南昌市高速扫描仪 扫描仪招标公告(南昌市八一中学2025)
一、项目信息
项目名称:南昌市八一中学高速扫描仪项目
项目编号:62025081251189202 项目联系人及联系方式: 黄毅 1397088****
报价起止时间:2025-08-12 12:58 - 2025-08-15 18:00
采购单位:南昌市八一中学
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌
扫描仪
核心参数要求:商品类目: 扫描仪; 颜色分类:黑白;型号:DR-G2110E;次要参数要求:
1台
45000.00
佳能/Canon
买家留言:品牌、规格、型号、等参数以《南昌市八一中学高速扫描仪项目采购需求》为主
附件: 南昌市八一中学高速扫描仪项目采购需求.docx
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00-17:00
送货期限: 竞价成交后7个工作日内
送货地址: 江西省 南昌市 东湖区 八一桥街道 南昌市东湖区三经路41号八一中学
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
售后
中标后拨打佳能厂家官方400电话查询验证为原厂全新未拆封正品机器,并享受原厂售后服务且提供承诺函。
安装和运输
供应商免费运输、搬运、安装、调试等,确保设备正常运行
型号佳能 DR-G2110E类型A3幅面双面、彩色高速扫描仪(ADF),配备可扩展平板接口文稿送入自动或手动送入文稿尺寸宽度:50.8-305mm长度:70-432mm长文稿模式达到5588mm▲文稿厚度和重量薄纸:小于或等于20g/m², 送稿器容量≥500张▲扫描元件CMOS图像传感器光源LED(RGB)扫描页面单面/双面扫描模式黑白、错误扩散、高级文本增强、高级文本增强II、256级灰度、24位彩色,自动色彩检测 扫描分辨率100x100dpi 150x150dpi 200x200dpi 240x240dpi 300x300dpi 400x400dpi 600x600dpi*扫描速度(A4,200/300dpi)黑白、灰度、彩色同速度:120ppm/240ipm (横向)(高速模式:600dpi下不降速) ▲接口USB3.1Gen1 ▲走纸特点高分离、低分离、无分离三种模式可选,适应各种特殊文档纸张*进纸与出纸方式下置直通道进纸,上置U型通道出纸 扫描驱动ISIS/TWAIN驱动功能超声波双张送入检测、自动纸张尺寸检测、歪斜校正、文本方向识别、跳过空白页、消除黑框、防止渗透/移除背景、预扫描、用户首选项、边缘增强、批次分离、除色/颜色增强(红/绿/蓝/自定义)、钉书钉检测、对折、长文稿模式、只计数模式,作业功能▲输出文件格式支持包含PDF、BMP、JPEG、TIFF、PNG、PowerPoint等所有常用图像格式▲节能扫描时小于或等于70W操作环境10-35oC(50-90.5oF),20-80%Rh重量25千克消耗品滚轴更换工具包(送入轮、减速轮、拾取轮)▲可选配件支持链接同品牌选配A3平板配件(LED光源),可分离,主机和平板自动切换▲控制面板机身带能显示5行信息显示屏,实现99个快捷任务作业、能启动或关闭分纸功能以适应粘贴纸张的方便过机▲原厂生产▲质保中标后拨打佳能厂家官方400电话查询验证为原厂全新未拆封正品机器,并享受原厂售后服务且提供承诺函。如果不符合上述需求,则取消其中标资格。