品业绩证明资料,提供合同或发票。3.应答人须提供对应标包货物的有效检测报告,且检测报告检测项目、结果数据、检测有效期符合相应产品最新国家或者行业标准的规定以及本次采购技术要求。2异型螺栓1.应答人提供2024年至今铆焊类或机加工类供货业绩2份,提供合同及发票证明资料。3油箱锈蚀处理及补漆1.应答人提供2023年至今变压器油箱制造、附件喷砂喷漆或检修供货业绩2份,提供合同及发票证明资料。4电缆防护纸1.不接受代理商应答5铁芯夹件接地电流在线监测型式试验(含61850通讯测试)1.检测机构具备CNAS及中国国家认证认可监督管理委员会CMA出具的认定证书4.采购文件的获取4.1采购文件(电子文件)免费获取。4.2报名参与:凡有意参加应答者,请于2025年8月12日至2025年8月19日下午16时前(北京时间,下同)。第一步:邮件报名:邮件名称命名规则“项目编号+包号+应答人公司全称+联系人+联系电话”,连同营业执照,发送至采购人邮箱sdeezbb@163.com进行报名,仅用于采购人进行平台邀约。如果前期已被集团或者山东电力设备有限公司邀约过,可直接去平台进行报名参与。第二步:平台报名(本次报名以最终招标平台报名成功为准):1)登录山东电工电气物资采购综合管控平台(https://sdee-srm.sddgdq.cn/oauth/)-供应商注册-供应商提交企业认证-集团审批通过;2)录平台,进入工作台,右上角“简体中文”后边公司名点击切换租户,选择自己公司,并点击公司绿色字体;3)切换租户到自己公司后,左边找到供应商管理,点击我的合作伙伴--企业邀约汇总-我收到的邀约--点击邀约编码绿色字体--同意邀约,邀约完成;如已显示同意,直接忽略本步骤,直接去平台报名。4)切换租户到山东电工电气集团有限公司(操作流程:右上角“简体中文”后边公司名点击切换租户,选择山东电工电气集团,点击公司绿色字体,切换至山东电工电气集团)-进入工作台-采购管理-报价-供应商报价-选择参与采购包(务必点击参与)并获取采购文件。特别提示:1)请各位应答人认真阅读采购范围、专用资格条件要求和技术规范书要求后,再决定是否报名预投项目。避免因不满足以上文件要求导致不参与应答活动或被否决应答处理,甚至影响该供应商管理的绩效考核或诚信度评价(若有);采购人会定期根据供应商管理评价结果,对绩效得分较低的供应商,给予警告,必要时实施约谈整改,限制投标品种和份额,成交金额原则上不得高于上年度成交金额;对不接受约谈、拒不整改或整改不合格的供应商,剔除出合格供应商库。2)注意报名成功后即可下载采购文件进行平台报价及应答文件上传,不需要等到报名时间截止后进行。报名截止后不再接受报名,只能进行平台报价、上传应答文件。本次招标纸质标书不再需要邮寄,务必保证截止时间前将盖章版电子应答文件提交至:山东电工电气物资采购综合管控平台(https://sdee-srm.sddgdq.cn/oauth/)。最终轮报价以招标平台上面填报金额为准,务必谨慎填报,确保平台报价与随附盖章报价单一致,因填报错误导致的损失,由应答人自行承担!3)山东电工电气物资采购综合管控平台(https://sdee-srm.sddgdq.cn/oauth/)供应商注册审核需要大约1天时间,首次参与我司招标报名的厂家请及早注册,避免因审核时间不足,导致无法报名成功。4)注意:之前已参与过我司平台招标的厂家,无需重新注册,邮箱报名后,可直接登录平台进行参与报名。4.3山东电工电气物资采购综合管控平台供应商注册&认证操作手册,下载网址山东电工电气集团有限公司https://sdee-srm.sddgdq.cn/oauth/public/default/register.html4.4应答人应妥善保管山东电工电气物资采购综合管控平台账号和密码,因上述账号或密码保管不当造成的损失,由应答人自行承担;4.5山东电工电气物资采购综合管控平台线上投标操作运维支持电话:0531-67790587,运维邮箱srm@cee-group.cn。操作说明下载地址:https://sdee-srm.sddgdq.cn/请输入手机号验证码获取验证码登录忘记密码供应商注册企业介绍企业公告平台公告山东电工电气集团有限公司(以下简称“集团”)是中国特大型输变电产业集团,业务涵盖输变配电设备研发、设计、制造、销售、检测、集成,输变电在线监山东泰昇海缆有限公司2024年10月第1测、数字电网技术开发、电网运维、电力设备检修、综合能源服务及电力工程总包,居变压器行业领军地位、铁塔行业首位、线缆行业前列,组合电器达行业国际批竞争性谈判采购-成交结果公告先进水平,是国内最大的电力装备及整体解决方案供应商之一,致力于建设国际一流的电力装备制造商和系统服务商。招标寻源2024-10-14集团所属企业30余家,分布在山东、北京、重庆、江苏、浙江、安徽、陕西等省市,员工一万余名,拥有先进的技术研发平台、一流的试验能力、完善的质量保证体系、成熟的产品配套和集成能力以及健全的营销服务体系,以及世界上单厂产能最大的变压器生产基地和国内一流的组合电器、铁塔、线缆生产线,率先掌握特山东电工电气集团有限公司2024年未来5.