医疗基建办净化工程招标公告(同方股份有限公司2025)
中核医疗(404医院)基建办净化工程采购采购公告
招标项目名称:
中核医疗(404医院)基建办净化工程采购
招标编号:
TFGY-GC-GKJT-25-2710
招标项目编号:
TFGY-GC-GKJT-25-2710
所属行业:
其他
所属地区:
北京市 -海淀区
招标单位:
同方股份有限公司
招标代理:
中核(上海)供应链管理有限公司
发布时间:
2025-08-11
公告内容
中核医疗(404医院)基建办净化工程采购谈判采购公告中核医疗(404医院)基建办净化工程采购已具备采购条件,现公开邀请供应商参加采购活动。1 采购项目简介1.1 采购项目名称:中核医疗(404医院)基建办净化工程采购1.2 采购单位同方股份有限公司1.3 采购需求单位:中核四〇四医院管理有限公司1.4 采购代理机构:中核(上海)供应链管理有限公司1.5 采购项目资金落实情况:自筹,已落实1.6 采购项目概况:中核四○四医院手术室装修材料及主要设备工程项目包括手术室、ICU和净化、装修,应答人需依据:施工图、造价编制说明、造价清单以及本文件内容进行综合应答。1.7 成交供应商数量及份额:一家,份额100%2 采购范围及相关要求2.1 采购范围:中核四○四医院手术室装修材料及主要设备工程项目包括手术室、ICU净化、装修,本项目涉及:室内外装修,吊顶安装,PVC地板铺设,排风系统,供电系统,洁净及供暖空调设备系统,电动医用气密自动门,手推平开气密门,IT系统,中央控制面板,洁净密封灯带,器械柜、药品柜、麻醉柜,四联观片箱,排风系统,不锈钢系(刷)手池,高、中低效过滤器等。本项目图纸及造价清单中内容为固定单价,不因材料、机械、人工变化而调整,包工包料(交钥匙工程),超出本次采购范围以外的施工项,以现场“工程签证单”形式另外进行核算。2.2 计划工期:合同签订100天内完成约定全部施工内容,通过验收并交付采购方使用。2.3 建设地点:甘肃省嘉峪关市玉泉南路519号中核四〇四医院2.4 质量要求:(1)按发包人指定的所在省区内已建工程的验收标准和规范。(2)承包人应严格按标准、规范和设计图纸以及造价清单要求,以及发包人代表和总监理工程师按合同发出的指令施工,接受发包人代表和总监理工程师的检查,为检查提供便利条件,承担由自身原因导致的返工、修改的费用。2.5 质保期:自验收合格之日起质保3年及以上,有特殊要求的除外。3 供应商资格要求3.1 供应商应依法设立且具备承担本采购项目的资质条件、能力和信誉:(1)资质要求:a)应答人应为中华人民共和国境内注册的企业法人或其他组织,符合国家有关规定,具有有效的营业执照或事业单位法人证书等;b)应答人应具备建设行政主管部门颁发的建筑装饰装修工程专业承包贰级以上资质、建设行政主管部门颁发的机电安装工程专业承包贰级以上资质;c)应答人应具备有效期内的安全生产许可证;d)应答人须具备有效期内的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(压力管道)》GC2级及以上或《中华人民共和国特种设备生产许可证》(工业管道)GC2级及以上;e)应答人具备有效的《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》,医疗器械经营许可证或备案证的经营范围需包含:编码6854条目。(2)财务要求:无(3)业绩要求:无(4)信誉要求:a)应答人近三年(2022年至今)无行贿犯罪记录,提供“中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn/)”相关查询结果;b)应答人未被最高人民法院在“中国执行信息公开网”列入失信被执行人名单,提供“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”查询结果;c)应答人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单,提供“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)”查询结果(事业单位可不提供);注:应答人未提供相关截图或提供的截图查询内容有误、模糊不清的则以评标委员会当天查询结果为准。(5)承担本项目的主要人员要求::项目负责人1名,安全负责人1人,在岗时间不少于5天*8小时/每周。