重庆市医疗责任保险和公众险 医疗责任险 医疗意外责任险招标公告(重庆市南岸区南山街道社区卫生服务中心2025)


重庆市南岸区南山街道社区卫生服务中心(采购人)对医疗责任保险和公众险采购项目(第四次)(项目)采用综合评分成交法进行采购,欢迎符合资格要求并有服务能力的供应商踊跃报价。

一、采购项目名称及数量(项目总预算(限价):45000.0 元)

需求描述:
详见竞采文件

采购预算(元):45000.0

数量:1项

小计(元):45000.0

二、供应商资格要求(参加报价的供应商必须在重庆市政府采购网注册。)

一、一般资质条件 1.具有独立承担民事责任的能力; 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 6.法律、行政法规规定的其他条件。 二、本项目的特定资格条件 供应商具有中华人民共和国保险许可证(或经营保险业务许可证)。(提供证书复印件加盖供应商单位公章)

三、报价时间

报价开始时间:2025-08-15 09:00:00

报价截止时间:2025-08-15 11:00:00

四、响应文件要求

1、文件必须上传:是

2、文件上传说明:1、供应商线上报名、报价时需上传盖章后的PDF电子文档一份。 2、采购人将以平台的线上资料作为评判依据,供应商纸质响应文件辅助评审。 3、供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的进行无效响应处理。 4、线下纸质文件递交:供应商须在竞采评审时间前30分钟内提交纸质响应文件一正一副作为专家评审材料(供应商线下提交的纸质响应文件应与云平台上上传的PDF电子文档一致,如不一致,以云平台上电子文档为准),此条不作符合性审查依据。

五、商务条款

(一)实施周期及实施地点

1、实施周期:365

2、实施地点:重庆市市辖区南岸区

(二)报价要求:/div>

本次报价须为项目总价报价(完成项目的包干总价报价)。本次项目采用人民币报价,包括但不限于完成本项目所需的服务费、人工费、保险经纪佣金、提供服务所需的各类费用及应缴纳税费等。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。

(三)付款方式:/div>

成交供应商在合同签订后向采购人开具合格的发票,发起支付流程,采购人在收到发票后按流程全额支付保费。

六、其他说明及要求

(一)成交原则说明:

在符合项目要求的供应商数量不少于"家"的前提下,按综合得分最高的原则推荐成交供应商。

(二)报价说明:

本项目采用"综合评分"成交法,供应商需在本项目规定的报价有效时间段内进行在线一次性报价,在报价截止前可修改报价。

(三)代理服务费收取说明:

本采购项目由代理机构委托实施,经采购单位与采购代理机构委托协议约定,由中标供应商向采购代理机构缴纳本项目采购代理服务费*元,由中标供应商通过公对公支付方式向采购代理机构缴纳。

(四)其他相关费用说明:

除履约保证金外,采购单位、采购代理机构不得向供应商收取投标(响应)保证金、标书费、报名费及其他没有法律法规依据或影响营商环境的相关费用。

(五)采购异议处理:

项目所产生的交易纠纷由双方当事人协商处理;若对协商处理结果有异议,供应商可向采购单位上级行政主管部门反映,做进一步处理;若对处理结果仍有异议的,供应商可向人民法院提起诉讼;交易纠纷当事人也可直接向人民法院提起诉讼。

七、联系方式

采购单位名称:重庆市南岸区南山街道社区卫生服务中心

联系人:

联系座机:

202406250002/2025/08/12/73972f484725473c8ab682260c7a73d7.docx&n=挂网稿--医疗责任保险和公众险采购项目-第四次.docx

