石家庄市改造配套道路工程 路道路工程施工招标公告(石家庄市交投工程项目管理有限公司2025)
招标公告名称:
东许营城中村改造配套道路工程方郄路(东许营街-复兴大街)道路工程施工招标公告
招标公告编号:
E1300000915502037A01C01
招标内容:
东许营城中村改造配套道路工程方郄路(东许营街-复兴大街)道路工程施工招标公告
1.招标条件 本招标项目 东许营城中村改造配套道路工程方郄路(东许营街-复兴大街)道路工程施工已由 石家庄市行政审批局 以 石行审投资[2025]128号 批准建设,项目业主为石家庄市交投工程项目管理有限公司 ,建设资金来自市财政筹措 ,出资比例为 100% ,招标人为 石家庄市交投工程项目管理有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1项目概况:(1)本项目总投资1868.9496万元,其中建安工程估算价1622.9881万元,建设规模:方郄路(东许营街一复兴大街)道路工程全长约660米,规划红线宽度为40米。主要建设内容:道路、排水、照明、交通、绿化等。 (2)建设地点:石家庄市东许营城中村区域。 (3)本次招标范围和内容及项目特征描述:工程量清单和图纸全部内容。本次招标最高投标限价1711.506639万元。 (4)计划工期:270日历天。 (5)质量标准:合格。2.2招标范围:工程量清单和图纸全部内容。 3.投标人资格要求 3.1本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:(1)具有独立企业法人资格、有效营业执照。(2)具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质。(3)具备有效的企业安全生产许可证。 3.1.2业绩要求:无 3.1.3财务要求:无 3.1.4信誉要求:无 3.1.5总监理工程师的资格要求:无 3.1.6其他主要人员要求:无 3.1.7试验检测仪器设备要求:无 3.1.8其他要求:无 3.1.9项目负责人资格要求:无。 3.2本次招标 不接受 联合体投标。 4.招标文件的获取 4.1凡有意参加投标者,请于 2025-08-12 20:00 至 2025-09-02 09:14 (北京时间,下同), 石家庄市公共资源交易平台 下载招标文件。 4.2招标文件售价 0 元,售后不退。 无 5. 投标文件的递交 5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2025-09-02 09:15:00 ,递交地点/交易平台为 系统上传 。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台、石家庄市公共资源交易网,交投电子招投标交易平台 上发布。 7. 其他公示内容 特别提示:本项目采用全流程电子招投标形式。1.参加石家庄市公共资源交易的各方主体,登录石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/),按照“主体注册操作手册”进行相关信息注册、上传有关附件(已完成注册的无需再次注册),完成注册后绑定CA数字证书,方可进行电子开、评标(CA证书业务咨询:全国公共资源交易平台(河北省)CA证书业务办理http://publicservice.hebpr.gov.cn:8181/”)。2.凡有意参加投标的投标人,请在招标文件获取时间内登录“石家庄公共资源交易网-交易平台-工程建设”进入登录页面,输入用户名和密码后,点击【登录】即可进入系统(也可使用CA登录)。跳转到新工程建设交易平台。按照《新平台驱动、投标文件编制工具及操作手册》完成下载招标文件、递交投标文件等事宜。登录石家庄公共资源交易网 (http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/)-业务指南-下载中心自行查找、下载、参阅。技术支持电话:0311-89868327。3.本项目采用全流程电子招投标形式,电子投标文件必须采用“新工程-投标文件编制工具7.8.5046.280”投标文件制作工具制作,投标人必须使用本版本号的制作工具,使用非本版本号的制作工具将无法编制投标文件。4.开标前投标人提前下载并安装CA驱动,须设置好电脑环境并上传电子投标文件。使用CA登录石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/)进行远程解密,具体操作详见《新平台驱动、投标文件编制工具及操作手册》。5.投标人做好投标文件后至开标解密前,不要做CA续费、变更操作,否则影响投标文件的解密。