(6)其他要求:无3.2 供应商不得存在下列情形之一:(1)不同供应商之间的单位负责人为同一人,或者存在控股、管理关系;(2)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(3)被政府有关部门取消招标项目所在地行业内的投标资格且处于有效期内的;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)根据中国核工业集团有限公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期。供应商处于中国核工业集团有限公司供应商黑名单或灰名单、采购单位及其所属专业化公司黑名单或灰名单,且处于有效期内;(6)处于“军队采购网”列入的军队采购预警名单、军队采购暂停名单、军队采购失信名单或政府采购失信名单;(7)其他:平台将对在非招标采购流程参与项目、下载采购文件、提交报价(应答文件)过程中触发相同联系人或相同MAC地址或硬件特征码(同一环节或不同环节MAC地址或硬件特征码相同)并参与报价的供应商进行自动废标处理,并同步暂停涉事供应商3个月内参与平台所有采购项目的权限,向其发出系统告知函。3.3 本次采购不接受联合体应答。4 谈判采购文件的获取4.1 采购文件售价每套采购文件售价人民币200.00元整,售后款项不予退还。应答供应商须在汇款单上注明:“(项目名称缩写)”。4.2 发售时间北京时间:2025年08月11日—2025年08月14日4.3 采购文件发售方式电子版采购文件将在中国核工业集团有限公司电子采购平台(https://www.cnncecp.com)进行发布。潜在供应商在中国核工业集团有限公司电子采购平台已经注册的,可直接登录参与本项目应答;尚未在中国核工业集团有限公司电子采购平台注册的,应于采购文件发售截止时间前在中国核工业集团有限公司电子采购平台完成在线注册后登录参与本项目应答。供应商登录后点击“我要参与”,选择要参与的项目(XXXX采购项目)。 按照《中核集团电子采购平台供应商操作手册》完成付费后即可下载采购文件(见平台首页服务中心-供应商服务)。中国核工业集团有限公司电子采购平台将在发售期结束后自动关闭参与入口,未能按时完成参与、购买采购文件相关工作的潜在供应商不得参与应答。4.4 其他事项说明未购买本项目采购文件的,其应答将被拒绝,有文件证明下列情形的除外:(1)作为潜在供应商的办事处或分公司代为购买采购文件的;(2)购买采购文件的潜在供应商在应答截止前因兼并、重组上市等原因导致公司名称变化的。5 应答文件的递交递交应答文件方式:中国核工业集团有限公司电子采购平台网络递交电子版应答文件(同时须在平台上进行报价(初始报价截止时间同递交应答文件截止时间),如有多轮报价须多次提交报价文件)。供应商应递交纸质版应答文件,供采购单位存档使用。递交纸质应答文件地点:甘肃省嘉峪关市和诚西路359-6 号中核(上海)供应链管理有限公司西北分公司递交应答文件截止时间(应答截止时间)北京时间:2025年08月21日09:00应答文件应按采购文件规定时间、地点递交,逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的应答文件,采购单位将予以拒收。6 应答文件开启时间和地点采购单位在本项目递交应答文件截止时间不公开开启应答文件,地点为应答文件递交地点。7 谈判时间和地点7.1 递交应答文件的供应商应委派代表准时参加谈判活动,谈判开始时间预计为2025年08月21日10:00,与每一供应商进行谈判的具体时间另行通知。谈判地点为甘肃省嘉峪关市和诚西路359-6 号中核(上海)供应链管理有限公司西北分公司。7.2 递交应答文件的供应商未准时参加某一轮次谈判的,视为其放弃该轮次谈判。8 发布公告的媒介本次谈判采购公告在中国核工业集团有限公司电子采购平台(https://www.cnncecp.com)上发布。其它任何媒介转载无效,采购单位和采购代理机构(如有)均不承担因此带来的一切后果。9 联系方式采购单位:同方股份有限公司地址:北京市海淀区王庄路1号清华同方科技广场A座27层同方股份集中采购中心联系人:李岳电话:19909476817电子邮件:592523907@qq.com采购代理机构:中核(上海)供应链管理有限公司地址:上海市徐汇区桂林路396号浦原科技园3号楼3层联系人:张璐电话:13682649702电子邮件:zhanglu@cnsc-sh.com异议接收人:纪检监督部异议接收方式(不接受采购文件的疑义,仅接受对资格条件及评标办法的异议): 电话:021-61592133电子邮箱:cnscjjjd@cnsc-sh.com10 其他说明10.1 供应商须遵守采购单位的保密规定。10.2 对于其它公司利用本公司发布的公告信息进行诈骗的行为,本公司将不承担任何责任,并保留追究相关责任人权利。11 其他需要补充的内容无 采购单位:同方股份有限公司采购代理机构(如有):中核(上海)供应链管理有限公司2025年08月11日