内蒙古高速公路技术咨询服务招标公告(内蒙古呼鄂高速投资有限公司2025)
S27呼和浩特至鄂尔多斯高速公路(鄂尔多斯段)技术咨询服务招标公告
01 公告内容
行人名单:电话:0771-3910043(招标编号:GXHS-2025-059-1)(呼和浩特境内,桩号K78+322),终点衔接G65包茂高速格顶盖互通北侧,通过灶火壕枢纽互通向西延伸至K206+014.671处,线路全长约127.754公里。项目按双向四车道高速公路标准建设,设计速度120公里/小时,路基宽度27米,整体桥隧比达14.45%。全线设特大桥9237.54m/5座(含黄河特大桥鄂尔多斯段2156.04m),大桥8723m/19座,中桥132m/2式立交8座,分离式立交17座,服务区1处,养护工区2处。开标地点:广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)S27呼和浩特至鄂尔多斯高速公路(鄂尔多斯段)技术咨询服务:三、投标人资格要求1.5招标范围:负责S27呼和浩特至鄂尔多斯高速公路(鄂尔多斯段)项目包括但不限于提(001S27呼和浩特至鄂尔多斯高速公路(鄂尔多斯段)技术咨询服务)的投标人资格能前介入、前期咨询、外业验收、施工图技术咨询服务、后续服务等建设期技术咨力要求:1.本次招标要求投标人必须是中华人民共和国境内注册合法运作的法人或其他组准可在门户首页-通知公告栏目查看。2.投标人应具备工程咨询单位甲级资信证书(公路专业),且在全国投资项目在线审批监管页-操作中心-操作指引栏目查看。招标人:内蒙古呼鄂高速投资有限公司3.对投标人的业绩要求:近三年以来(2022年6月1日至今)至少完成一个公路工程项目设计或咨询审查工作。(以设计文件批复时间或审查完成时间或合同协议书落款时间为准。)平台客服电话:0771-3135863、19378960030、15678866126(微信同手机号)。招标代理机构:广西合盛工程咨询有限公司4.信誉要求:4投标文件截止时间、地点及递交方式2025年8月12日②投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执联系人:周工5.本次不接受联合体形式投标;本项目不允许联合体投标。理机构为广西合盛工程咨询有限公司现对本项目进行招标,具体事项公布如下:四、招标文件的获取1.1项目名称:S27呼和浩特至鄂尔多斯高速公路(鄂尔多斯段)技术咨询招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)获取方式:获取招标文件方式:由潜在投标人凭账号及密码登录广西北部湾投资集团有服务限公司电子招采平台(https://ebidding.bgigc.com/)办理免费下载招标文件,逾期不能团有限公司电子招采平台(https://ebidding.bgigc.com/)办理免费下载招标地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区鄂托克西街与实验中学西巷交叉口递交方式:广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台电子上传文件递交座,涵洞109道,互通式立交8座,分离式立交17座,服务区1处,养护工区2处。开标时间:2025年08月22日14时30分详见附件。九、联系方式地址内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区鄂托克西街与实验中学西巷交叉口西北80米嘉泰大厦三楼联系人:万先生或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书。同时应具有独立承担民电话:15878729158事责任的能力、独立承担采购项目的能力和独立履行合同的能力。电子邮件:1项目在线审批监管平台注册。招标代理机构:广西合盛工程咨询有限公司电子邮件:1S27呼和浩特至鄂尔多斯高速公路(鄂尔多斯段)技术咨询服务(以下简称要求在广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(http://ebidding.bgigc.c①投标人未被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统】1.项目概况与招标范围获取时间:从2025年08月12日08时00分到2025年08月18日17时30分013招标文件的获取招标人或其招标代理机构:(盖章)同协议书落款时间为准。)招标公告“本项目)已具备招标条件,招标人为内蒙古呼鄂高速投资有限公司,招标代办理招标文件等资料下载。