6.招标文件中新工程建设平台与原工程建设平台描述不一致的地方请联系市公共资源技术,技术支持电话:0311-89868327。 本项目采用“双盲”评审,投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术部分时不得出现投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。 郑重公告:为贯彻落实河北省招投标管理办公室冀建招办【2018】15号《河北省建设工程招标投标领域扫黑除恶专项斗争实施方案》通知的工作要求,对招标投标领域存在的阻碍投标、恶意竞标、强揽工程、串标、围标、陪标、索要不合理评标报酬等下列涉黑涉恶涉乱行为进行全面清理整治,凡有下列行为之一的,将直接移交石家庄市扫黑除恶办公室处理:1、投标人提供虚假银行保函行为;2、招标人、招标代理机构、潜在投标人以及有关部门以不合理要求和其他手段3、阻止、劝退、阻碍其他投标人投标的行为;4、投标人以他人名义投标的行为;5、出借或借用资质投标的行为;6、通过串联的方式串标、围标、陪标,组织或参与多家公司集体投标,形成投标团伙,排挤竞争对手和其他潜在投标人的行为;7、采用威胁、利诱、胁迫等方式在评标结果确定前买卖投标文件或者诱使他人加入投标团伙的行为;8、投标人伪造人员证件、企业证照、单位公章、社保证明等行为;9、投标人之间约定部分投标人放弃投标或者中标的行为;10、投标人中标后故意放弃中标,将工程转卖给其他投标人的行为;11、以要挟、胁迫、恐吓、欺压等形式强行承包或者分包工程、强行供货或提供服务的行为;12、采用打、砸、抢等方式阻止其他人进入评标现场毁坏他人投标文件的行为;13、个别投标人鼓动其他投标人代表围堵招标人、招标代理、评标专家的行为;14、评标专家不按招标文件规定的评标办法评标,恶意废标的行为;15、评标专家在评标过程中故意拖延评标时间、或评标结束后拒不签字以索要高额评标报酬的行为;16、招标代理在评标过程中以投标文件有瑕疵为由向投标人索要不合理费用的行为;17、其他扰乱招投标活动的行为。从涉黑涉恶线索入手,聚焦房屋建筑和市政基础设施工程建设领域突出问题,重点围绕7个方面开展:(一)招标人在招标文件设置不合理的条件,限制或者排斥潜在投标人,或招标人以任何方式规避招标;(二)投标人相互串通投标或者与招标人、招标代理机构串通投标,或者投标人以向招标人、招标代理机构或者评标委员会成员行贿的手段谋取中标;(三)投标人以他人名义投标,挂靠、借用资质投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标;(四)投标人以暴力手段胁迫其他潜在投标人放弃投标,或胁迫中标人放弃中标,强揽工程;(五)投标人恶意举报投诉中标人或其他潜在投标人,干扰招标投标正常秩序;(六)中标人将中标项目转让给他人,或者将中标项目肢解后分别转让给他人,以及将中标项目违法分包给他人;(七)党政机关、行业协(学)会等单位领导干部或工作人员利用职权或者职务上的影响干预招标投标活动。 8. 提出异议渠道和方式 “石家庄市公共资源交易平台”在线提出向招标人提出,招标人联系人:周欣悦、柳亚宁、安杰欣、赵雅琳 ,联系电话:0311-80902822;招标代理机构联系人:梁宇辉、毕冬青、郝威、彭玉琦,联系电话:0311-83086968。 9. 本招标项目的监督部门 监督部门名称:石家庄市建设工程招投标中心 电话:0311-89929161 电子邮箱:/ 10. 本招标项目是否属于依法必须招标项目 是 11. 本招标项目是否采用双盲评审 是 12. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准
标段名称
付费主体
收费金额(元)
东许营城中村改造配套道路工程方郄路(东许营街-复兴大街)道路工程施工
无
0
13.联系方式
招标人:
石家庄市交投工程项目管理有限公司
招标代理机构:
河北省成套招标有限公司
地址:
河北省石家庄市桥西区汇通路36号交投大厦
地址:
石家庄市桥西区工农路486号
邮编:
050000
邮编:
050000
联系人:
柳亚宁、安杰欣
联系人:
梁宇辉、毕冬青
电话:
0311-80902831
电话:
13393111663
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
/
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
账号:
/
账号:
/
