农业灌溉典型监测站点新建 农业灌溉典型监测站点建设招标公告(武安市水利局2025)
V2020
公告代码:
0113048120250812002
采购方式:
公开招标
采购数量:
null
项目名称:
武安市农业灌溉“以电折水”典型监测站点新建项目
项目联系人:
张松涛
联系方式:
0310-5104898
代理机构:
贞观(河北)工程咨询有限公司
评标方法和标准:
null
武安市农业灌溉“以电折水”典型监测站点新建项目(二次)公开招标公告
发布时间: 2025-08-12
采购项目编号:ZGCG-2025-0601 需要落实的政府采购政策: 采购人名称:武安市水利局机关本级 采购人地址 :河北省邯郸市武安市桥南街与洺湖路交叉口东北角 采购人联系方式:花丽娜 0310-5662110 采购代理机构地址 :河北省邯郸市丛台区人民东路515号创鑫华城广场B座903室 采购代理机构联系方式 :张松涛 0310-5104898 采购预算金额:577600.00 采购用途 : 在我市开展农业灌溉“以电折水”典型监测站点建设,包括安装取水在线计量设施等。#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :本项目为专门面向中小企业采购的项目; 招标文件发售地点 :登录“河北省公共资源交易服务平台”点击“交易响应方登录”入口选择“邯郸市(政府采购)”自行下载招标文件,并及时查看有无澄清和修改。 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2025-08-13 获取文件结束时间:2025-08-19 时刻说明:0:00-12:00-12:00-23:59 投标截止时间:2025-09-03 09:00 开标时间:2025-09-03 09:00 开标地点:供应商自行登录河北省公共资源交易服务平台点击“交易响应方登录”入口进入“邯郸市(政府采购)”网上开标大厅在线参与开标。 供货时间:60日历天 简要技术要求/采购项目的性质:null 传真电话: 受理质疑电话:null 备注:1.依据《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发
的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 2.凡有意参加本项目的供应商须按“河北省公共资源交易中心关于采购代理机构及投标人(含政府采购供应商)进行登记注册的通知”及时在河北省公共资源交易中心进行注册并验证。因供应商自身的原因未能及时完成注册并验证通过的,将会导致报名不成功,其后果自行承担。 3.投标文件递交办法:1)本次招标为电子招投标,投标文件采用数据电子文件,投标人可通过河北省公共资源交易服务平台在线参与开标。2)投标人应在投标截止时间前通过“河北省公共资源全流程电子交易系统”上传加密的电子投标文件。3)在线递交电子投标文件前,投标人应当使用投标客户端及CA为投标文件加密(编制投标文件需使用河北CA,未办理CA的供应商/投标人,需进行企业CA注册,具体事宜可联系0512-58188537)。 本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。
本公告发布媒体:null
项目概况
武安市农业灌溉“以电折水”典型监测站点新建项目(二次)招标项目的潜在投标人应在 登录“河北省公共资源交易服务平台”点击“交易响应方登录”入口选择“邯郸市(政府采购)”自行下载招标文件,并及时查看有无澄清和修改。获取招标文件,并于 2025年09月03日09点00分2025年09月03日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。
武安市农业灌溉“以电折水”典型监测站点新建项目(二次)公开招标公告
发布时间: 2025-08-12
一、项目基本情况 项目编号: ZGCG-2025-0601 项目名称: 武安市农业灌溉“以电折水”典型监测站点新建项目 采购方式: 公开招标 预算金额: 577600.00 最高限价: 577600.00 采购需求: 在我市开展农业灌溉“以电折水”典型监测站点建设,包括安装取水在线计量设施等。#detail#null 合同履行期限: 60日历天 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目为专门面向中小企业采购的项目; null 3.本项目的特定资格要求: 无 三、获取招标文件 时间: 2025年08月13日至 2025年08月19日, 0:00-12:00-12:00-23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点: 登录“河北省公共资源交易服务平台”点击“交易响应方登录”入口选择“邯郸市(政府采购)”自行下载招标文件,并及时查看有无澄清和修改。 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2025年09月03日09点00分(北京时间) 地点: 供应商自行登录河北省公共资源交易服务平台点击“交易响应方登录”入口进入“邯郸市(政府采购)”网上开标大厅在线参与开标。 四、响应文件提交 截止时间: 五、开启 时间: 2025年09月03日09点00分 地点: 供应商自行登录河北省公共资源交易服务平台点击“交易响应方登录”入口进入“邯郸市(政府采购)”网上开标大厅在线参与开标。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1.依据《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发
的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 2.凡有意参加本项目的供应商须按“河北省公共资源交易中心关于采购代理机构及投标人(含政府采购供应商)进行登记注册的通知”及时在河北省公共资源交易中心进行注册并验证。因供应商自身的原因未能及时完成注册并验证通过的,将会导致报名不成功,其后果自行承担。 3.投标文件递交办法:1)本次招标为电子招投标,投标文件采用数据电子文件,投标人可通过河北省公共资源交易服务平台在线参与开标。2)投标人应在投标截止时间前通过“河北省公共资源全流程电子交易系统”上传加密的电子投标文件。3)在线递交电子投标文件前,投标人应当使用投标客户端及CA为投标文件加密(编制投标文件需使用河北CA,未办理CA的供应商/投标人,需进行企业CA注册,具体事宜可联系0512-58188537)。 本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 武安市水利局机关本级 地址: 河北省邯郸市武安市桥南街与洺湖路交叉口东北角 联系方式: 花丽娜 0310-5662110 2.采购代理机构信息 名 称: 贞观(河北)工程咨询有限公司 地 址: 河北省邯郸市丛台区人民东路515号创鑫华城广场B座903室 联系方式: 张松涛 0310-5104898 3.项目联系方式 项目联系人: 张松涛 电 话: 0310-5104898