心理服务设备招标公告(2025)



我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

一、项目名称:心理服务设备采购(第二次)
二、项目编号:2025-ZBZXGB-W1003
三、项目概况:

序号
物资名称
数量
单位
简要技术需求或服务要求
备注

1
心理服务设备
1

详见招标文件项目需求


1.本项目不接受联合体投标,不允许分包或转包;
2.项目预算:¥900000.00元;
3.最高限价:¥900000.00元;
4.本项目确定 1 家供应商中标。

四、投标供应商资格条件:

(一)、具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);

(二)、国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;

(三)、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(四)、具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地

(五)、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(六)、参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;

(七)、未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)

(八)、本项目特定资质: 无。

(九)、投标企业应当具备服务履约的能力。

五、招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间: 2025年08月13日 至 2025年08月23日 ,每天上午 08:00 至 12:00 ,下午 15:00 至 17:00 (北京时间,日历日)

(二)申领地址: 广东省 深圳市

(三)申领方式:线下申领

(四)本项目特定资质材料:



六、投标受理时间及地点、方式

(一)投标受理开始时间:2025年09月02日 09:00

(二)投标截止时间:2025年09月02日 10:00

(三)投标地点(社会代理机构): 深圳交易集团总部大楼4楼(广东省深圳市南山区沙河西路3157号南山智谷产业园A座)

(四)提交方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式。

七、开标时间、地点

(一)开标时间: 2025年09月02日 10:00

(二)开标地点(社会代理机构): 深圳交易集团总部大楼4楼(广东省深圳市南山区沙河西路3157号南山智谷产业园A座)

八、样品

采购包(1 ):不需要提交样品

九、现场踏勘

采购包(1 ):不需要现场踏勘

十、标前答疑会

不需要标前答疑

十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。



十二、其他补充事宜

(一)申领招标文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件(详见公告附件1);
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件(详见公告附件2);
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供)(详见公告附件3);
5.投标供应商主要股东或出资人信息(详见公告附件4);
6.未被列入本公告第四条第(七)项明确的违法失信名单的承诺书;
7.保密承诺书(详见公告附件5);
8.采购文件领取登记表(详见公告附件6) 。
(二)申领方式
投标供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在招标文件申领时间内重新提交材料。采购机构邮箱:cgb84482315@163.com。
(三)招标文件免费申领。

十三、采购机构联系方式

单位名称:某单位

联 系 人:陈助理、薛助理

联系电话:0755-84482315,13530287851

邮 箱:cgb84482315@163.com

地 址:广东省 深圳市

十四、质疑联系方式

联 系 人:马助理

联系电话:0755-84482312