电信电缆 屏蔽超五类双绞线 超六类非屏蔽双绞线招标公告(萍乡旭阳能源有限公司2025)



四分公司萍乡旭阳项目1079、电信电缆(第三批)

2025-08-364-DL

集团单位:河北安装
项目名称: 河北润安贸易有限公司本级
报价方式: 投标
项目地址:
附件:

电缆品牌及技术协议.rar(63KB)

截止时间: 2025-08-12 15:00
招标方式: 公开招标
招标类型: 材料采购
是否送样: 否

公告时间:2025-08-12 08:53

招标主要内容

物资类别:

材料名称
规格型号
数量
单位
厂家
技术指标
备注

屏蔽超五类双绞线
通用
130
m

超六类非屏蔽双绞线 CAT-6A,1盘,(工号:综合仓库、备煤(805b)、1#炼焦综合电气室、固废间,RIS22220-01602信、RIS22220-D-149B信、RIS22220-901信、RIS22220-01702信,1盘,0-130m(用在综合仓库、备煤(805b)、1#炼焦综合电气室、固废间))。四分萍乡旭阳-1079、电信电缆(第三批)-材料计划-42025-08-11-714

屏蔽超五类双绞线
通用
1,860
m

超六类非屏蔽双绞线 CAT-6e,1盘,(工号:冷鼓、脱硫、蒸氨、尾气处理、焦油氨水分离、汽车装车站、焦化罐组、硫铵、物流门卫、洗脱苯(工业电视),RIS22220-401信、RIS22220-40302信、RIS22220-40202信、RIS22220-40702信、RIS22220-406信、RIS22220-404信、RIS22220-002信、RIS22220-40502信,1盘,0-1860m(用在冷鼓、脱硫、蒸氨、尾气处理、焦油氨水分离、汽车装车站、焦化罐组、硫铵、物流门卫、洗脱苯(工业电视))。四分萍乡旭阳-1079、电信电缆(第三批)-材料计划-42025-08-11-714

4芯单模光缆
GYTA-4B1
1,320
m

单模光缆 GYTS-4B1,1盘,(工号:综合仓库、固废及危废暂存间、物流门卫、焦油氨水分离、洗脱苯(工业电视),RIS22220-01602信、RIS22220-01702信、RIS22220-002信、RIS22220-40202信、RIS22220-40502信,1盘,0-1320m(用在综合仓库、固废及危废暂存间、物流门卫、焦油氨水分离、洗脱苯(工业电视)))。四分萍乡旭阳-1079、电信电缆(第三批)-材料计划-42025-08-11-714

4芯单模光缆
GYTA-4B1
1,010
m

单模光缆 GYTS-6B1,1盘,(工号:汽车装车站、焦化罐组、硫铵,RIS22220-40702信、RIS22220-406信、RIS22220-404信)1盘,0-1010m(用在汽车装车站、焦化罐组、硫铵))。四分萍乡旭阳-1079、电信电缆(第三批)-材料计划-42025-08-11-714

4芯单模光缆
GYTA-4B1
350
m

单模光缆 GYTS-8B1,1盘(工号:冷鼓、脱硫、蒸氨、尾气处理,RIS22220-401信、RIS22220-40302信,1盘,0-350m(用在冷鼓、脱硫、蒸氨、尾气处理))。四分萍乡旭阳-1079、电信电缆(第三批)-材料计划-42025-08-11-714

4芯单模光缆
GYTA-4B1
1,439
m

视频光缆 GYTA-2-B1,1盘,(工号:备煤栈桥、备煤(805b)、1#炼焦综合电气室、焦炉、捣固机检修站,RIS22220-149A信、RIS22220-D-149B信、RIS22220-901信、RIS22220-301a信、RIS22220-301C信,1盘,0-1439m(用在备煤栈桥、备煤(805b)、1#炼焦综合电气室、焦炉、捣固机检修站))。四分萍乡旭阳-1079、电信电缆(第三批)-材料计划-42025-08-11-714

4芯单模光缆
GYTA-4B1
700
m

视频光缆 GYTA-53-24-B1,1盘,(工号:备煤(805b外线),RIS22220-D-149B信,1盘,0-700m(用在备煤(805b外线)))。四分萍乡旭阳-1079、电信电缆(第三批)-材料计划-42025-08-11-714

光纤
8芯多模光纤
1,430


电视监控光纤 GYTA-12-B1,1盘,(工号:厂区电信,RIS22220-007a信,1盘,0-1430m(用在厂区电信))。四分萍乡旭阳-1079、电信电缆(第三批)-材料计划-42025-08-11-714

