北京盐酸氨气腐蚀试验箱 工业仪器招标公告(北京建筑材料检验研究院股份有限公司2025)



询比价公告
北京建筑材料检验研究院股份有限公司盐酸氨气腐蚀试验箱询比价
发布时间:2025-08-12 17:44:15

北京建筑材料检验研究院股份有限公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。

┃ 询比价基础信息
询比价编号:18005081-XJ-2025-0206
采购单位:北京建筑材料检验研究院股份有限公司
报名截止时间:2025-08-18 09:00:00
报价截止时间:2025-08-18 13:00:00
咨询截止时间:2025-08-18 09:00:00
价格开启时间:2025-08-18 13:00:00
采购类别:其他

┃供应商报价要求
其他资质信息:
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费18005081-XJ-2025-0206)
标书费收款账户: //
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金18005081-XJ-2025-0206)
保证金收款账户: //
┃物料清单

物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注

盐酸氨气腐蚀试验箱
工业仪器

1.000

电汇、承兑汇票、金隅承兑及金信票据
北京建材检验研究院

收货地址: 北京市北京市市辖区石景山区金顶街街道金顶北路69号 金隅科技大厦

┃详情描述

一、商务部分 1. 报价含税费、运费、安装、调试等服务。供应商负责运输卸货至我公司指定地点,并且承担交货前所有费用; 2. 报价为一次性报价,报价单位严格按照甲方所需物资、服务要求供货,满足买方使用要求,报价单位需要核实到货时间、规格型号、技术参数、尺寸、材质等均须在报价前核实完成; 3. 到场设备、物资或所提供服务无法满足甲方需求时,甲方有权解除合同,要求乙方退款退货、将施工现场恢复原状并返还甲方已支付的全部款项; 4. 乙方须开具增值税专用发票; 5. 下载报价单(或格式自拟),填写完成盖章(多页时加盖骑缝章),扫描或拍照再上传至平台附件,否则视为无效报价。报价单做为评判依据,必须与采购平台价格一致,如发生差异,将以最低价为准。 6. 逾期未按时到货或不能执行,我公司将自行纳入黑名单,后期不再参与公司报价,造成损失的,由中标单位承担相应损失; 7. 付款说明:付款流程分为预付款、验收款及质保金5%(质保期1年,无异常情况付款),付款比例以合同约定为准;付款方式:电汇、承兑汇票、金隅承兑及金信票据。请确认可接受全部条件在进行报名报价。 二、 技术部分 1. 该设备用于智能坐便器的防锈检测; 2. 设备适用标准:GB/T 4706.1-2024《家用和类似用途电器的安全 第1部分:通用要求》、GB/T 4706.53-2024《家用和类似用途电器的安全 第53部分:坐便器的特殊要求》; 3. 设备主要参数:氨气浓度控制在0.055%±0.005%;盐酸浓度控制在0.0005%±0.0002%; 4. 设备应配置电脑、试验软件、技术文件; 5. 设备应满足至少四台样品同时测试; 6. 设备应配置排废处理装置。

┃联系人
黄工 / 13520299683

┃监督举报联系方式
监督举报电话:010-88751356
监督举报邮箱:jijian@bmtbj.cn