重庆市政府采购云平台网上竞采文件(综合评分法)项目编号:JCZB25124项目名称:医疗责任保险和公众险采购项目(第四次)采购人:重庆市南岸区南山街道社区卫生服务中心采购代理机构:重庆市聚创招标代理有限公司二〇二五年八月目录一、竞采内容3二、供应商资格3(一)一般资质条件3(二)本项目的特定资格条件3三、项目服务内容及要求3(一)项目一览表3(二)医疗责任险4(三)公众责任险7(四)保险责任认定方式7(五)服务理念7(六)服务要求7(七)其他要求8四、项目商务需求9(一)服务期9(二)服务地点9(三)验收方式9(四)报价要求9(五)付款方式9(六)知识产权9(七)其他9五、有关竞采的说明9六、响应文件递交信息10七、评审信息10八、发布公告的媒介10九、联系方式10十、评选方法及标准10(一)综合评分法10(二)评审标准13十一、采购合同(仅供参考,以实际合同为准)15十二、响应文件格式16网上竞采文件一、竞采内容项目名称最高限价(万元)成交供应商数量(名)备注医疗责任保险和公众险采购项目(第四次)4.51二、供应商资格(一)一般资质条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)本项目的特定资格条件供应商具有中华人民共和国保险许可证(或经营保险业务许可证)。(提供证书复印件加盖供应商单位公章)三、项目服务内容及要求中心目前开放床位:121张,医护技人员总计116人。(其中:医生41人、护士、44人、药剂师9人、检验师6人、技师16人)。开展诊疗科目:预防保健科/全科医疗科/内科;老年病专业/外科;普通外科专业;神经外科专业;骨科专业;泌尿外科专业;胸外科专业/妇产科;妇科专业;计划生育专业/妇女保健科/儿科/儿童保健科/口腔科/精神科:精神卫生专业:药物依赖专业/急诊医学科/康复医学科/临终关怀科(安宁疗护)/麻醉科/医学检验科医学影像种/中医科业务。其中:手术主要开展一级、二级手术,在上级医联体单位指导下可逐步开展三级、四级手术。(一)项目一览表名称数量单位具体内容单价(元)合计(元)医疗责任险1套1.主险医疗责任险:其中年度累计赔偿限额125万每次赔偿限额20万。死亡、伤残赔偿限额17万、医疗费赔偿限额6万、精神损害抚慰金赔偿限额2万;2.附加险:附加医疗意外责任险;年度累计4万、每次赔偿0.7万;附加救护车意外事故医疗责任险:年度累计60万、每次赔偿12万。附加医疗责任纠纷律师费用补偿责任险:年度累计6万每次赔偿0.5万:附加医疗责任纠纷检验费、鉴定费补偿责任:年度累计14万、每次赔偿4万:4000040000公众责任险1套公众责任险(意外事故):每次事故限额50万元、每人赔偿限额12万、年累计限额:100万;附加电梯责任条款(意外事故):每次事故限额50万元、每人赔偿限额12万、年累计限额:100万;附加火灾和爆炸责任条款(火灾或爆炸)每次事故限额50万元、每人赔偿限额12万、年累计限额:100万。50005000合计(元)45000(二)医疗责任险1、承保区域重庆市南岸区南山街道社区卫生服务中心(包括:文峰站、南山站、大坪村)2、险种方案险种责任范围主险医疗责任险在医疗活动中因执业过失导致患者人身损害(含精神损害抚慰金)等。附加险附加医疗意外责任险发生了无法预料、不能防范的医疗意外造成患者人身损害。附加救护车意外事故医疗责任险在使用被保险人所有的救护车辆救护病人的过程中,因被保险人救护车辆的过错而造成的医疗责任保险患者的人身损害。附加医疗责任纠纷律师费用补偿责任险因医疗责任纠纷,经保险人同意,对被保险人支付的合理律师费用。附加医疗责任纠纷检验费、鉴定费补偿责任因医疗责任纠纷,对纠纷处理过程中依法应由被保险人承担的鉴定费、诉讼费,保险人负责赔偿。3、保险范围(1)主险保险范围被保险人及其医务人员在执业医疗区域范围内从事与其执业资格相符的医疗活动中,违反医疗卫生管理法律、行政法规、规章和诊疗护理规范、常规的规定,致使患者在诊疗活动中受到损害,医疗机构或者其医务人员有过错,且医疗过错行为与患者的损害有因果关系,由患者或其代理人、近亲属在保险期间内首次向被保险人提出损害赔偿请求时,依照中华人民共和国法律(《中华人民共和国民法典》第七编第六章规定)应由被保险人承担的经济赔偿责任,保险人按照本保险合同约定负责赔偿。(2)附加险保险范围①附加医疗意外责任险在本保险单明细表中列明的保险期间或追溯期及承保区域范围内,被保险人的投保医务人员在诊疗护理活动中,因下列情形造成患者人身损害,在本保险期间内,由患者或其代理人、近亲属首次向被保险人提出索赔申请,依照中华人民共和国法律(不包括香港、澳门特别行政区和台湾地区法律)应由被保险人承担经济赔偿责任时,保险人根据本保险合同的约定负责赔偿。A.在诊疗护理过程中,由于病情或者患者体质特殊、个体差异而发生的难以预料和防范的不良后果;B.按照正常的技术规范操作,仍然发生难以避免的并发症或者治疗意外;C.应用现有医学科学技术,仍然发生无法预料或难以防范的不良后果;D.在危急情况下为抢救危重患者生命而采取的紧急措施所造成的不良后果。