食品安全风险评估及隐患排查 安全风险评估及隐患排查招标公告(六盘水市市场监督管理局(六盘水市知识产权局)2025)
招标人:六盘水市市场监督管理局六盘水市高新技术产业开发区分局
招标代理机构:贵州鑫洋工程项目管理有限公司
竞争性磋商公告
一、项目名称:食品安全风险评估及隐患排查项目采购
二、项目编号:GZXY-2025-0812
三、项目联系人:钟思宁
四、项目联系电话:0858-6260671
五、采购方式:竞争性磋商
六、采购服务情况:
1.采购主要内容:详见文件。
2.最高控制价:60000元。
3.简要技术要求、服务和安全要求: 完成校园食品及食品生产企业食品的安全风险评估及隐患排查项目。
4.其他事项:各投标人应按照本项目竞争性磋商公告的要求购买竞争性磋商文件,否则招标人有权拒收其投标文件。
七、投标供应商资格要求:
(一)一般资格要求
1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
具体要求:提供近一年度经审计的财务报告或财务报表或承诺。
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:
具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺函。
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
具体要求:提供2025年任意一个月份依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料或承诺。
5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:
提供参加政府采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(自行承诺)。
6.法律、行政法规和国家有关规定的其他条件:
(1) 供应商须承诺:在“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网 (www.ccgp.gov.cn) 等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果(自行承诺)。
7、供应商具备出具食品安全风险评估及隐患排查报告能力。
(二)特殊资格要求:/。
(1).本项目不接受联合体投标。
八、获取竞争性磋商文件信息:
(1)购买竞争性磋商文件时间:2025年8月12日至2025年8月18日10:00时-16:00时。
(2)购买竞争性磋商文件地点:六盘水市钟山区凤凰山凉都明珠1号楼12层
(3)竞争性磋商文件获取方式:网上购买或现场购买。持企业营业执照副本复印件(加盖公章)、资质证书副本复印件(加盖公章),法定代表人授权委托书原件及被委托人身份证原件。
(4)竞争性磋商文件售价:300.00元人民币(电子文档)。
九、公告期限:本竞争性磋商公告发布之日起 5个工作日。
十、投标文件递交截止时间(北京时间):2025年8月25日10:30时(逾期递交的投标文件恕不接受)。
十一、谈判时间(北京时间):2025年8月25日10:30时。
十二、谈判地点:六盘水市钟山区凤凰山凉都明珠1号楼12层
十三、采购项目需要落实的政府采购政策:已落实
十四、采购人名称: 六盘水市市场监督管理局高新区分局
联系地址:六盘水市市场监督管理局高新区分局
项目联系人:钟思宁
联系电话:0858-6260671
十五、采购代理机构全称:贵州鑫洋工程项目管理有限公司
十六、项目联系人:车龙洋
联系电话:18285199735
点击查看公告内容:
食品安全风险评估及隐患排查项目采购竞争性磋商公告.pdf
竞争性磋商公告一、项目名称:食品安全风险评估及隐患排查项目采购二、项目编号:GZXY-2025-0812三、项目联系人:钟思宁四、项目联系电话:0858-6260671五、采购方式:竞争性磋商六、采购服务情况:1.采购主要内容:详见文件。2.最高控制价:60000元。3.简要技术要求、服务和安全要求:完成校园食品及食品生产企业食品的安全风险评估及隐患排查项目。4.其他事项:各投标人应按照本项目竞争性磋商公告的要求购买竞争性磋商文件,否则招标人有权拒收其投标文件。七、投标供应商资格要求:(一)一般资格要求1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:提供近一年度经审计的财务报告或财务报表或承诺。3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺函。4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供2025年任意一个月份依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料或承诺。5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(自行承诺)。6.法律、行政法规和国家有关规定的其他条件:(1)供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果(自行承诺)。7、供应商具备出具食品安全风险评估及隐患排查报告能力。(二)特殊资格要求:/。(1).本项目不接受联合体投标。八、获取竞争性磋商文件信息:(1)购买竞争性磋商文件时间:2025年8月12日至2025年8月18日10:00时-16:00时。(2)购买竞争性磋商文件地点:六盘水市钟山区凤凰山凉都明珠1号楼12层(3)竞争性磋商文件获取方式:网上购买或现场购买。持企业营业执照副本复印件(加盖公章)、资质证书副本复印件(加盖公章),法定代表人授权委托书原件及被委托人身份证原件。(4)竞争性磋商文件售价:300.00元人民币(电子文档)。九、公告期限:本竞争性磋商公告发布之日起5个工作日。十、投标文件递交截止时间(北京时间):2025年8月25日10:30时(逾期递交的投标文件恕不接受)。十一、谈判时间(北京时间):2025年8月25日10:30时。十二、谈判地点:六盘水市钟山区凤凰山凉都明珠1号楼12层十三、采购项目需要落实的政府采购政策:已落实十四、采购人名称:六盘水市市场监督管理局高新区分局联系地址:六盘水市市场监督管理局高新区分局项目联系人:钟思宁联系电话:0858-6260671十五、采购代理机构全称:贵州鑫洋工程项目管理有限公司十六、项目联系人:车龙洋联系电话:18285199735招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)