山西离心机招标公告(山西霍尔辛赫煤业有限责任公司2025)


离心机采购公告
山西霍尔辛赫煤业有限责任公司离心机项目已具备采购条件,现对该项目实施采购。
     一、项目类别
货物类
二、项目概况
1.项目内容:选煤厂411立式刮刀卸料离心机是选煤厂粗煤泥分选系统中螺旋精煤产品重要脱水设备。自2011年投入使用至今,使用年限已久,其外壳已整体磨损,并已经过多次维修,其性能现已无法满足现场生产需求。该设备一旦损坏将直接影响选煤厂正常生产。
为保证选煤厂产品质量合格及生产不受影响,需购置1台离心机作为备用。
2.技术要求:详见采购文件。
三、投标人报名要求
1.投标人必须在中华人民共和国境内依法工商登记注册,具有独立法人资格。
2.投标人应为制造商或代理商,代理商参与须提供针对本项目的有效期内的授权书及生产此产品的证明(制造商的营业执照或生产资质)。
3.投标人信用信息类资格要求(评审小组现场查询结果或投标人响应文件中上传相关资料)。
(1)投标人在“国家企业信用信息公示系统”中未列入严重违法失信企业名单,无失信记录。
(2)投标人不属于最高人民法院在“信用中国”或“各级信用信息共享平台系统”网站公布的失信被执行人,无失信记录。
(3)投标人、法定代表人无行贿犯罪记录(以中国裁判文书网()查询结果为准)。
(4)投标人未被上级公司或者公司列入黑名单以及取得成交资格后无特殊原因放弃成交项目的。
四、交付要求
1.交货要求:合同签订后,根据甲方通知15日内到货。
2.付款方式:货物送达甲方指定地点验收合格后,甲方签署《设备到货检验入库单》且乙方开具全额增值税专用发票入账30个工作日后,甲方按资金批复情况支付合同价款的90%。质保金为总额的10%。
五、采购文件获取
1.获取时间: 2025 年 8 月 12 日 11 时  :  至 2025 年 8 月 15日 9 时  (北京时间)。
2.获取方式:参与该项目的供应商需在山西焦煤电子招采平台(www.sxccdzzcpt.cn)登录工作台,点击常用应用,通过简易采购(限额以下)入库二进入“交易平台-项目管理-公开项目-参与-我要参与”栏目先参与项目;参与后在交易平台-项目管理-参与项目中进行文件获取。
六、响应文件提交
1.提交时间及要求:2025 年 8月 15日9 时(北京时间)前,需将响应文件进行上传。报价采用两轮及以上报价方式,所有附件都加盖公章(其中报价单必须按标准格式进行报价签字盖章),未按要求进行资料上传的供应商,取消本次投标资格。
2.递交方式:登录“山西焦煤电子招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)点击常用应用,通过简易采购(限额以下)入库口二-交易平台-项目管理-参与项目上传响应文件。
七.开启方式和地点
登录“山西焦煤电子招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)点击常用应用,通过简易采购(限额以下)入库二-响应开启在线等待通知。
八.联系方式
1.联系人:花先生
2.联系电话:15235515155
 
 
山西霍尔辛赫煤业有限责任公司
采购办
                                                                        2025 年  8 月12 日
招标公告.pdf
离心机公告.docx
离心机采购文件.docx

离⼼机采购公告⼭西霍尔⾟赫煤业有限责任公司离⼼机项⽬已具备采购条件,现对该项⽬实施采购。⼀⽬⼀、项⽬类别货物类⼆、项⽬概况,⼆⽬1.项⽬内容:选煤⼚411⽴式刮⼑卸料离⼼机是选煤⼚粗煤泥分选系统中螺旋精煤产品重要脱⽔设备。⾃2011年投⼊使⽤⾄今,使⽤年限已久,其外壳已整体磨损,并已经过多次维修,其性能现已⽆法满⾜现场⽣产需求。该设备⼀旦损坏将直接影响选煤⼚正常⽣产。为保证选煤⼚产品质量合格及⽣产不受影响,需购置1台离⼼机作为备⽤。2.技术要求:详⻅采购⽂件。三、⼈投标⼈报名要求1.投标⼈必须在中华⼈⺠共和国境内依法⼯商登记注册,具有独⽴法⼈资格。2.投标⼈应为制造商或代理商,代理商参与须提供针对本项⽬的有效期内的授权书及⽣产此产品的证明(制造商的营业执照或⽣产资质)。