②附加救护车意外事故医疗责任险在本保险单明细表中列明的保险期间或追溯期内,被保险人在从事与其资格相符的诊疗过程中,在使用被保险人所有的救护车辆救护病人的过程中,因被保险人救护车辆发生意外的过错而造成的医疗责任纠纷的保险事故,经患者或其代理人、近亲属在保险期间内首次向被保险人提出赔偿时,依照中华人民共和国法律(不包括香港、澳门特别行政区和台湾地区法律)应由被保险人承担的经济赔偿责任,保险人按照本保险合同约定负责赔偿。③附加医疗责任纠纷律师费用补偿责任险在本保险单明细表中列明的保险期间或追溯期内,被保险人在从事与其资格相符的医疗活动中,因医疗侵权责任纠纷患者或其代理人、近亲属向法院提起诉讼的,经保险人同意,对被保险人支付的且合理的律师费用,保险人将承担补偿责任。④附加医疗责任纠纷检验费、鉴定费补偿责任在本保险单明细表中列明的保险期间或追溯期内,被保险人在从事与其资格相符的医疗活动中发生医疗纠纷的,依法应由被保险人承担的检验费、鉴定费,保险人将承担补偿责任。4、保险责任限额包括年度累计赔偿限额、每次赔偿限额。主险医疗责任险其中年度累计赔偿限额每次赔偿限额125万20万死亡、伤残赔偿限额17万医疗费赔偿限额6万精神损害抚慰金赔偿限额2万附加险附加医疗意外责任险年度累计4万每次赔偿0.7万附加救护车意外事故医疗责任险年度累计60万每次赔偿12万附加医疗责任纠纷律师费用补偿责任险年度累计6万每次赔偿0.5万附加医疗责任纠纷检验费、鉴定费补偿责任年度累计14万每次赔偿4万(1)责任限额说明:①每人次责任限额是指在保险年度内,被保险医疗机构造成每一名患者人身损害,在保险责任范围内获得的最高赔偿金额。②累计责任限额是指被保险医疗机构在保险年度内获得的最高赔偿金额。若保险年度内被保险医疗机构累计获得的赔款等于累计责任限额,则该医疗机构的保险单项下的保险责任终止。(2)免赔率①合同的免赔方式为绝对免赔率,在本保险合同期限内首次医疗责任保险事故绝对免赔率为核定赔偿总额的10%,每增加一次保险事故绝对免赔率在首次绝对免赔率(10%)的基础上增加5%,以20%为限。②合同的免赔额以合同双方约定,免赔率为保单年度连续发生保险索赔事故绝对免赔率和每次保险事故条款理赔增加绝对免赔率,医疗责任保险事故每个案件的免赔率之和最高以50%为限。5、追溯期、延长报告期、赔付时效。(1)追溯期本保险设定追溯期。首次投保无追溯期,追溯期是自保单生效日向前追溯的期间,是在以期内索赔为承保基础条件下,保险人给予被保险人承保责任期限上的优惠。即如设定有追溯期,则承保责任期限不仅仅是本保险期限,对于在保险期限之前(追溯期内的保险合同约定的保险责任)发生的保险事故,保险人应按合同约定赔付。(2)延长报告期本保险设定延长报告期为180天。本保险设置延长报告期。保险合同到期后,若投保人未续保,被保险人将免费获得延长报告期。对于发生在原保单约定的保险期限和追溯期限内的保险事故,只要患者或其近亲属在延长报告期内首次向被保险人提出索赔要求,(以被保险人电话报案或邮件信函方式为准),保险人仍然承担赔偿责任。(3)赔付时效本保险设定本项目的赔付时效为3年。(三)公众责任险1、承保区域:重庆市南岸区南山街道崇文路81号、14号附6-8号。2、承保方案:险种名称保险责任赔偿项目每次事故限额每人赔偿限额年累计限额公众责任险意外事故人身伤、亡50万元12万元100万元附加电梯责任条款意外事故人身伤、亡50万元12万元100万元附加火灾和爆炸责任条款火灾或爆炸人身伤、亡50万元12万元100万元免赔:每次事故绝对免赔额为:每次事故损失金额的5%或100元(两者以金额高者为准)。(四)保险责任认定方式保险责任认定方式:以双方协商为主。保险人以下列方式之一确定的被保险人的赔偿责任为基础,按照保险合同的约定进行赔偿:(1)被保险人和向其提出损害赔偿请求的患者协商并经保险人确认;(2)在保险人的共同参与下,由医疗纠纷人民调解委员会的合理调解;(3)由卫生行政部门调解,调解结果经保险人认可的;(4)人民法院判决;(5)保险人认可的其他方式认定(被保险人赔偿患方后与保险人未达成一致的,由保险人、被保险人双方委托司法鉴定机构进行司法咨询)。(五)服务理念(1)以人为本:以患者权益保护与医院合法权益保障为平衡核心,注重人文关怀与沟通。(2)专业高效:依托医学、法医、法律、保险复合型团队,实现精准认责与协商理赔服务。(3)风险防控:通过事前医疗风险法律风险系业培训、事中及时响应参与现场纠纷调解、事后案件分析科室针对性沟通整改,从而协助医院优化流程,降低同类医疗纠纷的发生率。(4)全程透明:确保医院、患者、保险公司三方信息对称,减少误解与冲突。(六)服务要求1、在重庆市或区县有20年成熟的医疗责任险承保、纠纷事件的协商调解处理及理赔经服务经验,配备有专业从事医疗责任保险的专员和服务团队,并协助医疗机构全程参与纠纷处置及理赔。2、保险业务办理:有专人办理医疗责任险有关承保手续,送达保险资料等,享受承保优先的“畅通”服务。对保单批改、变更在收到通知后2个工作日内办理批改手续。3、具有快速响应能力:基于患者病情复杂多样,由于患者病情危重导致死亡的紧急医疗纠纷事件及时与医调委同时介入。4、提供专业定责建议:结合医学专家、法医、法律顾问分析认定过错(如病情检查疏漏、手术操作失误、违返诊疗指南、未履行告知义务、病历写书缺陷等)有利于医疔纠纷调解处置及理赔。