天津市配套工程监理 配套基础设施招标公告(天津市强港佳园投资发展有限公司2025)



汊沽港镇还迁住宅小区四期场区配套工程监理

12

2025

-

08

汊沽港镇还迁住宅小区四期场区配套工程监理

汊沽港镇还迁住宅小区四期场区配套工程监理竞争性磋商公告

(招标编号:LXZB2025073)

项目所在地区:天津市

一、招标条件

本汊沽港镇还迁住宅小区四期场区配套工程监理已由项目审批/核准/备案机关批准,项
目资金来源为自筹资金 14 万元,招标人为天津市强港佳园投资发展有限公司。本项目已具
备招标条件,现招标方式为其它方式。

二、项目概况和招标范围

规模:1.项目概况:为完善还迁住宅小区四期配套基础设施,保障居民日常生活的便利
性,需要对小区启动场区配套工程,包括配套绿化景观造型,补齐给排水等基础设施、照明
等基础设施,同时建设漫步道、健身小广场等提升周边居民生活设施。监理规模为 37500㎡,
其中:景观铺装面积约 10950㎡,绿化面积约 26550㎡,最大给水管径 DN100,最大排水管
径 DN400,主要包括:绿化工程、给排水工程、照明工程、室外配套及景观工程等。监理招
标范围:施工准备阶段、施工阶段、保修阶段的监理,实行“四控、二管、一协调”,具体
内容详见建设单位所发的资料及竞争性磋商文件中所示的全部内容。本项目中标单位中标后
需配合建设单位在建委系统进行直接发包登记备案。2.项目地点:天津市武清区汊沽港镇祥
园道,东起二元桥,西至富国路交叉点。3.监理工期:本项目工程监理期限为 8 个月(特殊
情况以合同为准)。4.项目预算:14 万元。5.质量标准:符合图纸、国家、行业以及项目所
在地的相关技术标准要求。

范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:

(001)汊沽港镇还迁住宅小区四期场区配套工程监理;

三、投标人资格要求

(001 汊沽港镇还迁住宅小区四期场区配套工程监理)的投标人资格能力要求:

1、供应商须提供有效期内能够证明其具备民事能力的营业执照或其他组织的相关证件;

2、供应商须提供有效期内的监理综合资质或者市政公用工程丙级及以上;

3、项目部人员要求:(1)配备总监理工程师、总监驻场代表各 1 名,均为本单位职工,若
总监理工程师兼任总监驻现场代表,则总监不得有“在施工程”记录;(2)总监理工程师
应具有国家注册的有投标资格的监理工程师岗位证书,还应具有本科及以上学历;(3)总监驻场代表应具有投标资格的工程类注册执业资格或具有中级及以上专业技术职称、具备 3
年及以上工程实践经验并经监理业务培训的人员,总监驻场代表不得有“在施工程”记录;
(4)总监及总监驻场代表专业均应为市政公用工程专业。

4、磋商截止日前 3 年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至开标日成立不足 3
年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明);

5、法定代表人购买文件及参加磋商时,应携带法定代表人资格证明书原件、身份证复印件
加盖公章和法定代表人身份证原件;由被授权委托人参加,法定代表人不参加时,应提供法
定代表人资格证明书原件、身份证复印件加盖公章、授权委托书原件(加盖公章、法人章)
和被授权委托人身份证复印件(加盖公章)和被授权委托人身份证原件;

6、供应商若为被授权人磋商,须提供供应商为被授权人缴纳的近三个月内任意一个月社保
证明;

7、为全面贯彻落实九部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩
戒的通知》(法〔2016〕285 号)和《住房城乡建设部办公厅关于印发失信被执行人信用监
督、警示和惩戒机制建设分工方案的通知》,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)
查询相关主体是否为失信被执行人,如为失信被执行人员将取消投标资格。投标文件应按照
以下程序进行查询截图,首先登录“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)—信息
公示--失信被执行人查询--点击进入--在“中国执行信息公开网”中输入单位名称进行查询;

8、本标段不接受联合体进行磋商;

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从 2025 年 08 月 12 日 09 时 00 分到 2025 年 08 月 18 日 16 时 00 分

获取方式:每日 9 时 00 分至 12 时 00 分,下午 13 时 30 分至 16 时 00 分;请有意参与
本项目的供应商见“七、其他”,办理网上获取磋商文件等事宜。

五、投标文件的递交

递交截止时间:2025 年 08 月 22 日 09 时 30 分

递交方式:天津市隆旭建设工程项目管理咨询有限公司(天津市河东区西台大街棉三创
意街区 12 号楼二层,电梯上楼)纸质文件递交

六、开标时间及地点

开标时间:2025 年 08 月 22 日 09 时 30 分

开标地点:天津市隆旭建设工程项目管理咨询有限公司(天津市河东区西台大街棉三创意街区 12 号楼二层,电梯上楼)

七、其他

网上获取文件办理流程:请准备以下资料加盖公章、法人章的扫描为 1 个 PDF 文件发送
至 longxu1817@163.com(邮件标题:项目名称+单位名称+联系电话,均简写即可),如有问
题将电话联系贵单位,请务必保持联系人电话畅通并注意查收邮箱内邮件。

1、“三、投标人资格要求”中所列的复印件加盖公章、法人章。

2、文件费汇款凭证;

(1)招标文件 500 元/本。

(2)以现金或电汇(网银)方式,从投标单位基本账户转出,请在汇款备注栏注明项目名
称及编号(可简写)。账户信息:收款人:天津市隆旭建设工程项目管理咨询有限公司,汇
款账号:02170001040012595,开户行:中国农业银行股份有限公司天津光明支行(非投标
保证金账户),缴费截止时间(以实际到账时间为准,请注意贵单位网银到账时间设置,以
免因未能及时到账导致错失投标机会)与领文件截止时间相同。

八、监督部门

本招标项目的监督部门为无。

九、联系方式

招 标 人:天津市强港佳园投资发展有限公司

地 址:天津市武清区汊沽港镇

联 系 人:安工

电 话:022-29491888

电子邮件:无

招标代理机构:天津市隆旭建设工程项目管理咨询有限公司

地 址: 天津市河东区西台大街棉三创意街区 12 号楼二层

联 系 人: 徐工

电 话: 022-58316026-225

电子邮件: longxu1817@163.com

网站来源:https://ctbpsp.com/#/bulletinDetail?uuid=810b997c-5140-44dc-a4dc-5276171fbd55&inpvalue=&dataSource=0&tenderAgency=

上一页



下一页