3.投标⼈信⽤信息类资格要求(评审⼩组现场查询结果或投标⼈响应⽂件中上传相关资料)。(1)投标⼈在“国家企业信⽤信息公⽰系统”中未列⼊严重违法失信企业名单,⽆失信记录。(2)投标⼈不属于最⾼⼈⺠法院在“信⽤中国”或“各级信⽤信息共享平台系统”⽹站公布的失信被执⾏⼈,⽆失信记录。(3)投标⼈、法定代表⼈⽆⾏贿犯罪记录(以中国裁判⽂书⽹(http://wenshu.court.gov.cn/)查询结果为准)。(4)投标⼈未被上级公司或者公司列⼊⿊名单以及取得成交资格后⽆特殊原因放弃成交项⽬的。四、交付要求1.交货要求:合同签订后,根据甲⽅通知15⽇内到货。2.付款⽅式:货物送达甲⽅指定地点验收合格后,甲⽅签署《设备到货检验⼊库单》且⼄⽅开具全额增值税专⽤发票⼊账30个⼯作⽇后,甲⽅按资⾦批复情况⽀付合同价款的90%。质保⾦为总额的10%。五、采购⽂件获取⽂1.获取时间:2025年8⽉12⽇11时:⾄2025年8⽉15⽇9时(北京时间)。2.获取⽅式:参与该项⽬的供应商需在⼭西焦煤电⼦招采平台(www.sxccdzzcpt.cn)登录⼯作台,点击常⽤应⽤,通过简易采购(限额以下)⼊库⼆进⼊“交易平台-项⽬管理-公开项⽬-参与-我要参与”栏⽬先参与项⽬;参与后在交易平台-项⽬管理-参与项⽬中进⾏⽂件获取。六、⽂响应⽂件提交1.提交时间及要求:2025年8⽉15⽇9时(北京时间)前,需将响应⽂件进⾏上传。报价采⽤两轮及以上报价⽅式,所有附件都加盖公章(其中报价单必须按标准格式进⾏报价签字盖章),未按要求进⾏资料上传的供应商,取消本次投标资格。2.递交⽅式:登录“⼭西焦煤电⼦招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)点击常⽤应⽤,通过简易采购(限额以下)⼊库⼝⼆-交易平台-项⽬管理-参与项⽬上传响应⽂件。七.⽅开启⽅式和地点登录“⼭西焦煤电⼦招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)点击常⽤应⽤,通过简易采购(限额以下)⼊库⼆-响应开启在线等待通知。⼋⼋.⽅联系⽅式1.联系⼈:花先⽣2.联系电话:15235515155⼭西霍尔⾟赫煤业有限责任公司采购办2025年8⽉12⽇离心机采购公告山西霍尔辛赫煤业有限责任公司离心机项目已具备采购条件,现对该项目实施采购。1、项目类别货物类二、项目概况1.项目内容:选煤厂411立式刮刀卸料离心机是选煤厂粗煤泥分选系统中螺旋精煤产品重要脱水设备。自2011年投入使用至今,使用年限已久,其外壳已整体磨损,并已经过多次维修,其性能现已无法满足现场生产需求。该设备一旦损坏将直接影响选煤厂正常生产。为保证选煤厂产品质量合格及生产不受影响,需购置1台离心机作为备用。2.技术要求:详见采购文件。三、投标人报名要求1.投标人必须在中华人民共和国境内依法工商登记注册,具有独立法人资格。2.投标人应为制造商或代理商,代理商参与须提供针对本项目的有效期内的授权书及生产此产品的证明(制造商的营业执照或生产资质)。3.投标人信用信息类资格要求(评审小组现场查询结果或投标人响应文件中上传相关资料)。(1)投标人在“国家企业信用信息公示系统”中未列入严重违法失信企业名单,无失信记录。(2)投标人不属于最高人民法院在“信用中国”或“各级信用信息共享平台系统”网站公布的失信被执行人,无失信记录。(3)投标人、法定代表人无行贿犯罪记录(以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询结果为准)。(4)投标人未被上级公司或者公司列入黑名单以及取得成交资格后无特殊原因放弃成交项目的。四、交付要求1.交货要求:合同签订后,根据甲方通知15日内到货。2.付款方式:货物送达甲方指定地点验收合格后,甲方签署《设备到货检验入库单》且乙方开具全额增值税专用发票入账30个工作日后,甲方按资金批复情况支付合同价款的90%。质保金为总额的10%。五、采购文件获取1.获取时间:2025年8月12日11时:至2025年8月15日9时(北京时间)。2.获取方式:参与该项目的供应商需在山西焦煤电子招采平台(www.sxccdzzcpt.cn)登录工作台,点击常用应用,通过简易采购(限额以下)入库二进入“交易平台-项目管理-公开项目-参与-我要参与”栏目先参与项目;参与后在交易平台-项目管理-参与项目中进行文件获取。