5.舆情管理:避免纠纷演变为社会热点事件,协商灵活调解理赔,保护医院品牌形象。6.现场查勘调解服务实行全年365天昼夜24小时专人接报案查勘调解服务;接报案后会同卫健委、医疗纠纷第三方人民调解委员到场调解处理纠纷。7.索赔材料专人主动上门收取被保险人的索赔材料后上报审查核实。若我司认为有关证明和材料不完整,立即协助被保险人补充提供有关证明或资料。8.理赔及理赔期限特别约定(1)医院邀请院外上级医师,在诊疗活动中因执业过失导致患者人身损害(含精神损害)以及因此发生的法律费用等,纳入医疗责任保险理赔范围。(2)保险人上门收齐被保险医疗机构提交的索赔资料之日起3日内答复(重特大案件书面答复)是否给予理赔,给予理赔的应在答复被保险医疗机构之日起30日内完成赔付,且在与采购人达成有关赔偿方案后十日内,履行赔偿义务。(3)小额医疗纠纷事实清楚明析(≤1万元):医患双方可和解(保险人同意)、人民调解可通过线上(移动端在线理赔平台或理赔内勤微信)快速结案。9.实行“两访”制度承保后及出险后我司会回访贵单位,听取对我司各项服务的评价。10.纠纷赔偿处理程序简化,建立了便捷可行的理赔工作机制。(七)其他要求1、在保险期间内,被保险人在本保险单列明的范围内,因经营业务发生意外事故,造成第三者的人身伤亡和财产损失,依法应由被保险人承担的经济赔偿责任,保险人按条款规定及约定负责赔偿。2、事件发生后,被保险人第一时间联系保险人,保险人应当积极配合处理,联系相关部门。3、承保保险公司不得泄露被保险人纠纷赔偿情况及被保险人相关资料等。四、项目商务需求(一)服务期服务期为一年。(二)服务地点采购人指定地点。(三)验收方式以合同签订验收方式为准。(四)报价要求本次报价须为项目总价报价(完成项目的包干总价报价)。本次项目采用人民币报价,包括但不限于完成本项目所需的服务费、人工费、保险经纪佣金、提供服务所需的各类费用及应缴纳税费等。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。(五)付款方式成交供应商在合同签订后向采购人开具合格的发票,发起支付流程,采购人在收到发票后按流程全额支付保费。(六)知识产权采购人在中华人民共和国境内使用成交供应商提供的服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。(七)其他其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。五、有关竞采的说明1、凡有意参加竞采的供应商,须是重庆市政府采购云平台·网上竞采入围供应商,请于公告发布之日起至报名截止时间之前,在“重庆市政府采购云平台.网上竞采(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)网上下载本项目需求文件以及变更公告等竞采前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有竞采实质性要求内容。2、本项目不接受联合体参与竞采,否则按无效响应处理。3、本项目不组织踏勘,供应商可自行踏勘现场,并对因踏勘现场而造成的死亡、人身伤害、财产损失和产生的费用等承担全部责任。4、采购费用:无论采购结果如何,供应商参与本项目采购的所有费用均应由供应商自行承担。本项目采购代理服务费3000元,由成交供应商支付。采购代理服务费缴纳账号:户名:重庆市聚创招标代理有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司重庆南坪支行账号:50050107360000002102六、响应文件递交信息1、供应商线上报名、报价时需上传盖章后的PDF电子文档一份。2、采购人将以平台的线上资料作为评判依据,供应商纸质响应文件辅助评审。3、供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的进行无效响应处理。4、线下纸质文件递交:供应商须在竞采评审时间前30分钟内提交纸质响应文件一正一副作为专家评审材料(供应商线下提交的纸质响应文件应与云平台上上传的PDF电子文档一致,如不一致,以云平台上电子文档为准),此条不作符合性审查依据。七、评审信息1、竞采评审时间:2025年8月15日北京时间14:302、竞采评审地点:重庆市南岸区四公里万凯新都会B栋11-2。注:根据重庆市政府采购云平台·网上竞采之规定,有效供应商2家及以上即可开标评审。八、发布公告的媒介本次竞采公告在“重庆市政府采购云平台.网上竞采(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)”上发布。九、联系方式(一)采购人:重庆市南岸区南山街道社区卫生服务中心联系人:罗老师电话:023-62310227地址:重庆市南岸区南山街道崇文路81号(二)采购代理机构:重庆市聚创招标代理有限公司联系人:孙伟、黄希、张文艺、邹妍妍电话:1380592645915328284762地址:重庆市南岸区四公里万凯新都会B栋11-2十、评选方法及标准(一)综合评分法采购人对供应商的资格条件、响应文件的有效性、完整性和响应程度进行资格性和符合性审查,各供应商只有在完全符合要求的前提下,才能成为入围供应商。