四川省天然气管道工程招标公告(四川省西岭能源有限责任公司2025)



竞争性谈判公告

四川省西岭能源有限责任公司现就大邑经济开发区(西区)天然气管道工程项目工程测量采购项目组织竞争性谈判,欢迎符合本项目资格条件的潜在响应人参与谈判。
一、采购项目概况
1、项目名称:大邑经济开发区(西区)天然气管道工程项目工程测量采购项目。
2、工作内容:工程测量单位根据项目施工图设计编制要求,提交项目1:1000带状地形图测绘图纸电子版和测绘报告以及完成竣工测量。
3、服务期限:合同签订后,于20日内提交1:1000带状地形图测绘图纸电子版和测绘报告成果。项目竣工后10日内,提交竣工测量成果。
4、质量要求:符合国家现行有关工程测量质量验收规范合格标准及采购人有关要求。
二、响应人参加本次竞争性谈判应具备下列条件
1、一般要求:具备独立法人资格。
2、资质要求:具有国家测绘行业行政主管部门颁发且在有效期内的乙级及以上测绘资质(资质范围至少包含:工程测量、界线与不动产测绘、地理信息系统工程)。
3、其他要求:响应人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加本次竞谈活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;符合法律、行政法规规定的其他条件。
4、近三年内具有不少于1个类似项目业绩(工程测量或测绘)。
5、具有实施项目所要求足够的专业人员,拟担任本项目的项目负责人必须具有测绘主管部门颁发的测绘类专业技能证书,以及相应的业务经验。
6、参加采购活动的响应人、法定代表人/负责人在前三年内不得具有行赌犯罪记录;
7、不得在信用中国(www.creditchina.gov.cn)中被列入“失信被执行人名单”、“重大税收违法案件当事人名单”、“严重违法失信行为记录名单”;
8、本项目不接受联合体参加谈判。

三、谈判文件获取时间及地点
1.凡有意参加响应者,请于2025年 8月12 日至2025年8 月 14日登陆天府阳光采购服务平台(网址:http://scny.tfygcgfw.com/)参与项目报名,并按页面指示缴纳标书费用并下载谈判文件,未下载谈判文件的,其响应文件将被拒绝。采购人不提供文件获取的其他方式。谈判文件收费为200元/包(其中50元为平台运行费,150元为谈判文件制作费),售后不退。
2.响应人注册按照四川能源“天府阳光采购服务平台”首页的注册公告进行办理,原则上注册审核时间为3个工作日。
3.为保证招标响应的公平公正,“天府阳光采购服务平台”已与银行实现系统对接,从缴费账号生成、缴费确认、标书下载功能开放,请响应人务必按照下述要求缴纳标书费,避免影响响应。
四、谈判响应文件递交截止时间及递交地点
1、谈判响应文件递交的截止时间(谈判申请截止时间,下同)为 2025 年 8 月 19 日
9 时 30 分,地点为:四川省成都市大邑县商会大厦16楼。
2、逾期送达的或者未送达指定地点的谈判响应文件,采购人不予受理。
五、谈判时间及地点
1、谈判时间 2025 年 8 月 19 日 9 时 30 分
2、谈判地点:四川省成都市大邑县商会大厦16楼。
六、发布媒介
本谈判公告在天府阳光采购服务平台(网址:http://scny.tfygcgfw.com/) (发布公告的所有媒介名称)上发布。
七、联系方式
采购人(全称):四川省西岭能源有限责任公司
地 址:四川省成都市大邑县商会大厦16楼
邮 编: 611330
联系人: 黄女士
联系电话: 13882158981
2025 年 8 月 11 日