光纤
8芯多模光纤
1,400


电视监控光纤 GYTA-24-B1,1盘,(工号:厂区电信,RIS22220-007a信,1盘,0-1400m(用在厂区电信))。四分萍乡旭阳-1079、电信电缆(第三批)-材料计划-42025-08-11-714

光纤
8芯多模光纤
928


扩音对讲光纤 GYTA-53-2-B1,1盘,(工号:备煤(805b)、1#炼焦综合电气室,RIS22220-D-149B信、RIS22220-901信,1盘,0-928m(用在备煤(805b)、1#炼焦综合电气室))。四分萍乡旭阳-1079、电信电缆(第三批)-材料计划-42025-08-11-714

光纤
8芯多模光纤
1,500


扩音对讲光纤 ZN-GYTA-2-B1,1盘,(工号:焦炉、捣固机检修站、厂区电信,RIS22220-301a信、RIS22220-301C信、RIS22220-007a信,1盘,0-1500m(用在焦炉、捣固机检修站、厂区电信))。四分萍乡旭阳-1079、电信电缆(第三批)-材料计划-42025-08-11-714

网电复合缆
ZA-UTP6+RVV-2*1.5
25


网电复合缆 ZR-B2-YJV-2*1.5+CAT-6,1盘,(工号:焦炉(去话站),RIS22220-301a信,1盘,0-25m(用在焦炉(去话站)))。四分萍乡旭阳-1079、电信电缆(第三批)-材料计划-42025-08-11-714

付款方式: 货到现场验收合格发票齐全后60%,通电验收合格或货到满三个月30%,10%质保一年。
是否送样: 否
送货地址:
正文:
报价含税(增值税专用发票)含运费 。
发票抬头:河北润安贸易有限公司(送货单与发票详单内容必须一致)。
付款方式:货到现场验收合格发票齐全后60%,通电验收合格或货到满三个月30%,10%质保一年。
送货地址:江西省萍乡市湘东区下埠镇萍乡旭阳能源有限公司(国道320-省道S308工业大道-鑫业公司-萍乡旭阳焦化)
联系人::常国君-15131965878;闫宗昊-13513292613;技术:李自达-15203297919
随货必带材质证明(一式三份加红章)和送货清单,送货清单必须标明产品规格型号执行标准等详细的参数。
请中标单位送完货后10个工作日内将发票寄至润安以便走付款流程,如有延迟则付款日期顺延。
供应商所报材料必须保证与开标后同业务员沟通中承诺的材料各项标准、参数一致,并承诺:如沟通质量与进场实物不符,发生一起,本人及本人名下公司2个月内不参与河北安装集采平台中投标,若再次发生该类事情本人及本人名下公司自愿承担由此造成的损失,并自愿主动退出河北安装供应商库,永不参与河北安装集采招标。
规格型号与备注不符的,以备注内规格型号为准!
有品牌范围及技术协议见附件!

备注:

旭阳集团2025年(第2版)电缆供应商名单会签审批单编号:DY20250414设备/材料名称电缆及附件申请公司及部门集团采购部制单日期2025年04月14日专 业电气、仪表入围标准1、注册资金不低于1亿;2、行业业绩较多,国网电缆名单3、均能满足相关技术标准和现场使用要求。供应商名称供应商类型来 源备 注见附件电缆供应商名单生产商历史合作、国网名单审批人审批意见签字日 期集团监察审计部集团采购部分管副总集团生产技术部总经理集团分管副总裁附件:电缆及附件供应商名单旭阳集团电缆供应商名单(2025年度第2版)序号设备/材料名称供应商名称产地备注135kv及以上电力电缆 江苏上上电缆集团有限公司溧阳特变电工山东鲁能泰山电缆有限公司泰安焦作汉河电缆有限公司(青岛汉缆子公司)青岛宝胜科技创新股份有限公司宝应远东电缆有限公司宜兴江苏亨通高压海缆有限公司苏州扬州曙光电缆股份有限公司扬州无锡江南电缆有限公司无锡浙江万马股份有限公司杭州235kv以下电力电缆 (一档)江苏上上电缆集团有限公司溧阳一档特变电工山东鲁能泰山电缆有限公司泰安焦作汉河电缆有限公司(青岛汉缆子公司)青岛宝胜科技创新股份有限公司宝应远东电缆有限公司宜兴江苏亨通电力电缆有限公司苏州扬州曙光电缆股份有限公司扬州无锡江南电缆有限公司无锡浙江万马股份有限公司杭州335kv以下电力电缆(二档)安徽华上电缆科技有限公司芜湖二档河南胜华电缆集团有限公司新乡山东泰开电缆有限公司泰安安徽埃克森科技集团有限公司天长晶锋集团股份有限公司滁州安徽航天电缆集团有限公司芜湖湖南湘联电缆有限公司长沙河北华通线缆集团股份有限公司唐山安徽国电电缆股份有限公司芜湖安徽德尔电气集团有限公司滁州安徽广优特电缆科技有限公司芜湖4控制/仪表电缆安徽天康(集团)股份有限公司天长一档上海起帆电缆股份有限公司上海新亚特电缆股份有限公司芜湖安徽国电电缆股份有限公司芜湖山东泰开电缆有限公司泰安焦作汉河电缆有限公司焦作扬州曙光电缆股份有限公司扬州安徽埃克森科技集团有限公司天长二档安徽华上电缆科技有限公司芜湖安徽航天电缆集团有限公司芜湖晶锋集团股份有限公司天津河南胜华电缆集团有限公司新乡安徽广优特电缆科技有限公司芜湖安徽华源电缆集团有限公司芜湖河北华通线缆集团股份有限公司唐山蓝德能源科技股份有限公司天长安徽徽宁电器仪表集团有限公司天长安徽德尔电气集团有限公司滁州56千伏及以上电缆 中间、终端附件美国3M美国一档天津长园科技集团股份有限公司天津二档长缆科技集团股份有限公司长沙萍乡旭阳能源有限公司年产180万吨焦化项目(电信电缆第三批)电缆技术协议目录一、总则....................3二、标准和规范....................4三、设备使用环境条件....................5四、技术要求....................5五、供货范围....................8六、交货进度....................10七、技术资料及交付进度....................10八、设备监造与检验....................11九、质量保证及试验....................12一、总则1.1本协议书是针对萍乡旭阳能源有限公司年产180万吨焦化项目所用电缆(电线)编制的,它包括需方采购的电缆及辅助设备的功能设计、结构、性能、安装、试验和检修等方面的技术要求。乙方对本规范需范围内的电缆(电线)负有全责,不允许分包。1.2本技术协议书提出的是最低限度的技术要求,并未对一切技术细节做出规定,也未充分引述有关标准和规范的条文,乙方应保证提供符合本协议书和有关工业标准,并且功能完整、性能优良的优质产品及其相应服务。同时必须满足国家有关安全、环保等强制性标准和规范的要求。1.3电缆(电线)采用的专利涉及到的全部费用均被认为已包含在电缆(电线)报价中,乙方应保证甲方不承担有关电缆(电线)专利的一切责任。1.4本技术协议书所使用的标准如遇与乙方所执行的标准不一致时,按较高标准执行。1.5在签定合同之后,甲方有权提出因规范、标准或规程发生变化而产生的一些补充要求,具体项目由双方共同商定。1.6本技术规范经双方确认后作为合同的技术附件,与正文具有同等的法律效力。1.7本技术协议书未尽事宜,由双方协商解决。二、标准和规范标准号标准或规范名称GB/T 12706-2020额定电压1kV(Um=1.2kV)到35kV(Um=40.5kV)挤包绝缘电力电缆及附件GB/T 19666-2019阻燃和耐火电线电缆通则IEC 60228:2023绝缘电缆的导体IEC 60287-1-1:2023电缆的持续额定电流值的计算(100%负荷系数)IEC 60332-1-2:2025电缆的燃烧试验IEC 540电缆和电线的绝缘和护套的试验方法(橡胶和热塑性塑料化合物)IEC 60060-1:2025高压试验技术IEC 60183:1984/AMD1:1990高压电缆选择导则IEC 60228-2004绝缘电缆的导线IEC 60230:2018/AMD1:2021电缆及其附件的冲击试验IEC 60287-2-3:2024电缆额定电流的计算IEC 60331-3着火条件下电缆的试验IEC 60332-3电缆在着火条件下的试验IEC 60502-2:2024额定电压1~30kV挤包绝缘电力电缆及附件GB 11091-2024电缆用铜带GB 12666-2008电线电缆燃烧试验方法GB 191-2008包装储运图示标志GB 311高压电气设备绝缘试验电压和试验方法GB 3957电力电缆铜、铝导电线芯GB 4005电线电缆交货盘GB 50217-2018电力工程电缆设计规范GB 50229-50229-2019火力发电厂与变电所设计防火规范GB 6995电线电缆识别标志方法GB 8170数字修约规则GB/T 2900电工术语GB/T 2952-2008电缆外护套GB/T 3048-2007电线电缆电性能试验方法GB/T 343一般用途热镀锌低碳钢丝GB/T 3956-2008电缆的导体DL401-2002高压电缆选用导则DLGJ154-2000电缆防火措施设计和施工验收标准GB50945-2013光纤厂工程技术规范三、设备使用环境条件a)最高环境温度:50Cb)室外最低环境温度:-10Cc)室内最低环境温度:-5C四、技术要求4.1光纤类别根据传输模式:单模光纤(SMF,适用于长距离、高速率,如10G/40G/100G传输)、多模光纤(MMF,适用于短距离,如数据中心,分OM3、OM4、OM5等)。根据应用场景:普通通信光纤、弯曲不敏感光纤(G.657,适合布线空间受限场景)、耐候性光纤(户外用,抗腐蚀)、低烟无卤光纤(室内消防要求高的场所)。4.2光纤芯数根据传输需求确定,常见有4芯、6芯、8芯、12芯、24芯、48芯、96芯、144芯等,芯数需匹配设备接口数量及未来扩容需求。4.3光缆结构护套材料:PVC(室内,成本低)、LSZH(低烟无卤,环保阻燃,适合机房、地铁等)、PE(室外,耐老化、防水)。加强件:金属加强芯(抗拉强度高,但可能引雷)、非金属加强芯(防腐蚀、抗电磁干扰,适合强电环境)。铠装类型:钢带铠装(防鼠咬、抗压,埋地用)、钢丝铠装(抗拉,适合架空或水下)。4.4传输性能参数1.衰减系数(核心指标,影响传输距离)单模光纤:1310nm窗口≤0.36dB/km,1550nm窗口≤0.22dB/km(G.652D标准)。多模光纤:OM3(850nm≤3.5dB/km,1300nm≤1.5dB/km),OM4(850nm≤2.5dB/km,1300nm≤1.5dB/km),OM5(支持850-950nm多窗口,衰减更低)。2.带宽(多模光纤关键指标,影响高速率传输)OM3:850nm带宽≥2000MHz·km,1300nm≥500MHz·km。OM4:850nm带宽≥4700MHz·km,1300nm≥500MHz·km。OM5:850nm带宽≥5000MHz·km,支持WDM(波分复用)。3.色散(单模光纤关键指标,影响高速率长距离传输)零色散波长:1300-1324nm(G.652),1530-1565nm(G.655,非零色散位移光纤,适合波分复用)。色散系数:1550nm窗口≤17ps/(nm·km)(G.652D)。4.截止波长(单模光纤)确保光纤在工作波长下为单模传输,≤1260nm(光缆截止波长)。4.5机械与环境性能1.抗拉强度短期(安装时):≥1500N(金属加强芯)、≥600N(非金属);长期(使用中):≥600N(金属)、≥300N(非金属)。2.弯曲性能宏弯损耗:单模光纤(G.657A1)在10mm弯曲半径、1550nm下≤0.1dB(100圈);多模光纤在7.5mm弯曲半径、850nm下≤0.5dB(100圈)。微弯损耗:温度变化或振动时,损耗增加≤0.1dB。3.温度特性工作温度:室内光缆-20℃~+60℃,室外光缆-40℃~+70℃(极端环境需更高要求)。温度循环测试:高低温循环后,衰减变化≤0.1dB/km。4.耐候性防水性:室外光缆需通过渗水测试(24小时不渗水)。抗腐蚀:埋地光缆需耐土壤腐蚀,沿海地区需抗盐雾。防紫外线:架空光缆护套需抗UV老化。4.6兼容性与认证1.标准兼容性符合国际标准:ITU-TG.652(单模)、G.657(弯曲不敏感)、ISO/IEC11801(布线)等;国内标准:GB/T9771(单模)、GB/T12357(多模)。与设备匹配:光纤类型(单模/多模)需与光模块一致(如单模模块配单模光纤)。2.认证要求需提供第三方检测报告(如衰减、带宽、机械性能测试)。特定场景认证:如UL认证(北美市场)、CE认证(欧盟)、RoHS环保认证(限制有害物质)。导体应为多股绞合一级无氧铜导体,其性能、结构及外观符合GB12706-91标准及IEC228标准的规定;4.7其他要求标识清晰度:光缆外皮需清晰标注芯数、类型、品牌、长度刻度等。包装保护:成卷光缆需有硬质包装,避免运输中挤压损坏。质保期:通常要求5-10年质保,覆盖材料缺陷和性能衰减超标。4.8设计型号说明:截面规格详见供货范围五、供货范围5.1一般要求5.1.1本章节规定了乙方的暂定供货范围。乙方保证提供设备为全新的、先进的、成熟的、完整的和安全可靠的,且材料的技术经济性能符合上文的要求。5.1.2乙方应提供详细供货清单,清单中依次说明型号、数量、产地、生产厂家等内容。对于属于整套材料施工所必需的部件,如果本章节未列出或数量不足,乙方仍需在执行合同时补足。5.1.3乙方应提供所有安装和检修所需专用工具和消耗材料等,并提供详细供货清单。5.1.4提供的电缆长度应满足国家规定,误差超过-3%以后乙方从合同中按每米2倍价格扣除。需方在工程结束时,将剩余电缆退给乙方,原则是按每根缆线超过100米按原价退货。5.2供货范围本附件中所提及的材料、配套装置,除特别申明的外,均由乙方提供。乙方应确保供货范围完整,应满足需方对安装、调试、运行和设备性能的要求,并提供保证安装、调试、投运相关的技术服务和配合。在技术规范中涉及的供货要求也作为本供货范围的补充,若在安装、调试、运行中发现缺项,乙方应补充供货。5.2.1乙方提供的暂定供货范围(说明:表中电缆型号为设计院设计时选型):5.2.1.1电缆清单:光纤、网线名 称规 格 和 型 号单位数量工号(图号)盘号备注超六类非屏蔽双绞线CAT-6A米130综合仓库、备煤(805b)、1#炼焦综合电气室、固废间RIS22220-01602信、RIS22220-D-149B信、RIS22220-901信、RIS22220-01702信001电信超六类非屏蔽双绞线CAT-6e米1860冷鼓、脱硫、蒸氨、尾气处理、焦油氨水分离、汽车装车站、焦化罐组、硫铵、物流门卫、洗脱苯(工业电视)RIS22220-401信、RIS22220-40302信、RIS22220-40202信、RIS22220-40702信、RIS22220-406信、RIS22220-404信、RIS22220-002信、RIS22220-40502信002电信单模光缆GYTS-4B1米1320综合仓库、固废及危废暂存间、物流门卫、焦油氨水分离、洗脱苯(工业电视)RIS22220-01602信、RIS22220-01702信、RIS22220-002信、RIS22220-40202信、RIS22220-40502信001电信单模光缆GYTS-8B1米350冷鼓、脱硫、蒸氨、尾气处理002电信单模光缆GYTS-6B1米1010汽车装车站、焦化罐组、硫铵RIS22220-40702信、RIS22220-406信、RIS22220-404信003电信电视监控光纤GYTA-24-B1米1400厂区电信RIS22220-007a信001电信电视监控光纤GYTA-12-B1米1430厂区电信RIS22220-007a信002电信扩音对讲光纤GYTA-53-2-B1米928备煤(805b)、1#炼焦综合电气室RIS22220-D-149B信、RIS22220-901信001电信扩音对讲光纤ZN-GYTA-2-B1米1500焦炉、捣固机检修站、厂区电信RIS22220-301a信、RIS22220-301C信、RIS22220-007a信002电信视频光缆GYTA-53-24-B1米700备煤(805b外线)RIS22220-D-149B信001电信视频光缆GYTA-2-B1米1439备煤栈桥、备煤(805b)、1#炼焦综合电气室、焦炉、捣固机检修站RIS22220-149A信、RIS22220-D-149B信、RIS22220-901信、RIS22220-301a信、RIS22220-301C信 002电信网电复合缆ZR-B2-YJV-2*1.5+CAT-6米25焦炉(去话站)RIS22220-301a信001电信合计米12092注:要求厂家必须在电缆盘上标明盘号,工号六、交货进度交货时间为自合同生效日起至交货(该批货交齐)到甲方规定的交货地点日止。交货地点:江西省萍乡市湘东区下阜镇萍乡旭阳能源有限公司交货时间:2025年9月5日运输由乙方负责。七、技术资料及交付进度7.1.一般要求7.1.1乙方应按照中国电力工业使用的标准及响应的代码、规则对图纸编号,并且提供的资料应使用国家法定单位制即国际单位制(语言为中文)。7.1.2资料的组织结构清晰、逻辑性强。资料内容正确、准确、一致、清晰完整,满足工程要求。7.1.3乙方资料的提交及时、充分,满足工程进度要求。7.1.4对于其它没有列入合同技术资料清单,却是工程所必需文件和资料,一经发现,乙方应及时免费提供。7.1.5乙方提供的技术资料为6套。(检测报告、合格证等)7.2资料提交的基本要求在技术协议签订2周内,乙方向甲方提供下列技术文件3份,其内容包括:电缆规格(包括电缆外径、载流量、重量)、额定电压等级、铠装材料、护套材料、绝缘材料、电缆载流量、不同温度下电缆载流量修正系数、不同土壤热阻系数下电缆载流量修正系数、电缆结构图、导电线芯直流电阻等。所有资料上应注明“萍乡旭阳能源有限公司年产180万吨焦化项目”字样,并注明版次。最终资料提交后不得任意修改,材料到货后与所提资料不符所造成的一切返工和损失由乙方负责赔偿。7.3设备包装与运输7.3.1运输要求:乙方应说明材料的运输方案,包括车辆型号、数量和运输路线等。7.3.2包装1)包装应符合制造厂有关技术文件规定。2)随同产品出厂供应下列文件:乙方应提供适用于本工程实际情况的,为本工程专用的技术资料,所有资料上应加盖“萍乡旭阳能源有限公司年产180万吨焦化项目”字样。a)产品合格证;b)装箱单;c)检测报告。7.3.3运输1)在运输过程中,产品不得受剧烈冲撞和曝晒雨淋,不得倒置;2)在装卸过程中应轻搬轻放,严防摔、掷、翻滚、重压。3)储存a)应存放在-10℃~40℃干燥、通风、清洁的仓库内;b)应不受阳光直射,离热源(暖气设备)不得少于2m;c)应避免与任何有毒气体有机溶剂接触;八、设备监造与检验8.1概述8.1.1本文件用于合同执行期间对乙方所提供的电缆进行监造和检验,确保乙方所提供的设备符合上文中的标准及规范要求。8.1.2乙方应在合同生效后按甲方的要求及时提供与电缆有关的监造和检验标准。这些标准应符合上文中的相关规定。8.2检验8.2.1检验是质量控制的一个重要组成部分。乙方需严格进行厂内各生产环节的检验和试验。乙方提供的合同材料须签发质量证明、检验记录和测试报告,并且作为交货时质量证明文件的组成部分8.2.2乙方检验的结果要满足上文中的相关要求,如有不符之处或达不到标准要求,乙方要采取措施直至满足要求,同时向甲方提交不一致性报告。乙方发生重大质量问题时应将情况及时通知甲方。九、质量保证及试验9.1质量保证9.1.1乙方应提供有效的质量保证办法以确保项目和服务满足需方技术协议书的要求。9.1.2在材料制造过程中接受必要的监督和检查。9.2试验:9.2.1型式试验电缆应进行标准的型式试验,试验项目和程序应按照IEC和国家标准的有关规范.9.2.1.1电气型式试验(1)弯曲加局部放电试验(2)tgδ测量(3)热循环电压试验9.2.1.2非电气型式试验(1)电缆结构检查(2)绝缘和非金属护套老化前后的机械性能(3)绝缘和护套的高温性能(4)绝缘和护套的低温性能(5)绝缘吸水试验(6)燃烧试验(7)成品电缆的相容性试验(8)水分渗透试验乙方可以提供在相同电缆上进行的各种型式试验证书,对于那些低于标准的试验,甲方有权决定是否接受证书而取代指定的试验。如果证书无效或不接受,乙方将负责以上型式试验的试验费用。9.2.2材料试验9.2.2.1所有的材料都应按国际和国家材料规范进行试验。9.2.2.2在出厂时应按照适用的规范和标准,对每一盘电缆进行试验,试验项目至少包括以下几项(但不仅限于):(1)导体直流电阻试验(2)耐压试验(3)阻燃性能的试验(对每一种规格电缆)9.2.2.3安装后电气试验电缆在准备敷设前,甲方有权提出全部或部分已交产品送国家认可的电气设备质量测试中心进行试验。如果有不合格,所有的电缆将被退货,影响工期的,将被罚款。电缆在准备敷设前,应在乙方技术人员在场或指导下完成以下试验:(1)工频耐压2.5U0/30min试验或者直流耐压4U0/15min试验(2)外护套直流耐压试验对以上试验不合格产品实行退换。河北润安贸易有限公司微信公众号二维码:河北安装