评审小组对入围供应商的报价和响应文件按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选供应商。供应商总得分为报价部分、服务部分、商务部分等评定因素分别按照相应权重值计算分项得分后相加,满分为100分(详见评审标准),若供应商的评审得分相同的,按照投标报价由低到高的顺序排列推荐。评审得分且投标报价相同的,按照服务指标优劣顺序排列推荐。以上都相同的,按商务条款的优劣顺序排列推荐。资格性和符合性审查的内容如下:1、资格性审查。依据法律法规和竞采文件的规定,对响应文件中的资格证明等进行审查,以确定供应商是否具备竞采资格。资格性审查资料表如下:序号检查因素检查内容1供应商应符合的基本资格条件(1)具有独立承担民事责任的能力1.供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(提供复印件)。 2.供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商提供基本资格条件承诺函(格式)。(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(4)有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(6)法律、行政法规规定的其他条件(7)特定资格条件按“二、供应商资格(二)本项目的特定资格条件”的要求提交。注:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中“重大违法记录”,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。行政处罚中“较大数额”的认定标准按照“财政部关于《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款“较大数额罚款”具体适用问题的意见(财库[2022]3号)”执行。2、符合性审查。依据竞采文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对竞采文件的响应程度进行审查,以确定是否对竞采文件的实质性要求作出响应。符合性审查资料表如下:序号评审因素评审标准1有效性审查响应文件签署响应文件上法定代表人或其授权代表人的签字齐全。法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合竞采文件规定的格式,签字或盖章齐全。响应方案只能有一个响应方案。报价唯一只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2竞采文件的响应程度审查响应文件内容对竞采文件“三、项目服务内容及要求”和“四、项目商务需求”中规定的内容作出响应。竞采有效期满足竞采文件规定。(二)评审标准序号评分因素及权值分值评分标准备注1投标报价(30%)30满足采购文件要求且报价最低的供应商的价格为评审基准价,其价格分为满分,其他供应商的及格分统一按照下列公式计算。投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格权重×100。高于最高限价为无效报价。2服务部分(50%)组织保障(15分)供应商提供组织保障方案,方案内容包含但不限于领导小组成员、领导小组下设的工作小组成员及分工、人员职责管理等。内容不存在瑕疵,得15分;内容存在1处瑕疵,得10分;内容存在2处瑕疵,得5分;内容存在3处瑕疵,得1分;内容存在4处及以上瑕疵或未提供方案不得分。1.提供对应方案,格式自拟2.本项内容中所称的“瑕疵”指以下任意一种情形:1)方案出现内容缺项、内容表述不完整、内容空泛、无具体实施方法或缺少关键分析点;2)方案内容表述前后矛盾、无连贯性或内容存在逻辑漏洞、常识错误;3)方案安排并不适用本项目特性或不利于本项目的目的实现或出现与本项目不相关的其他内容或非专门针对本项目制定;4)方案中提出的措施举措现有条件下不可能实现的。理赔服务(20分)提供理赔流程、解决方案等内容,根据内容评分。内容不存在瑕疵,得20分;内容存在1处瑕疵,得15分;内容存在2处瑕疵,得10分;内容存在3处瑕疵,得5分;内容存在4处及以上瑕疵或未提供方案不得分。保险业务咨询服务(15分)供应商提供针对本项目的保险业务咨询服务方案,包含不限于咨询服务日常咨询答复(重要、紧急、特殊咨询服务);服务模式(包括不限于电话、视频、邮件)等内容,根据方案内容评分。内容不存在瑕疵,得15分;内容存在1处瑕疵,得10分;内容存在2处瑕疵,得5分;内容存在3处瑕疵,得1分;内容存在4处及以上瑕疵或未提供方案不得分。3商务部分(20%)理赔经验(5分)供应商每提供一例理赔案例得2.5分,最高5分。提供理赔计算书及付款凭证复印件。