食堂食品配送服务招标公告(漳平市消防救援大队2025)



漳平市消防救援大队食堂食品配送服务采购项目竞争性磋商

项目概况
漳平市消防救援大队食堂食品配送服务采购项目 采购项目的潜在供应商应在漳平市菁城街道和平中路497号金业建设401-408室获取采购文件,并于2025年08月25日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:金业漳采字(2025)039号
项目名称:漳平市消防救援大队食堂食品配送服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:91.450000 万元(人民币)
采购需求:

合同包
项目名称
数量
合同包预算
主要技术规格

1

1项
914500元
详见第三章: 《采购内容及要求》

合同履行期限:自合同签订之日起1年(服务期满或预算金额使用完毕,则合同终止)
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
供应商需满足以下条件,否则视为无效投标:1.本项目为专门面向中小企业采购,供应商应符合财政部《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)确定的中型企业、小型企业或微型企业。供应商与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。符合中小企业划分标准的个体工商户,视同中小企业。2.需提供的材料:供应商须按照本项目的项目属性(服务类)划分提供相对应的《中小企业声明函》,格式详见第五章。未按规定提供的将不被认定为中小企业,资格审查不通过。 3.特别说明:(1)中小企业划分标准文件依据:财政部《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)。本项目适用行业为批发业;(2)在服务采购项目中,由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。

3.本项目的特定资格要求:供应商须具备有效的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》或《食品药品经营许可证》或《食品药品生产经营许可证》复印件并加盖供应商公章。在投标截止时间前,如因国家政策调整,国家有关行政部门有颁发新的食品方面许可证书的,应从其规定。
三、获取采购文件
时间:2025年08月13日 至2025年08月22日,每天上午8:00至12:00,下午15:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:漳平市菁城街道和平中路497号金业建设401-408室
方式:现场获取
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年08月25日 09点00分(北京时间)
地点:漳平市菁城街道和平中路497号金业建设402室
五、开启
时间:2025年08月25日 09点00分(北京时间)
地点:漳平市菁城街道和平中路497号金业建设402室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:漳平市消防救援大队     
地址:漳平市桂林街道和平南路198号        
联系方式:卢先生 0597-7832790      
2.采购代理机构信息
名 称:福建金业建设发展有限公司            
地 址:漳平市菁城街道和平中路497号金业建设401-408室            
联系方式:邓女士 0597-7533919            
3.项目联系方式
项目联系人:邓女士
电 话:  0597-7533919 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
漳平市消防救援大队食堂食品配送服务采购项目

品目
服务/商务服务/批发服务/食品和饮料批发服务

采购单位
漳平市消防救援大队

行政区域
漳平市
公告时间
2025年08月12日 16:05

获取采购文件时间
2025年08月13日至2025年08月22日每日上午:8:00 至 12:00下午:15:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
漳平市菁城街道和平中路497号金业建设402室

响应文件开启时间
2025年08月25日 09:00

响应文件开启地点
漳平市菁城街道和平中路497号金业建设402室

预算金额
¥91.450000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
邓女士

项目联系电话
0597-7533919

采购单位
漳平市消防救援大队

采购单位地址
漳平市桂林街道和平南路198号

采购单位联系方式
卢先生 0597-7832790

代理机构名称
福建金业建设发展有限公司

代理机构地址
漳平市菁城街道和平中路497号金业建设401-408室

代理机构联系方式
邓女士 0597-7533919