六、响应文件提交1.提交时间及要求:2025年8月15日9时(北京时间)前,需将响应文件进行上传。报价采用两轮及以上报价方式,所有附件都加盖公章(其中报价单必须按标准格式进行报价签字盖章),未按要求进行资料上传的供应商,取消本次投标资格。2.递交方式:登录“山西焦煤电子招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)点击常用应用,通过简易采购(限额以下)入库口二-交易平台-项目管理-参与项目上传响应文件。七.开启方式和地点登录“山西焦煤电子招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)点击常用应用,通过简易采购(限额以下)入库二-响应开启在线等待通知。八.联系方式1.联系人:花先生2.联系电话:15235515155山西霍尔辛赫煤业有限责任公司采购办2025年8月12日W西焦煤SHANXICOKINGCOAL山西霍尔辛赫煤业有限责任公司采购文件项目名称:离心机采购人:山西霍尔辛赫煤业有限责任公司日期:2025年8月12日目录第一章供应商须知........................................2第二章技术要求..........................................6第三章评分标准..........................................10第四章响应文件..........................................11第一章、供应商须知1.总则1.1定义①采购人是指山西霍尔辛赫煤业有限责任公司。②供应商是指符合本采购文件规定资格及要求的设备或配件修理企业、工程施工企业、技术服务企业。③工程,是指建设工程,包括建筑物和构筑物的新建、改建、扩建、装修、拆除、修缮等。④技术服务企业是指依法登记成立,运用专业知识和技术服务提供有偿服务并承担相应责任的法人或组织。包括:勘察、设计、监理、检测、检验、评审、认证和鉴定等服务机构以及会计、税务、证券、期货、担保、审计机构等。1.2现场踏勘及费用供应商在采购前可自行到采购人现场和其周围环境进行踏勘,以获取编制响应文件中的有关材料。供应商应自行承担考察现场及所有与编写和提交响应文件相关的费用、责任及风险,不论采购结果如何,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。2.采购文件2.1采购文件内容供应商应认真阅读采购文件所有的事项、格式、条款和规范等要求。如果供应商没有按照采购文件的要求提交全部资料,或者提交的资料没有对采购文件在各方面作出实质性响应,可能导致其被拒绝,该风险由供应商承担。2.2采购文件的澄清要求对采购文件进行澄清的供应商应以书面方式通知采购人,并不得迟于采购截止时间1日前。2.3采购文件的修改①在采购截止时间1日前任何时间,无论出于何种原因,采购人可以对采购文件进行修改。②采购文件的修改将以书面或传真方式通知所有获取采购文件的供应商,并对其具有约束力。采购文件的供应商在收到上述通知后,应立即向采购人回函确认。无论是否回函确认,供应商将被视为在编制采购文件时已考虑上述修改。③采购文件的修改将考虑修改的内容对响应文件编制的影响并给予供应商合理的时间制作响应文件。采购人可酌情延长采购截止日期,并以书面通知所有报名的供应商。3.采购文件的编制3.1采购文件以及供应商与采购人就有关采购的往来函电及所提交的图纸资料、说明等均应使用简体中文编写或翻译。3.2除采购文件有特殊要求外,文件(包括货物、附件、零部件和各种检测和控制仪器仪表、图纸、计算、注释、使用手册等)所使用的计量单位,均应采用国际单位制计量单位(SI单位)。图纸应符合国家规定的要求。4.采购文件的有效期4.1采购文件的有效期从采购截止之日起计算,在特殊情况下采购人可以与供应商协商延长采购文件的有效期。4.2成交推荐单位响应文件的有效期延至合同终止日止。4.3采购文件有效期为采购开始之日算起60个工作日。5.其他各供应商编制的响应文件均需完全实质响应本文件,实质上没有响应本文件要求的响应文件将被拒绝。