云南图形工作站 水泥灰招标公告(云南大学2025)



云南大学-竞价公告(CB106732025000091)
发布时间:2025-08-12 08:52:56
截止时间:2025-08-15 09:00:46
申购单号:CB106732025000091 签约时间:
申购主题:深度计算科研工作站采购项目 送货时间:合同签订后7天内送达
采购单位:云南大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:云南省/昆明市/呈贡区/****
发票类型:增值税普通发票
币种:人民币
预算:100000.0
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:

序号

设备名称

数量/单位

预算单价

品牌

型号

规格参数

质保及售后服务

附件

1
图形工作站
4(台)
25000.0
组装
组装
单台图形工作站配置如下: CPU:1片,英特尔酷睿I9- 13900K (3.0G) ,二十四核 32线程/1700/集显 散热器:1个,利民360 冰封聚境水冷散热器 内 存:2条, 金士顿 DDR5 单条32G-6000 固态硬盘:2块,西部 SN770 2TB M.2 NVMe PCIe4.0 黑盘 5150/4850MB/S 主 板:1 块,技嘉Z790 EAGLE wifi猎鹰主板 显 卡:1块,RTX 3090,24G 机 箱:1个,鑫谷直男360 水泥灰 电 源:1个,长城1250W金牌全模电源 显示器:1个,AOC U27V10R 键盘鼠标:1套,罗技 MK200套件 机箱风扇:5个 利民C12X机箱风扇
按行业标准提供服务