首次应答文件的提交高压产品关键技术,为国家重点电力工程建设提供坚强有力支撑。创新开展综合能源服务、运维检修、储能、设备租赁等新业务,在分布式光伏发电、风力发电、智能第五次生产经营性物资公开竞争山东电工电气集团数字科技有限公司中标公示/公告查看更多招标/采购公告查看更多(DLGC-2024-030)山东电工电气集团有限公司电竞争谈判山东电工电气集团有限公司电力工程分公司[2024-10-25截止][2024-10-17发布]其他公告山东电工电气集团有限公司2024年北京富达第六次生产经营性物资公开竞争其他公告竞争谈判山东电工运检工程有限公司其他公告山东电工电气集团数字科技有限公司[2024-10-17发布][2024-10-24截止][2024-10-17发布]中标公告山东电工电气集团有限公司2024年工程公司中服务中心(JSZG-2024-212)江苏振光新厂区安全通道环氧竞争谈判江苏振光电力设备制造有限公司山东电工电气集团有限公司物资分公司[2024-10-17发布]资料下载[2024-10-24截止][2024-10-17发布]中标公告山东电工电气集团有限公司2024年设备公司第(SDTS-2024-028)山东泰昇海缆有限公司2024年竞争谈判山东泰昇海缆有限公司0联系方式山东电工电气集团有限公司物资分公司[2024-10-17发布]第二章应答人须知和评审办法[2024-10-24截止][2024-10-17发布]平台运维邮箱:srm@ceegroup.cn中标公告山东电工电气集团有限公司2024年电工时代第(SDTS-2024-027)山东泰昇海缆有限公司沥青路公司地址:济南市市中区英雄山路101号山东泰昇海缆有限公司5.1首次应答截止时间:2025年8月20日上午9:00。首次应答文件提交的截止时间同首次应答截止时间。盖章版电子应答文件提交地点:山东电工电气物充电站、智慧微电网、综合能源管控系统等领域,储备并推广成熟设备40余类,重点研发技术20多项,助力“双碳”目标、绿色发展,打造发展新动能。其他公告2024-10-14资采购综合管控平台(https://sdee-srm.sddgdq.cn/oauth/)。6.发布公告的媒介本次采用采取公开邀请方式,采购公告在山东电工电气物资采购综合管控平台(https://sdee-srm.sddgdq.cn/oauth/)、中国招标投标2024年第三次物资采购采购编7.采购人联系方式中标公告山东电工电气集团数字科技有限公司2024年物采购单位:山东电力设备有限公司地址:山东省济南市历城区飞跃大道与春喧路交叉口北1公里路西邮编:250101联系人:李腾飞山东电工电气集团智能电气有限公司车中标公告山东电工数字科技公司2024年第三次物资采购SYJ0-2024-JT13)运检公司2024年第十三批竞争间设备翻新采购项目竞争性谈判电话:15753150508开标期间:0531-67728518;邮箱:sdeezbb@163.com查看更多2024-09-29条款号条款名称编列内容1采购人见采购公告2项目名称见采购公告3项目建设地点见采购公告4采购范围见采购公告5资金来源项目单位自有资金。6出资比例100%。7资金落实情况已落实。8应答人资质条件、能力和业绩见采购公告9分包不允许。10构成采购文件的其他材料本采购活动期间采购人依法发出的澄清修改等函件。11应答有效期首次应答截止日起90日。12应答保证金、中标服务费无13应答文件数量要求电子版一份(PDF格式)14应答文件要求按照公告要求的首次应答截止时间前:将盖章版电子应答文件提交至:山东电工电气物资采购综合管控平台(https://sdee-srm.sddgdq.cn/oauth/),逾期未提交的视为放弃本次应答。15采购文件中明确规定了最高限价无16分值权重构成(分技术评审得分、商务评审得分和价格评审计算得分三部分构成,三部分权重分别见对应编列内容,满分100分)项目包号价格%技术%商务%包1-51000017评分标准技术、商务、价格评审因素详见应答人须知和评审办法18成交数量限额不适用19成交方式1.评审委员会不直接确定成交人。2.评审委员会推荐成交候选人1名。20需要补充的其他内容1.应答人编制应答文件应按照应答文件所规定的格式、内容,逐项填写齐全,并提交全部必要的资格证明文件,否则可被拒绝。2.《成交通知书》发出后30天内,成交人应按采购人指示的时间和地点,备妥所有签订合同所需的资料(包括但不限于法定代表人授权委托书、技术规范等),并按照本次竞争性谈判最终确定的报价、工作进度及本文件提供的合同条款与采购人订立书面合同。采购人和成交人不得再行订立背离合同实质性内容的其他协议。条款号条款名称编列内容20需要补充的其他内容3.发出成交通知书后,成交人无正当理由拒签合同的,采购人有权取消其成交资格;给采购人造成的损失,成交人应当予以赔偿。中标(成交)通知书发出后,供应商因自身原因不能根据采购文件要求按时签订合同或不履行合同义务的,取消其本批次所有项目成交资格,并按照《中国电气装备集团有限公司供应商不良行为管理实施细则》进行相应处罚。相关项目成交结果可顺延至下一名成交候选人或重新采购。