网络综合布线 计算机网络系统工程 核心交换机招标公告(鄱阳县教育体育局2025)



一、项目信息
 项目名称:鄱阳县第七幼儿园网络综合布线采购项目 
 项目编号:62025081223843092  项目联系人及联系方式: 史浪沙  1397038**** 
 报价起止时间:2025-08-12 10:45  -  2025-08-15 18:00 
 采购单位:鄱阳县教育体育局 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
 供应商报价要求:报价含税 报价含运费  
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌

鄱阳县第七幼儿园网络综合布线采购项目
核心参数要求:商品类目: 计算机网络系统工程; 描述:核心交换机;次要参数要求:
2台
98794.00
-

 
 
买家留言:商务需求见附件 

 附件: 商务要求.docx鄱阳县第七幼儿园网络综合布线采购项目技术要求、参数及商务要求.docx 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00-17:00 
 送货期限:   竞价成交后7个工作日内 
 送货地址: 江西省 上饶市 鄱阳县 鄱阳镇 鄱阳县第七幼儿园(宏地首玺旁) 
 送货备注: - 
四、商务要求
 

商务项目
商务要求

商务要求
详见附件

 

商务要求1、供应商的资格要求1.投标人基本资格条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商基本资质条件:投标人社会保险登记证或缴纳社会保险的凭证复印件。2.请提交以下资格证明材料(所有证明材料扫描件加盖公章):(1)营业执照原件或扫描件加盖公章;3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的采购合同。本项目不接受联合体投标,且不分包违法转包。以上两条须提供承诺函(格式自拟)4、核心交换机为核心产品,供应商需提供第三方检测机构出具的带有CNAS或CMA标识的检测报告扫描件及全国认证认可信息公共服务平台中报告编号(查询截图加盖公章佐证),未提供或提供不齐全视作报价无效。5、送样要求说明1、送样时间:预中标单位须在项目公示结束后3个自然日内完成送样,逾期视为自动放弃中标资格。2、送样内容:核心交换机样机1台(与投标文件完全一致,含完整包装及序列号)3、证明材料原件:第三方检测机构出具的CNAS/CMA标识检测报告(需与投标文件一致)全国认证认可信息公共服务平台报告编号查询截图(加盖公章)4、验证标准:样机技术参数需100%响应招标要求,LCD屏显、硬件旋钮等功能需现场演示。证明材料原件与投标文件扫描件须完全一致,任何不一致将取消中标资格。5、送样地址​鄱阳县第七幼儿园指定验收处(具体地址以采购人通知为准),需提前24小时预约送样时间。6、费用承担​样机运输、检测及人员差旅费用由投标人自行承担。样机验收合格后归还,若验收不合格不予退还。2、项目要求(1)付款方式:1.双方合同签订且货到现场安装、调试、验收合格后30天内支付全部货款。2.本项目款项以人民币转账方式支付,采购人支付货款项时,中标人须向采购人提供等额发票。(2)售后服务1、设备保修期:主要设备按厂家提供售后服务进行质量保修,其他货物提供不少于一年的质量保修期。保修期自供需双方代表在设备验收单上签字之日起计算。2、保修期内,货物质量出现问题,中标人负责提供三包(包修、包换、包退)服务。保修期内,若需要上门服务,由此产生的费用均不再收取。3、中标人需具有相应的售后服务能力,包括拥有相应的设备和人员。在保修期内,中标人需有可随时上门进行维修及检测的工程师。4、保修期内用户所购设备各部件发生非人为故障,供货商应上门更换同种品牌规格型号的新部件(上述所产生的费用由中标人负责),设备发生人为故障的,供货商应上门更换同种品牌规格型号的新部件,只收零配件成本,不加收其它任何费用。