(加盖供应商公章)业绩(15分)自2022年1月1日起至本项目开标之日止,供应商承保过类似项目(合同内容含:医疗责任险或公众责任险),每提供一个得5分,最多得15分。提供相关合同复印件并加盖供应商公章。十一、采购合同(仅供参考,以实际合同为准)(项目编号:)甲方(需方):___________________________计价单位:____________乙方(供方):___________________________计量单位:____________经双方协商一致,达成以下购销合同:项目名称数量综合单价综合单价总价服务时间服务地点合计人民币(小写):合计人民币(小写):合计人民币(小写):合计人民币(小写):合计人民币(小写):合计人民币(小写):合计人民币(小写):合计人民币(大写):合计人民币(大写):合计人民币(大写):合计人民币(大写):合计人民币(大写):合计人民币(大写):合计人民币(大写):一、服务要求一、服务要求一、服务要求一、服务要求一、服务要求一、服务要求一、服务要求二、考核方式二、考核方式二、考核方式二、考核方式二、考核方式二、考核方式二、考核方式二、考核方式三、付款方式:三、付款方式:三、付款方式:三、付款方式:三、付款方式:三、付款方式:三、付款方式:三、付款方式:四、违约责任:按《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。四、违约责任:按《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。四、违约责任:按《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。四、违约责任:按《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。四、违约责任:按《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。四、违约责任:按《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。四、违约责任:按《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。四、违约责任:按《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。五、其他约定事项:1.采购文件及其补遗文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成可向需方住所地人民法院提起民事诉讼。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:五、其他约定事项:1.采购文件及其补遗文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成可向需方住所地人民法院提起民事诉讼。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:五、其他约定事项:1.采购文件及其补遗文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成可向需方住所地人民法院提起民事诉讼。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:五、其他约定事项:1.采购文件及其补遗文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成可向需方住所地人民法院提起民事诉讼。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:五、其他约定事项:1.采购文件及其补遗文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成可向需方住所地人民法院提起民事诉讼。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:五、其他约定事项:1.采购文件及其补遗文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成可向需方住所地人民法院提起民事诉讼。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:五、其他约定事项:1.采购文件及其补遗文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成可向需方住所地人民法院提起民事诉讼。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:五、其他约定事项:1.采购文件及其补遗文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成可向需方住所地人民法院提起民事诉讼。