特高压钢管塔工程部分工序外协招标公告(中电建成都铁塔有限公司2025)


第一章公开谈判采购公告
公开谈判采购公告

中国电建电建装备集团中电建成都铁塔有限公司大天线特高压钢管塔工程部分工序外协项目
(采购编号:D1101080711020851001001)

本项目已具备采购条件,现公开征集承包商参加谈判采购活动。
1.采购项目简介
1.1采购项目名称:中国电建电建装备集团中电建成都铁塔有限公司大天线特高压钢管塔工程部分工序外协项目
1.2采购人:中电建成都铁塔有限公司
1.3采购方式:公开竞争性谈判采购
1.4项目摘要:将该工程组对、焊接好的带高颈法兰的钢管(直径范围φ159~273mm)后续部分工序进行委外加工(附件的组对、焊接、打磨)。满足甲方技术中心下达工程技术要求,含质量要求。(1200吨组焊量)
1.5采购项目概况:甲方提供加工图纸所需的钢管、钢板附件、槽钢、脚钉、法兰、角钢、圆钢等所有原材料,乙方负责钢管下料、钢管开槽、钢管附件组装、焊接、打磨等工作。
1.6特殊说明:1.重量按理论重量进行结算,采用一票制结算。
2.采购范围及相关要求
2.1采购范围:中国电建电建装备集团中电建成都铁塔有限公司大天线特高压钢管塔工程部分工序外协项目
2.2加工期限:委外重量约1200吨钢管类外协加工执行完毕截止。
2.3加工地点:乙方自有生产场地。
3.投标人资格要求
(1)投标人必须为钢结构生产厂家,必须是在中国境内注册的企业法人,注册资本500万元及以上。具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书。
(2)投标人应具有类似项目的业绩,在近2年内的合同不少于3个,且签订单项合同金额均在50万元以上(附合同扫描件或中标通知书)。
(3)投标人具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产、失信被执行人状态。
(4)本次竞标不接受联合体投标。
4.采购文件的获取
4.1凡有意参加者,请于2025年8月12日至2025年8月22日,每日上午9时至12时,下午14时至17时(北京时间),联系工作人员(联系方式见后附)获取投标文件。购买竞标文件经办人身份证和法定代表人签发的针对本竞标项目购买竞标文件授权委托书或介绍信(加盖公章)扫描件。
4.2未按本采购公告4.1条要求的途径获取采购文件的,其响应文件将被否决。
4.3采购文件每套售价零元整。

5.响应文件的递交
5.1响应文件递交的截止时间(响应截止时间)为2025年8月22日14时00分整(北京时间),递交地点:四川省成都市双流区黄甲街道牧华路二段3633号418办公室。
5.2逾期送达的、未送达指定地点的、不按照采购文件要求密封(或加密)的或者资格预审(如有)未通过的响应文件,采购人将予以拒收。
5.3递交投标响应文件前须向中电建装备集团有限公司申报合格供应商资格(无审查费用),成为合格供应商后方能进行投标响应文件递交和开标。因投标响应人自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成投标响应文件无效的,由投标响应人承担其全部后果。

6.谈判时间和地点
6.1谈判时间(预计):2025年8月22日14时00分,与每一位承包商进行谈判的具体时间另行通知。
6.2谈判地点:四川省成都市双流区黄甲街道牧华路二段3633号420办公室。
6.3递交响应文件的响应单位未准时参加某一轮次谈判的,视为其自动放弃该轮次谈判。

7.发布公告的媒介
本次采购公告同时在中国采购与招标网(https://www.chinabidding.cn/)上发布。

8.其他
本项目采用经评审的最低投标价法。

9.联系方式
采购人:中电建成都铁塔有限公司
地址:四川省成都市双流区黄甲街道牧华路二段3633号
邮编:610200
联系人:明经理
电话:17372588939
电子邮件:cdtt@cdttc.cn

采购人或其采购代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)
采购人或其采购代理机构:(盖章)
日期:2025年8月12日

点击查看公告内容:
中国电建电建装备集团中电建成都铁塔有限公司大天线特高压钢管塔工程部分工序外协项目招标公告.pdf

interface return error