天津弯管机设备 变管机设备 规模弯管机设备 大小弯管机招标公告(一重集团天津重工有限公司2025)



弯管机设备采购项目招标公告

招标项目名称:

弯管机设备采购项目

招标编号:

TGJT-2025-B-1117

招标项目编号:

Z1201000509002236001

所属行业:

其他

所属地区:

天津市 -东丽区

招标单位:

一重集团天津重工有限公司

招标代理:

天津市建通工程招标咨询有限公司

发布时间:

2025-08-12

公告内容

公告文件.pdf

弯管机设备采购项目招标公告(招标编号:TGJT-2025-B-1117)项目所在地区:天津市,市辖区,滨海新区一、招标条件本变管机设备采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金:自第资金,招标人为一重集团天津重工有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模弯管机设备采购项目,采购大小弯管机各1台,共计2台,具体要求详见招标文件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)弯管机设备采购项目;三、投标人资格要求(001弯管机设备采购项目)的投标人资格能力要求:3.1投标人须为在中华人民共和国境内注册的,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,营业执照副本或其他组织合法证明材料(如事业单位法人证书、民办非企业单位登记证书、社会团体法人登记证书、基金会法人登记证书等)在有效期内。3.2本项目只接受制造商投标,须提供制造商相关证明材料复印件加盖投标单位的公章。3.3为全面贯彻落实九部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法(2016)285号)和《住房城乡建设部办公厅关于印发失信被执行人信用监督、警示和惩戒机制建设分工方案的通知》,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询为被人民法院列为失信被执行人的投标单位,将被拒绝参与本项目投标活动,投标人需提供从“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)打印的“信用信息报告”,经“信用中国”查询无数据的则需要提供经“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/zhzxgk/)查询的负责人的失信被执行人情况截图并加盖单位公章:报告生成日期和查询截图均应为本项目招标公告发布时间之后。3.4投标人具有履行所投设备供货合同所需的财务、技术和供货能力。3.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目投标,投标单位需提供控股关系承诺书,承诺与其单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的相关单位,未同时参与本次投标,投标单位为企业的还需提供从“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn/index.html)中打印“企业信用信息公示报告”须包含“股东及出资信息”,报告生成日期应为本项目招标公告发布时间之后:36投标人若为法定代表人(单位负责人)投标,须提供法定代表人(单位负贡人)资格证明书(须加羔投标单位公竞)和法定代表人(单位负责人)身份证投标人若为法定代表人(单位负责人)授权委托人投标,须提供法定代表人(单位负责人)资格证明书(须加盖投标单位公音)、法定代表人(单位负责人)授权委托书(须盖公章并由法定代表人(单位负责人)竺字或美音)被授权人身份证以及被授权人的劳动合同或社保缴费证明(由社保部门开具的或从社保网站打印的,参保月份至少包括投标当月或投标前2个月中任意一个月)证明中参保单位名称须与投标人单位名称一致,参保单位为投标人分公司的视同为参保单位名称与投标人单位名称一致);本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年08月12日09时00分到2025年08月18日16时00分获取方式:招标文件费用:500元,售后不退,获取方式见本招标公告七、其他五、投标文件的递交递交截止时间:2025年09月01日10时30分递交方式:天津市滨海新区塘沽海洋科技园金江路335号光电产业园2号商务楼三层开标室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年09月01日10时30分开标地点:天津市滨海新区塘沽海洋科技园金江路335号光电产业园2号商务楼三层开标室不七、其他7.1招标范围:弯管机设备采购项目,采购大小弯管机各1台,共计2台,具体要求详见招标文件。7.2资金来源:资金已落实。7.3交货期:合同生效后4个月内完成安装调试7.4交货地点:天津市东丽区7.5质量要求:达到国家行业规范合格标准及招标人的验收标准。7.6公告发布时间:2025年08月12日到2025年08月18日7.7招标文件领取时间:2025年08月12日到2025年08月18日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9时00分至11时00分,下午13时00分至16时00分(北京时间)。7.8凡具备投标人资格要求的投标人可携带以下证件资料在规定时间内通过以下两种方式登记后购买文件:7.8.1邮件方式凡具备承担本项目能力的并具备规定资格条件的投标人需将本公告三、投标人资格要求:3.1-3.6项要求的所有资料的彩色扫描件发送至tjjtzbzm2023@163.C0M邮箱并致电022-66595088获取“投标单位登记表”和招标文件费电汇账户信息。782现场方式:凡具备承相本项目能力的并具备规定资格条件的投标人需携带本公告三、投标人资格要求:3.1-3.6项要求的所有纸质资料至天津市建通工程招标咨询有限公司前台进行登记领取招标文件。7.9投标文件递交的截止时间及地点,开标时间及地点以招标文件为准。7.10逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。八、监督部门本招标项目的监督部门为\。九、联系方式招标人:一重集团天津重工有限公司地址:天津市东丽区无瑕街滨海重机工业园区重工路1号联系人:韩山虎电话:022-24943208电子邮件:招标代理机构:天津市建通工程招标咨询有限公司起地址:天津市滨海新区塘沽海洋科技园金江路335号光电产业园2号商务楼三层联系人:张健、张蜜蜜电话:25855230、66595088E电子邮件:tjjtzbzj2023@163.com