5、中标人提供设备安装、调试、使用;24小时免费提供技术支持;永久性提供电话技术指导和咨询服务;提供长期上门维修服务;对产品软件进行升级(如有的话);定期进行设备检修。(上述所产生的费用由中标人负责)6、设备故障报修响应时间为:故障响应时间不超过1小时,到达现场时间不超过5小时;当天无法修复的,需提供同等规格的设备代用。(3)其他要求1、必须对项目整体进行报价,提供所投标设备的详细技术资料,并对其提供的资料的真实性、准确性负责。2、中标人负责招标文件对中标人要求的一切事宜及责任。包括设备采购运输、保管、安装、调试、验收、培训、相关部门验收及保修期内的维护保养、相关服务及全部税费等。3、所投设备必须是全新产品,提供设备如属于国家强制性产品的,投标人按国家有关规定提供3C认证证书。国内产品或合资厂的产品为原厂制造商未启封全新包装,序列号、包装箱号与出厂批号一致,必须具备出厂合格证和原厂保修卡。4、投标人需在投标文件中提供详细设备说明资料,所提供设备的技术指标必须按照厂家公开公布的实际性能指标参数如实填写,如投标文件的不如实填写的,到货验收时将导致设备被用户拒收和索赔,由此引起的所有损失由中标人负责。5、在安装实施过程中,如线管线盒等材料的数量不满足实际安装需求的,中标人须负责提供与本用户需求相同的线管线盒等材料,中标人应在用户需求的基础上自行估算布线材料及布线辅助材料的需求量(上述所产生的费用由中标人负责)。6、全部布线由中标人负责设计,此部分费用包含在总报价之中,安装、施工前,中标人必须向采购人提交详细的施工方案,经采购人确认后,才能进行施工。7、用户需求书中如有出现工艺、材料、设备或参照的品牌仅为描述方便而没有限制,所描述的技术参数及相关要求为基本要求投标人可根据设备的实际情况,选用同档次、功能相近,技术参数优于或等于用户需求书要求的设备进行投标,投标人所提供的货物的性能不能低于招标文件需求,且要清楚列明货物的品牌、型号、详细技术参数等相关内容。8、合同签订后,双方建立合同履约关系,保留全面测试权利也是履约验收的一种措施,如不满足,视为虚假应标。注:以上所有商务条款投标人必须完全响应,否则竞价无效。鄱阳县第七幼儿园网络综合布线采购项目技术参数及要求序号名称数量单位单价合计技术参数1核心交换机2台5347106941、性能:交换容量≥336Gbps;转发性能≥108Mpps;2、接口类型:≥24个千兆电口+2个Combo口+2个千兆SFP口+1个Console口;3、支持手工汇聚和动态汇聚两种汇聚模式,有效增加链路带宽,提高链路的可靠性,同时可以实现负载均衡、链路备份;4、支持IEEE802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控;5、支持LCD屏显技术,支持不小于2寸LCD屏显技术,实时显示各端口工作状态,对网络及端口的工作状态进行实时显示,并能精确显示上、下行流量带宽;(评审依据:提供第三方检测机构出具的带有CNAS或CMA标识的检测报告扫描件及全国认证认可信息公共服务平台中报告编号查询截图加盖公章佐证)6、LCD可视屏幕监视网络工作状态及帮助故障分析,LCD屏幕具备静默模式,杜绝光污染;7、支持通过LCD屏显示设备的各种报警故障,包含:网络环路告警,IP地址冲突告警,丢包率告警,设备非法接入告警,下挂设备离线告警;(评审依据:提供第三方检测机构出具的带有CNAS或CMA标识的检测报告扫描件及全国认证认可信息公共服务平台中报告编号查询截图加盖公章佐证)8、具备硬件旋钮,在工作状态时,应能通过旋钮对设备进行配置,包含交换机模式设置,LCD屏幕的工作模式,设备配置更新,密码更新功能;(评审依据:提供第三方检测机构出具的带有CNAS或CMA标识的检测报告扫描件及全国认证认可信息公共服务平台中报告编号查询截图加盖公章佐证)9、支持IPv4静态路由、IPv6静态路由、DHCPServer、DHCPRelay、双协议