(未注册广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台的投标人需1.2项目编号:GXHS-2025-059-1先下载《电子招采平台一供应商注册操作手册》自行完成注册,手册详见广西北部湾投资集1.3项目概况:S27呼和浩特至鄂尔多斯高速公路(鄂尔多斯段)项目起于黄河特大桥主桥北端(呼和浩特境内,桩号K78+322),终点衔接G65包茂高速格团有限公司电子招采平台-帮助中心)顶盖互通北侧,通过灶火壕枢纽互通向西延伸至K206+014.671处,线路全长约五、投标文件的递交127.754公里。项目按双向四车道高速公路标准建设,设计速度120公里/小时递交截止时间:2025年08月22日14时30分路基宽度27米,整体桥隧比达14.45%。全线设特大桥9237.54m/5座(含黄河特大桥鄂尔多斯段2156.04m),大桥8723m/19座,中桥132m/2座,涵洞109道,互通七、其他1.4标段划分:本次招标设一个标段。询服务工作。织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书。同时应具有独立承担民事责任的能力、独立承担采购项目的能力和独立履行合同的能力。1.6服务期限:暂定48个月,从合同签订之日起至项目交工验收合格之日止2.投标人资质要求平台注册。2.1本次招标要求投标人必须是中华人民共和国境内注册合法运作的法人2.2投标人应具备工程咨询单位甲级资信证书(公路专业),且在全国投资地址:南宁市民族大道153号交通设计大厦22楼2213室2.3对投标人的业绩要求:近三年以来(2022年6月1日至今)至少完成一个公路工程项目设计或咨询审查工作。(以设计文件批复时间或审查完成时间或合S27呼和浩特至鄂尔多斯高速公路(鄂尔多斯段)技术咨询服务本次招标采用线上开标及评标,投标人必须于规定的截标时间前按招标文件om/)完成电子版投标文件(加盖章的纸质版投标文件扫描件)上传。未按时间按2.4信誉要求:om/)上传电子版投标文件的视为自动放弃投标。投标人可自行登陆广西北部湾投项目所在地区:内蒙古自治区,鄂尔多斯市,东胜区(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;资集团有限公司电子招采平台参与开标。一、招标条件②投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单:4.3逾期网上未上传的,招标人不予受理。本S27呼和浩特至鄂尔多斯高速公路(鄂尔多斯段)技术咨询服务已由项目审批/核准备案机关批准,项目资金来源为自筹资金172万元,招标人为内蒙古呼鄂高速投资有限公司。5发布公告的媒介:2.5本次不接受联合体形式投标。3.1报名时间:2025年8月12日8时00分至2025年8月18日17时30分。3.2网上报名须上传材料:有效的资质证书和营业执照或事业单位法人证书扫描件。6联系方式:3.3获取招标文件方式:由潜在投标人凭账号及密码登录广西北部湾投资集招标人:内蒙古呼鄂高速投资有限公司文件,逾期不能办理招标文件等资料下载。(未注册广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台的投标人需先下载《电子招采平台-供应商注册操作手册》自行联系人:万先生完成注册,手册详见广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台-帮助中心)联系电话:158787291583.4投标费用情况:招标代理机构:广西合盛工程咨询有限公司八、监督部门地址:广西南宁市民族大道153号交通设计大厦2213室(1)平台服务费:获取采购文件前,需先缴纳平台使用费400元/次(已缴纳年度包干服务费3000元/年的单位无需重复缴纳)。缴费完成后,方可获取采购本招标项目的监督部门为内蒙古呼鄂高速投资有限公司。联系人:周工文件。联系电话:0771-3910043(2)成交(中标)服务费:由成交(中标)方向平台运营商支付,收费标(3)上述费用在线支付,支付完成可在线自助开票。具体操作可在门户首①投标人未被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入4.1投标截止时间:2025年8月22日北京时间14:30分。产重违法失信企业名单:4.2递交方式:线上递交要求在广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(http://ebidding.bgigc.cS27呼和浩特至鄂尔多斯高速公路(鄂尔多斯段)技术咨询服务招标公告I本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。本次招标公告在广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、广西北部湾投资集团有限公司电子招采平二、项目概况和招标范围台(https://ebidding.bgigc.com/)上发布。规模:S27呼和浩特至鄂尔多斯高速公路(鄂尔多斯段)项目起于黄河特大桥主桥北端西北80米嘉泰大厦三楼六、开标时间及地点招标人:内蒙古呼鄂高速投资有限公司邮箱:2313682484@qq.com