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:需方:地址:联系电话:授权代表:需方:地址:联系电话:授权代表:需方:地址:联系电话:授权代表:供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)备注:备注:备注:备注:备注:备注:备注:备注:签约时间:年月日签约地点:十二、响应文件格式(项目名称)网上竞采响应文件供应商:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日目录一、经济部分(一)报价函(二)明细报价表二、服务部分(一)服务响应偏离表(二)服务方案(格式自定)三、商务部分(一)商务响应偏离表(二)商务部分相关证明材料四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)(四)基本资格条件承诺函(格式)。(五)特定资格条件证书或证明文件五、其他应提供的资料(一)其他与项目有关的资料(自附)一、经济部分(一)报价函报价函(采购人名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)竞采文件的全部内容,愿意以总价报价为人民币大写:;人民币小写:元进行报价。2.我方现提交的响应文件为:盖章响应文件电子档1份。3.我方承诺:本次竞采的有效期为90天。4.我方完全理解和接受贵方竞采竞采文件的一切规定和要求及评审办法。5.在整个竞采采购过程中,我方若有违规行为,接受相关处罚。6.我方若中选,将按照竞采结果签订合同,并且严格履行合同义务,承诺向采购代理机构交纳采购代理服务费。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7.我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。供应商:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)地址:电话:年月日(二)明细报价表明细报价表项目编号:项目名称:单位:元序号名称相关信息数量单价合计2111221345678/9/10/11……/12总计注:1.本表可根据项目实际情况调整;2.该表可扩展。供应商名称(公章):年月日二、服务部分(一)服务响应偏离表项目编号:项目名称:序号采购需求响应情况差异说明供应商:法定代表人(或其授权代表)或自然人:(供应商公章)(签署或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“三、项目服务内容及要求”中所列条款进行比较和响应;2.该表必须按照竞采文件要求逐条如实填写,根据响应情况在“差异说明”项填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无差异”;3.本表可扩展。4.可附相关技术支撑材料。(格式自定)(二)服务方案(格式自定)三、商务部分(一)商务响应偏离表项目编号:项目名称:序号采购需求响应情况差异说明供应商:法定代表人(或法定代表人授权代表)或自然人:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“四、项目商务需求”中所列服务要求进行比较和响应;2.该表必须按照竞采文件要求逐条如实填写,根据响应情况在“差异说明”项填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无差异”;3.该表可扩展。(二)商务部分相关证明材料四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)法定代表人身份证明书项目名称:致:(采购代理机构名称):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日法定代表人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若授权他人办理并签署响应文件的可不填写)(附:法定代表人身份证正反面复印件)(三)法定代表人授权委托书(格式)法定代表人授权委托书项目名称:致:(采购代理机构名称):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的竞采采购、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)被授权人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若法定代表人办理并签署响应文件的可不填写)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日注:若为法定代表人办理并签署响应文件的,不提供此文件。(四)基本资格条件承诺函基本资格条件承诺函致(采购代理机构名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日(五)特定资格条件证书或证明文件五、其他应提供的资料(一)其他与项目有关的资料(自附)(结束)