附件:ff808081988910450198935b4eed4499_0_东许营城中村改造配套道路工程方郄路东许营街-复兴大街道路工程施工招标文件.pdf
附件:ff808081988910450198935b4eed4499_2_图纸-东许营.zip
附件:ff808081988910450198935b4eed4499_3_进场交易信息登记-东许营表.pdf
石家庄市工程建设项目进场交易信息登记表交易登记编号:项目名称东许营城中村改造配套道路工程方郄路(东许营街复兴大街)道路工程施工建设地址该项目位于河北省石家庄市东许营城中村区域单位地址河北省石家庄市桥西区汇通路36号交投大厦建设单位石家庄市交投工程项目管理有限公司联系大。安杰欣、赵雅琳、柳亚宁联系电话0311-80902830代理机构河北省成套招标有限合司联系人1郝威联系电话18630125313计划投资3786.61万元当年投资建筑面积/资金来源市财政筹措建筑规模方郄路(东许营街一复兴大街)道路工程全长约660米,红线宽40米。建设内容包括道路工程、排水工程、照明工程、交通工程、绿化工程等;新建HDPE聚乙烯缠绕结构B型雨水管道管径DN1200mm,管线长度250米;新建HDPE聚乙烯缠绕结构B型雨水管道管径DN1000mm,管线长度700米;新建HDPE聚乙烯缠绕结构B型雨水管道管径DN600mm管线长度264米:新建II级钢筋混凝土雨水口连接管道管径D300mm,管线长度1040米:新建HDPE聚乙烯缠绕结构B型污水管道管径DN500mm,长度900米;新建HDPE聚乙烯缠绕结构B型污水管道管径DN300mm,长度264米。拟开(竣)工时间9个月计划文号石行审投资[2025]128号招标内容口1.勘察口2.设计口3.监理口4.地基处理5.主体施工口6.设备采购及安装口7.装饰装修口8.其它标段情况一个标段备注1东许营城中村改造配套道路工程方郄路(东许营街-复兴大街)道路工程施工招标文件招标编码:S1301000001005548001001工程名称:东许营城中村改造配套道路工程方郄路(东许营街-复兴大街)道路工程招标人:石家庄市交投工程项目管理有限公司(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)招标代理机构:河北省成套招标有限公司(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)编制时间:2025年8月11日目,录目,录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法第四章合同条款及格式第五章工程量清单第六章图纸第七章技术标准和要求第八章投标文件格式1信誉具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质(3)具有有效的安全生产许可证。2、项目经理资格要求:市政公用工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的建安B类安全生产考核合格证书,不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。3、信誉要求:投标人和项目经理在“信用中国”网站查询,未被列入失信被执行人名单;4、其他要求:(4)专职安全生产管理人员具有对应有效的安全生产考核合格证书,配备人数不少于1个。(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或未划分标段的同一招标项目的投标。(6)本项目不接受联合体投标;1.4.2是否接受联合体投标不接受1.4.2(3)联合体投标其他要求1.发包人支付项目建设费用的约定:□(1)由发包人直接支付给牵头单位,再由牵头单位按工作内容分配;□(2)由发包人按联合体成员职责分工,分别支付给联合体各成员;□(3)中标后由发承包双方另行约定;□(4)其他约定:。2.其他:。1.9.1踏勘现场不踏勘。投标人自行踏勘。□由招标人组织,时间和地点:。联系人和联系电话:。1.10.1投标预备会不召开。1.10.2投标人提出异议的截止时间及提交方式截止时间:2025年08月23日09时提交方式:石家庄市公共资源交易平台在线提出联系人:梁宇辉、毕冬青、郝威、彭玉琦;联系方式:0311-83086968。1.10.3招标文件的澄清和修改1.公布网址:石家庄市公共资源交易平台,http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/2.时间:澄清和修改的内容影响投标文件编制的,招标人将在投标截止时间15日前发布,不足15日的,将顺延递交投标文件的截止时间。3.注:/。