栈;10、具备环路检测功能,采用智能解除机制,实现网络智能自愈;11、设备自带安全准入接口,支持对非授权接入设备安全防护,维护网络安全;12、内置电子标签功能,并通过LCD彩屏显示电子标签,实现全网设备标签数字化,精准标识各接入设备或终端的网络位置及安装地理位置,便于设备的查找及运维管理;(评审依据:提供第三方检测机构出具的带有CNAS或CMA标识的检测报告扫描件及全国认证认可信息公共服务平台中报告编号查询截图加盖公章佐证)13、集成MQTT消息队列遥测传输协议,具备MQTTClient功能;14、支持≥6KV端口防雷功能;15、支持HTTP、TFTP、FTP传输方式的固件上传与下载管理;2六类非屏蔽双绞线22箱1896417121、 4 对 0.57mm 线径 100Ω 非屏蔽 5e 类实心聚烯烃缘聚氯乙烯护套水平对绞电缆2、需要通过“线对直流电阻不平衡,介电强度,绝缘电阻,近端串音衰减,近端串音衰减功率和,特性阻抗,老化前后护套的抗张强度和断裂伸长率等”测试,并测试为合格产品。3墙面开槽1批73007300国标4线管线盒1批2370237086X865墙面粉刷、打孔1批47004700国标6网络面板32个67214486X867豪华机柜1组856856采用优质的不钢板,箱体表面磨光理,规格;高600*宽600*高*1200 ,安装底板镀锌板。8千兆POE交换机1台3219321916个10/100/1000Mbps电口(支持PoE/PoE+),2个SFP光口。整机POE最大输出功率240W,支持端口状态显示、端口流量统计、PoE端口输出功率状态、端口双工/协商速率配置、流控配置、PoE输出开关,支持广播风暴抑制、端口限速、端口隔离,支持端口镜像、环路保护、线缆检测支持EWEB/APP/MACC管理。9网关1台3562356210口全2.5G PoE路由器,支持8个PoE+电口,最大支持9WAN,推荐带终端数300台,推荐带宽2500Mbps,最大带宽4000Mbps,整机最大PoE输出功率120W,单端口最大输出功率30W,内置AC功能,支持Easy VPN、IPSec VPN、OPEN VPN,支持PPPoE Server、扫码认证、授权认证,支持应用流控、应用阻断,支持睿易MACC云平台与睿易APP管理10水晶头3盒130390镀金3U11千兆无线AP18台833149941775M双频千兆吸顶AP,1个千兆LAN口上联,内置天线,支持2.4GHz/5GHz双频通信,支持802.11a/b/g/n/ac Wave1/Wave2/ax协议。支持AP与路由两种工作模式,支持AI智能漫游,支持802.11K/V协议,支持睿易一体化组网,支持“睿易”APP管理。支持802.3at PoE供电和本地供电12防静电地板21.6平方2976415600*600*35全钢 国标 带支架、横梁、角钢、收边等辅助材料13多孔排插6个73438国标合计:98794.00注:以上采购需求必须完全响应或优于,任意一项不满足投标无效,投标单位对所提供的相关证明材料的真实性负责,预中标单位在三日内须向采购人提供本次报价文件中(核心产品:核心交换机)证明材料原件及产品样机供采购人查询验证,未按要求提供或提供材料与报价文件不符,视同提供虚假材料,取消中标资格。商务要求1、供应商的资格要求1.投标人基本资格条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商基本资质条件:投标人社会保险登记证或缴纳社会保险的凭证复印件。2.请提交以下资格证明材料(所有证明材料扫描件加盖公章):(1)营业执照原件或扫描件加盖公章;3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的采购合同。本项目不接受联合体投标,且不分包违法转包。以上两条须提供承诺函(格式自拟)4、核心交换机为核心产品,供应商需提供第三方检测机构出具的带有CNAS或CMA标识的检测报告扫描件及全国认证认可信息公共服务平台中报告编号(查询截图加盖公章佐证),未提供或提供不齐全视作报价无效。