装修改造工程招标公告(徐州市贾汪区汴塘镇人民政府2025)
汴塘镇综合治理中心装修改造工程竞争性磋商公告
. 项目编号: XZP2025081100384
. 项目名称: 汴塘镇综合治理中心装修改造工程
. 建设单位:徐州市贾汪区汴塘镇人民政府
招标条件
汴塘镇综合治理中心装修改造工程(招标项目编号:(2025)C-JSTK-08001),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为:招标人为;徐州市贾汪区汴塘镇人民政府,本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标`)
项目概况和招标范围
规模
预算金额:495509.73元 采购需求:详见磋商文件、工程量清单及图纸 工期:30日历天
范围
汴塘镇综合治理中心装修改造工程;
投标人资格要求
二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.本项目的特定资格要求: (1)投标人须具备建筑装修装饰工程专业承包贰级(含)及以上资质,具有安全生产许可证; (2)投标人拟派项目负责人须具备建筑工程专业贰级(含)以上注册建造师资格及具有有效安全生产考核合格证B证;`)
招标文件的获取
获取时间
2025-08-12 09:00:00 至 2025-08-18 17:00:00
获取方式
1.报名时间: ①时间:2025年8月12日至2025年8月18日,每天9:00至11:30,14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。 ②报名方式:现场报名; ③报名所需材料:a.授权委托书(格式不限,注明授权委托人手机号码及电子邮箱、身份证复印件);b.营业执照副本复印件;以上材料加盖单位公章送至徐州市云龙区唐盛路2号绿地商务城蓝海OFFICE D座1212 获取磋商文件。供应商提供资料必须属实,如有虚假,拒绝其参加磋商采购活动; 磋商文件售价:500元/份(售后不退)。如不购买磋商文件,投标将被拒绝。
投标文件的递交
递交截止时间
2025-08-25 10:00:00
递交方式
现场纸质文件递交
开标时间及地点
开标时间
2025-08-25 10:00:00
开标地点
徐州市云龙区唐盛路2号绿地商务城蓝海OFFICE D座 1212
其他
notice_content
监督部门
`)
联系方式
招标人:
徐州市贾汪区汴塘镇人民政府
地址:
江苏省徐州市贾汪区汴塘镇
联系人:
刘家球
电话:
15905202859
电子邮件:
招标代理:
江苏泰控项目管理咨询有限公司
地址:
丰县孙楼街道办事处青年路668号
联系人:
何天
电话:
13912002331
电子邮件:
1217599107@qq.com
招标文件及其附件
. 招标公告.PDF
汴塘镇综合治理中心装修改造工程竞争性磋商公告(招标编号:(2025)C-JSTK-08001)项目所在地区:江苏省徐州市贾汪区一、招标条件本汴塘镇综合治理中心装修改造工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金:49.550973万元,招标人为徐州市贾汪区汴塘镇人民政府。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。二、项目概况和招标范围规模:预算金额:495509.73元采购需求:详见磋商文件、工程量清单及图纸工期:30日历天范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:汴塘镇综合治理中心装修改造工程三、投标人资格要求汴塘镇综合治理中心装修改造工程:二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.本项目的特定资格要求:(1)投标人须具备建筑装修装饰工程专业承包贰级(含)及以上资质,具有安全生产许可证;(2)投标人拟派项目负责人须具备建筑工程专业贰级(含)以上注册建造师资格及具有有效安全生产考核合格证B证;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-08-1209:00到2025-08-1817:00获取方式:1.报名时间:①时间:2025年8月12日至2025年8月18日,每天9:00至11:30,14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。②报名方式:现场报名;③报名所需材料:a.授权委托书(格式不限,注明授权委托人手机号码及电子邮箱、身份证复印件);b.营业执照副本复印件;以上材料加盖单位公章送至徐州市云龙区唐盛路2号绿地商务城蓝海OFFICED座1212获取磋商文件。供应商提供资料必须属实,如有虚假,拒绝其参加磋商采购活动;磋商文件售价:500元/份(售后不退)。如不购买磋商文件,投标将被拒绝。