公益性公墓建设 施工图审查服务招标公告(惠来县隆江镇人民政府2025)
房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查
关于为【惠来县隆江镇公益性公墓(一期)建设项目施工图审查服务】公开选取【房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查】机构的公告
2025-08-14 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠来县隆江镇人民政府 公开选取房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
惠来县隆江镇人民政府
采购项目名称
惠来县隆江镇公益性公墓(一期)建设项目施工图审查服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4452240070360812508111261
项目规模
投资额(¥98,198,200.00元)
所需服务
房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查
服务内容
惠来县隆江镇公益性公墓(一期)建设项目施工图审图服务,按业主要求完成审查工作
中介机构要求
备案要求
资质(资格)要求说明
备案要求说明
无
其他要求说明:
无
服务时限说明
中选机构应按要求组建项目团队,做好施工图审查工作并于15个工作日内完成审查工作
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
暂不做评估与测算
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-08-14 17:30
业主单位咨询电话
惠来县隆江镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
20250811160857530.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
揭阳市公共资源交易中心 2025-08-12
惠来县隆江镇公益性公墓(一期)建设项目施工图审查服务需求书一、单位资格要求1、供应商应为在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;2、供应商须持有房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查二类资质及以上资质。3、已入驻广东省网上中介服务超市,供应商无不良记录,近三年内没有因违法、违规行为被国家有关部门予以通报处罚内容的情况。二、项目概况1、项目名称:惠来县隆江镇公益性公墓(一期)建设项目施工图审查服务。2、选取单位:惠来县隆江镇人民政府。3、项目地点:惠来县。4、服务内容:惠来县隆江镇公益性公墓(一期)建设项目施工图审图服务,按业主要求完成审查工作。5、服务金额:暂不做评估与测算。6、付款方式和时间:中选人完成本项目服务后,采购方向当地财政部门申请项目资金,项目资金到账后,采购方将按照程序拨付。三、服务期限和成果要求1、中选机构应按要求组建项目团队,做好施工图审查工作并于15个工作日内完成审查工作。12、中选机构提供齐全必备资料后,按合同约定及项目业主要求完成相关工作,并提交相应的成果资料(有特殊要求的除外)。四、服务承诺1、对项目有关情况保密,保证所有资料不泄密。2、确定中选人后,中选人在5个工作日内与业主单位人员接洽,在15个工作日内按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同。3、中选人需按要求工期完成工作。五、其它事项1、具体结算方式以合同条款为准。2、中选人须保证项目资料的完整,不得遗失、损坏项目资料,并按选取人的要求按期做好已完成项目的相关资料移交和归档工作。惠来县隆江镇人民政府2025年8月11日2