5、送样要求说明1、送样时间:预中标单位须在项目公示结束后3个自然日内完成送样,逾期视为自动放弃中标资格。2、送样内容:核心交换机样机1台(与投标文件完全一致,含完整包装及序列号)3、证明材料原件:第三方检测机构出具的CNAS/CMA标识检测报告(需与投标文件一致)全国认证认可信息公共服务平台报告编号查询截图(加盖公章)4、验证标准:样机技术参数需100%响应招标要求,LCD屏显、硬件旋钮等功能需现场演示。证明材料原件与投标文件扫描件须完全一致,任何不一致将取消中标资格。5、送样地址​鄱阳县第七幼儿园指定验收处(具体地址以采购人通知为准),需提前24小时预约送样时间。6、费用承担​样机运输、检测及人员差旅费用由投标人自行承担。样机验收合格后归还,若验收不合格不予退还。2、项目要求(1)付款方式:1.双方合同签订且货到现场安装、调试、验收合格后30天内支付全部货款。2.本项目款项以人民币转账方式支付,采购人支付货款项时,中标人须向采购人提供等额发票。(2)售后服务1、设备保修期:主要设备按厂家提供售后服务进行质量保修,其他货物提供不少于一年的质量保修期。保修期自供需双方代表在设备验收单上签字之日起计算。2、保修期内,货物质量出现问题,中标人负责提供三包(包修、包换、包退)服务。保修期内,若需要上门服务,由此产生的费用均不再收取。3、中标人需具有相应的售后服务能力,包括拥有相应的设备和人员。在保修期内,中标人需有可随时上门进行维修及检测的工程师。4、保修期内用户所购设备各部件发生非人为故障,供货商应上门更换同种品牌规格型号的新部件(上述所产生的费用由中标人负责),设备发生人为故障的,供货商应上门更换同种品牌规格型号的新部件,只收零配件成本,不加收其它任何费用。5、中标人提供设备安装、调试、使用;24小时免费提供技术支持;永久性提供电话技术指导和咨询服务;提供长期上门维修服务;对产品软件进行升级(如有的话);定期进行设备检修。(上述所产生的费用由中标人负责)6、设备故障报修响应时间为:故障响应时间不超过1小时,到达现场时间不超过5小时;当天无法修复的,需提供同等规格的设备代用。(3)其他要求1、必须对项目整体进行报价,提供所投标设备的详细技术资料,并对其提供的资料的真实性、准确性负责。2、中标人负责招标文件对中标人要求的一切事宜及责任。包括设备采购运输、保管、安装、调试、验收、培训、相关部门验收及保修期内的维护保养、相关服务及全部税费等。3、所投设备必须是全新产品,提供设备如属于国家强制性产品的,投标人按国家有关规定提供3C认证证书。国内产品或合资厂的产品为原厂制造商未启封全新包装,序列号、包装箱号与出厂批号一致,必须具备出厂合格证和原厂保修卡。4、投标人需在投标文件中提供详细设备说明资料,所提供设备的技术指标必须按照厂家公开公布的实际性能指标参数如实填写,如投标文件的不如实填写的,到货验收时将导致设备被用户拒收和索赔,由此引起的所有损失由中标人负责。5、在安装实施过程中,如线管线盒等材料的数量不满足实际安装需求的,中标人须负责提供与本用户需求相同的线管线盒等材料,中标人应在用户需求的基础上自行估算布线材料及布线辅助材料的需求量(上述所产生的费用由中标人负责)。6、全部布线由中标人负责设计,此部分费用包含在总报价之中,安装、施工前,中标人必须向采购人提交详细的施工方案,经采购人确认后,才能进行施工。7、用户需求书中如有出现工艺、材料、设备或参照的品牌仅为描述方便而没有限制,所描述的技术参数及相关要求为基本要求投标人可根据设备的实际情况,选用同档次、功能相近,技术参数优于或等于用户需求书要求的设备进行投标,投标人所提供的货物的性能不能低于招标文件需求,且要清楚列明货物的品牌、型号、详细技术参数等相关内容。8、合同签订后,双方建立合同履约关系,保留全面测试权利也是履约验收的一种措施,如不满足,视为虚假应标。注:以上所有商务条款投标人必须完全响应,否则竞价无效。