耗材招标公告(大庆市中医医院2025)
大庆市中医医院招标公告
大庆市中医医院进行招标项目,欢迎符合资质的投标单位报名参加。
招标项目为:
大庆市中医医院耗材购置项目
报名电话:0459-5865188
联系人:孙书雨
报名截止日期:公告之日起至2025年8月15日16:00。
附件:大庆市中医医院耳鼻喉科一次性射频等离子消融手术电极购置二次.doc
物资采购中心
2025年8月12日
大庆市中医医院耗材购置项目大庆市中医医院项目进行采购,欢迎符合条件的有能力的供应商报名参加。1、项目编号:dqszyyy202500182、项目名称:耳鼻喉科一次性射频等离子消融手术电极购置二次3、采购方式:竞争性谈判四、服务内容及技术要求:(一)需求内容投标报价超出预算,投标无效,具体需求明细见附件。(二)要求:1、货物采购来源可追溯,确保提供的货物符合国家标准或相关行业标准,无安全隐患,保证安装完毕后达到运行标准;提供以证明全新货物来源的合法性。如因提供不合规或来路不明的货物而引起的相关损失及法律责任由中标供应商承担。2、服务期为自合同签订之日起1年。3、投标报价:以人民币形式报价,谈判报价每轮应一次报定,且每轮报价不得高于上一轮报价,否则作废标处理。包含成本、运杂、包装、装卸、利润、人工、售后、损耗、保险、税金、安装调试、拆除修复等为完成本项目所产生的全部相关费用,大庆市中医医院将不再另行支付。4、标的提供的时间:收到需求后30天内送至医院指定位置。5、付款方式:耗材使用收到合法、有效发票(增值税普通发票)后,医院按照应付账款处理,每月按照《大庆市中医医院应付账款还款管理制度》编制还款计划,按还款计划还款。五、供应商资格条件:除符合《中华人民共和国政府采购法》中有关供应商申请取得政府采购资格的相关条件外,还应符合下述资格条件: 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2、提供参与本项目竞标供应商有效的营业执照或单位法人证书(包含此项目采购需求);3、报名公司需完全满足文件中的项目需求,并提供项目服务承诺书、资格承诺函。 4、不接受联合体参与投标。5、提供信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)网站、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)网站列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的记录查询结果截图。6、提供通过“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn) 等合法渠道,可查证法定代表人和负责人近三年内无行贿犯罪记录。 六、响应文件投标文件的签署及规定1、组成投标文件的各项资料均应遵守本条。2、投标单位应填写全称,同时加盖印章。3、投标文件必须由法定代表人或授权代表签署。4、投标文件准备正本1份,副本5份均加盖公章,否则谈判无效。投标文件均不予退回。5、投标文件不得涂改和增删,如有修改错漏处,必须由同一签署人签字或盖章。6、投标文件因字迹潦草或表达不清所引起的后果由投标单位负责。7、投标文件必须密封、胶装,包装后在封口处加盖密封章或公章不得有破损,未按规定执行,投标无效。投标文件 包含项目1经销商资质营业执照2投标承诺书3供应商资格承诺函4法人代表授权书5法人代表身份证复印件6投标代表身份证复印件7信用中国/中国执行信息8提供参与本项目投标供应商有效的医疗器械经营备案凭证或医疗器械生产许可证或食品药品经营许可证9生产厂家授权函(如投标单位为生产企业不需要提供)10生产厂家营业执照11生产许可证12服务承诺书、质量保证措施13项目报价单、偏离表(格式自拟)14产品配置单(提供设备彩页)15合格证(设备)、授权书、第三方检测报告16提供电极通过电磁兼容测试(YY 0505-2012,GB9706.4-2009)17提供安全符合GB9706.1-2007和GB9706.4-2009的报告18提供《医疗器械注册证》七、报名须知1、本项目采购公告发出后,供应商需在本项目发布5个工作日内完成报名。如有变更,将在“大庆市中医医院网站”告知,转载无效,所有参与本项目报名的供应商应主动查看。 2、如有质疑,请以书面形式提出并附营业执照复印件及法人身份证复印件,其它形式采购方均不受理。质疑受理联系方式:大庆市中医医院纪检办公室 0459-5865055大庆市中医医院行风建设办公室 0459-58653953、谈判价格及成交价格均为含税价格。4、报名时间:公告之日起至2025年8月15日16:00。超过报名期限,报名无效。 报名邮箱:dqszyyybm@163.com,需要下载附件、报名表,报名表填写完整并加盖公章后上传PDF版至此邮箱。邮件主题:招标项目+报名单位全称+联系方式。逾期发送邮件或未按格式发送邮件,投标无效。 5、评审地址:大庆市中医医院机关三楼会议室开标时间:2025年8月19日14:00。 如招标时间改动,以大庆市中医医院实际通知为准。6、投标代表(法人或法人授权人)请在评审开始前20分钟携带身份证到达会场签到(签到时查验身份证件)未按评审时间参加的将视为自动弃权。7、咨询电话:0459- 5865188附件: