山西煤业配件 掘进机隔离开关 隔离开关 截割减速机 左星轮驱动装置 右星轮驱动装置 驱动装置 刮板招标公告(山西煤炭运销集团四明山煤业有限公司2025)
询价单号
RA25081200563
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-08-15T17:03
报价截至时间
2025-08-17T17:03
采购商名称:山西煤炭运销集团四明山煤业有限公司-采购供应中心
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
隔离开关
3KD4230-QPE20-0(400A)
2.0
台
2025-09-11
第一次采购
悬臂段
423307329
1.0
件
2025-09-11
第一次采购
截割减速机
423307011
1.0
件
2025-09-11
第一次采购
左星轮驱动装置
423602662
1.0
个
2025-09-11
第一次采购
右星轮驱动装置
423602668
1.0
个
2025-09-11
第一次采购
驱动装置
423206984
1.0
件
2025-09-11
第一次采购
刮板
423205747
30.0
块
2025-09-11
第一次采购
履带板
423302885
20.0
块
2025-09-11
第一次采购
截割升降油缸
803081492
1.0
根
2025-09-11
第一次采购
多路阀
803483661
1.0
件
2025-09-11
第一次采购
七联换向阀
803282277
1.0
件
2025-09-11
第一次采购
多联手柄总成(八联)
423108932
1.0
件
2025-09-11
第一次采购
马达(星轮)
804499098
1.0
个
2025-09-11
第一次采购
径向柱塞马达/一运
804494004
1.0
个
2025-09-11
第一次采购
行走马达
803091652
1.0
个
2025-09-11
第一次采购
询价条款
一、交货地址:山西晋城市高平市山西煤炭运销集团四明山煤业有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
技术要求.docx
一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1隔离开关3KD4230-QPE20-0(400A)台21年2悬臂段423307329件11年3截割减速机423307011件11年4左星轮驱动装置423602662个11年5右星轮驱动装置423602668个11年6驱动装置423206984件11年7刮板423205747块301年8履带板423302885块201年9截割升降油缸803081492根11年10多路阀803483661件11年11七联换向阀803282277件11年12多联手柄总成(八联)423108932件11年13马达(星轮)804499098个11年14径向柱塞马达/一运804494004个11年15行走马达803091652个11年2、适用范围及环境:配件配套我矿现用EBZ200E悬臂式掘进机(徐州徐工能源装备有限公司)。三、主要技术参数及要求原设备生产厂家:徐州徐工能源装备有限公司设备名称及规格型号:EBZ200E悬臂式掘进机配件必须符合国家标准或行业标准等,确保进场配件质量合格率100%并与采购方原设备徐州徐工能源装备有限公司EBZ200E悬臂式掘进机适配。四、证件要求:提供产品合格证、说明书。五、包装及运输要求:包装方法符合国家包装标准及产品出厂标准,由供应商提供、承担,包装品不回收。供应商以汽运方式运输,供应商负担货物运费及卸货至库房搬运费所有费用。六、供货及售后服务要求:供货要求:自合同签订后15日内供货。售后服务要求:在质保期内如因产品自身出现质量问题,供应商接到采购方的通知后,保证2小时内提出处理意见,如需现场处理,服务人员在48小时内到达现场,对产品进行免费维修或更换。七、检验要求:按照国标及行业标准在采购方指定现场双方共同进行验收,验收结果双方书面留存。供应商须提供出厂产品检验合格证及采购方要求的资料。供应商未提交上述资料的,采购方有权拒收货物。验收如发生争议,可以选择双方认可的第三方检测机构进行检测,如检测合格,费用由采购方承担,如检测不合格,费用由供应商承担,并立即免费退货或换货。1、项目中存在法律及行业标准明确质保期的,由供应商按规定在货物交付之日起进行质保承诺及承担法律风险。2、要求产品出厂前进行出厂检验,并随货附出厂检验报告或合格证。3、产品到货后需进行100%外观检验,检验合格后方可入库。4、当使用单位对所供产品提出质量问题或影响职工身体健康、安全问题时,供应商要尽快解决。在解决问题过程中,如需要进行检测,可以选择双方认可的第三方检测机构进行检测,如检测合格,费用由采购方承担,如检测不合格,费用由供应商承担。5、供应商供货后,如国家质检部门在抽检时,发现有不合格产品,由此给采购方造成经济损失的,由供应商承担。