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-08-2510:00递交方式:现场纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025-08-2510:00开标地点:徐州市云龙区唐盛路2号绿地商务城蓝海OFFICED座1212七、其他汴塘镇综合治理中心装修改造工程的潜在供应商应在江苏泰控项目管理咨询有限公司获取磋商文件,并于2025年8月25日上午10:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:(2025)C-JSTK-080012.项目名称:汴塘镇综合治理中心装修改造工程3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:495509.73元人民币5.最高限价:495509.73元人民币6.工期:30(日历天)7.采购需求:汴塘镇综合治理中心装修改造工程具体见《磋商文件》附件2、《项目要求(采购需求)》。8.本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.本项目的特定资格要求:(1)投标人须具备建筑装修装饰工程专业承包贰级(含)及以上资质,具有安全生产许可证;(2)投标人拟派项目负责人须具备建筑工程专业贰级(含)以上注册建造师资格及具有有效安全生产考核合格证B证;三、获取采购文件1.报名时间:①时间:2025年8月12日至2025年8月18日,每天9:00至11:30,14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。②报名方式:现场报名;③报名所需材料:a.授权委托书(格式不限,注明授权委托人手机号码及电子邮箱、身份证复印件);b.营业执照副本复印件;以上材料加盖单位公章送至徐州市云龙区唐盛路2号绿地商务城蓝海OFFICED座1212获取磋商文件。供应商提供资料必须属实,如有虚假,拒绝其参加磋商采购活动;磋商文件售价:500元/份(售后不退)。如不购买磋商文件,投标将被拒绝。四、响应文件提交1.截止时间:2025年8月25日上午10:00(北京时间)。2.地点:徐州市云龙区唐盛路2号绿地商务城蓝海OFFICED座1212。五、开启1.时间:2025年8月25日上午10:00(北京时间)。2.地点:徐州市云龙区唐盛路2号绿地商务城蓝海OFFICED座1212。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、发布公告的媒介:本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、江苏招标投标公共服务平台(http://www.jszbtb.com)上发布。八、其他补充事宜:(一)响应文件的接收:1.响应文件开始接收时间:2025年8月25日9:30(北京时间)2.响应文件接收截止时间:2025年8月25日上午10:00(北京时间)3.响应文件的接收地点:徐州市云龙区唐盛路2号绿地商务城蓝海OFFICED座1212。(二)询问和质疑1.供应商认为采购文件、采购过程和中标、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向我公司提出质疑。2.供应商在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。(三)磋商文件的澄清或者修改采购代理机构可以对已发出的磋商文件进行必要的澄清或者修改。澄清或者修改的内容以所发布的本项目的“更正(澄清)公告”的形式通知所有获取磋商文件的潜在供应商。发布本项目的“更正(澄清)公告”后采购代理机构已尽通知义务。敬请各潜在供应商关注本项目的“更正(澄清)公告”,否则,将自行承担相应的风险。(四)终止磋商终止磋商的,采购代理机构应当及时在原公告发布媒体上发布终止公告,以“终止公告”的形式通知已经获取磋商文件的潜在供应商,发布本项目的“终止公告”后采购代理机构已尽通知义务。敬请各潜在供应商关注本项目的“终止公告”,否则,将自行承担相应的风险。(五)说明1.本项目不接受联合体参与采购活动,成交后不得转包或分包。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目的采购活动。(六)采购项目需要落实的政府采购政策政府采购促进中小企业发展;促进残疾人就业政府采购政策;政府采购支持监狱企业发展等。九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:徐州市贾汪区汴塘镇人民政府地址:江苏省徐州市贾汪区汴塘镇联系方式:159052028592.采购代理机构信息名称:江苏泰控项目管理咨询有限公司地址:徐州市云龙区唐盛路2号绿地商务城蓝海OFFICED座1212联系方式:139120023313.项目联系方式项目联系人:何天电话:13912002331江苏泰控项目管理咨询有限公司2025年8月11日八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:徐州市贾汪区汴塘镇人民政府地址:江苏省徐州市贾汪区汴塘镇联系人:刘家球话:15905202859子邮件:/招标代理机构:江苏泰控项目管理咨询有限公司地址:丰县孙楼街道办事处青年路668号联系人:何天话:13912002331子邮件:1217599107@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)