末端发酵系统的建设 环境影响报告书技术评估 末端发酵系统招标公告(金华金开城市建设投资集团有限公司2025)



金华金开城市建设投资集团有限公司关于金华开发区资源循环利用中心末端发酵系统 的 建设项目环境影响报告书(表)技术评估 的 比选公告
【发布时间 :2025-08-12 08:44:56】
金华金开城市建设投资集团有限公司(单位)关于金华开发区资源循环利用中心末端发酵系统 的建设项目环境影响报告书(表)技术评估 的项目(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行公开比选,现将有关内容公告如下:
一、投资项目信息
1.投资项目代码:2309-330751-04-01-980446
2.投资项目名称:金华开发区资源循环利用中心末端发酵系统
3.建设规模及内容:本项目总用地面积 6666 平方米,约合 10 亩。工程内容包括增加工艺设备及相关基础设地配套,含年度运维费用。
4.项目建设地点:
5.项目属地:
6.服务范围:
二、中介服务需求:
1.服务时限:30天
2.服务要求:按照国家技术规范要求开展环境现状监测及调查,编制环境影响报告书(包括但不仅限于工程分析、环境现状调查与评价、环境影响预测与评价、环境保护措施及可行性分析、环境影响经济损益分析、环境管理与监测计划等内容),开展公众参与等,形成环保报告书及公众参与专题报告等专项资料。
3.服务内容:按照国家技术规范要求开展环境现状监测及调查,编制环境影响报告书(包括但不仅限于工程分析、环境现状调查与评价、环境影响预测与评价、环境保护措施及可行性分析、环境影响经济损益分析、环境管理与监测计划等内容),开展公众参与等,形成环保报告书及公众参与专题报告等专项资料。
4.比选方式:公开比选
5.比选方法:合理低价法
6.报价区间:1.0元—150000.0元
7.备注:
三、比选时间:见下方附表“比选规则”中的比选起止时间。
四、报价人条件:
经相关部门审核注册入网,取得网上比选资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的比选。
1.资质类型及等级要求:全国环境影响评价信用平台,注册环评工程师,具有易腐垃圾处理评估资质
2.其他条件:
3.因不符合条件参加比选的,由报价人自行承担相应的法律责任。
五、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2025-08-19 15:00:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
六、成交方式:
成交办法: 本次比选由委托单位根据项目情况,采用公开比选的方式选择中介机构。
项目联系人:***
联系电话:15868940668
项目委托单位:金华金开城市建设投资集团有限公司
2025-08-12 08:44:56
 
附件:比选规则

序号
项目编号
项目名称
比选开始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型

1
2309-330751-04-01-980446
金华开发区资源循环利用中心末端发酵系统
2025-08-12 08:44:56
2025-08-19 15:00:00
1.0元
150000.0元
公开比选