安徽省雪茄仓库改造招标公告(安徽省烟草公司蚌埠市公司2025)



一、项目名称及内容
1、项目名称:2025年蚌埠市公司雪茄仓库改造项目(施工)
2、项目预算:301803.17元
3、工期:60日历天
4、项目内容、用途、范围及规模:墙面、地面改造等,详见图纸、工程量清单。
二、投标人资格要求
1、本次招标要求投标人须具有独立法人资格,具有有效的建筑工程施工总承包叁级及以上资质和有效的安全生产许可证;
2、本次招标要求投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格,并持有有效安全生产考核(B类)证书;
3、信誉要求:
3.1在信用中国官网”(http:www.creditchina.gov.cn)查询,投标人不能被列入失信被执行人、企业经营异常、重大税收违法案件当事人(以评审现场查询结果为准);在“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn)查询,近三年来(即2022年9月2日至2025年9月2日)投标人或其法定代表人或拟派委托代理人没有行贿犯罪和行贿行为记录(以评审现场查询结果为准)。
3.2对被列入行贿行为投标人名单的,采购项目单位将采取降低考核评价分数、降低供货份额、缩短服务期限、终止或解除合同等处理措施。
3.3未被列入中国烟草总公司及安徽烟草商业存在行贿行为投标人名单且在禁入期限内的投标人。
4、本次招标不接受联合体投标,采用资格后审。
三、招标文件获取方式
1.报名时间:2025年8月12日-2025年8月26日,每个工作日上午8:00-12:00,下午14:30-17:30。
2.文件费500元/份,联系15055279956(张工)报名时缴纳。
3.报名方式:
(1)网上报名:营业执照副本复印件加盖公章、法人授权委托书加盖公章;以上资料扫描后发送至电子邮箱:1406849091@qq.com;并电话联系15055279956(张工)。
(2)现场报名:营业执照副本复印件加盖公章、法人授权委托书加盖公章(上述材料复印后按顺序装订好并加盖投标单位公章),在规定时间、地点报名。
采购文件获取方式:报名成功后发放。
四、开标时间及地点
(1)开标时间:2025年9月2日9时30分(北京时间)
(2)开标地点:详见招标文件
五、投标截止时间:2025年9月2日9时30分(北京时间)
六、其他事项说明:无
七、联系方法
1、采购单位:安徽省烟草公司蚌埠市公司
地 址:蚌埠市长丰路258号生产指挥中心院内
联系人:张主任
电 话:18855209951
2、代理机构:蚌埠璟程工程项目管理有限公司
地 址:蚌埠市淮上区明珠大厦1606室
联系人:张工
电 话:15055279956