各供应商不得通过修正或撤销不合理要求的偏离或保留从而使其采购成为实质上响应。如发现下列情况之一的其响应文件将被拒绝:5.1超出营业执照经营范围的。5.2资质不满足本文件要求的。5.3供应商法定代表人或其授权代理人未在采购文件上签字(盖章),采购文件未加盖单位公章,未按本文件要求的格式填写。5.4未附法定代表人证明和法定代表人授权委托书,或无效。5.5附有采购人不能接受的条件。5.6不满足本文件主要技术参数、技术标准或不满足使用性能的。5.7报价单无法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章的。5.8采购文件不响应本文件中规定的实质性要求,有重大偏差或保留。5.9供应商不符合本文件规定的报名资格条件的。5.10串通谈判、以行贿手段谋取谈判成交、以他人名义或者其他弄虚作假方式响应谈判的。6.报价要求报价采用两轮及以上报价方式,其中响应文件报价视为第一轮报价,开标后开启新一轮报价(报价单请使用响应文件报价单模板)。发起新一轮报价后,请按规定时间内完成上传。所有附件都加盖公章(其中报价单必须按标准格式进行报价签字盖章),未按要求进行资料上传的供应商,取消本次投标资格。7.投标人须知7.1采购文件获取7.1.1.获取时间:2025年8月12日11时:至2025年8月15日9时(北京时间)。7.1.2.获取方式:参与该项目的供应商需在山西焦煤电子招采平台(www.sxccdzzcpt.cn)登录工作台,点击常用应用,通过简易采购(限额以下)入库二进入“交易平台-项目管理-公开项目-参与-我要参与”栏目先参与项目;参与后在交易平台-项目管理-参与项目中进行文件获取。7.2响应文件提交7.2.1.提交响应文件截止时间及开启时间:2025年8月15日9时(北京时间)。7.2.2.递交方式:登录“山西焦煤电子招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)点击常用应用,通过简易采购(限额以下)入库二-交易平台-项目管理-参与项目上传响应文件。7.3开启方式和地点登录“山西焦煤电子招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)点击常用应用,通过简易采购(限额以下)入库二-响应开启在线等待通知;7.4联系方式7.4.1.联系人:花先生7.4.2.联系电话:15235515155第二章、技术要求一、项目类别货物类二、项目概况1.项目背景:选煤厂411立式刮刀卸料离心机是选煤厂粗煤泥分选系统中螺旋精煤产品重要脱水设备。自2011年投入使用至今,使用年限已久,其外壳已整体磨损,并已经过多次维修,其性能现已无法满足现场生产需求。该设备一旦损坏将直接影响选煤厂正常生产。为保证选煤厂产品质量合格及生产不受影响,需购置1台离心机作为备用。2.项目内容:设备名称离心机型号具体型号以签订合同为准数量1台入料粒度0-10mm处理量50-80t/h出料水分≦12%筛篮大端直径1200mm筛缝0.25-0.35mm驱动方式三角带主电机≥55kW,380/660V,50Hz,IP55,安装方式:V1油泵电机≥1.1kW,380/660V,50Hz,IP55外形尺寸满足现场安装条件要求设备总重/颜色总重≤5700kg;白色2.1技术参数:2.2.离心机的设计、制造、包装、运输应符合现行适用的中国最新版国家标准(GB)、行业标准或在国际范围内被接受的具有不低于中国国家标准的标准。2.3.技术要求:(1)上盖和箱体贴耐磨陶瓷进行耐磨处理。(2)布料锥采用耐磨球铁。(3)各种安全防护设施齐全、安全可靠。(4)差速器轴承为SKF或FAG或同品质国内外知名品牌。(5)主电机及油泵电机应符合《电动机能效限定值及能效等级》(GB18613-2020)中的相关要求。(6)设备配置润滑油强制过滤和润滑系统,配置油压控制和油压保护系统。(7)机体应设有观察门、检修口等,方便日常检查和检修。(8)附带出厂检验报告,出厂合格证,使用说明书等资料。(9)供货方为用户提供24h热线服务,为用户提供技术咨询。对于产品质量问题,供货方应在24h内做出正式回复。必要时,供货方应在48h内到采购方现场进行处理。2.4.安装要求:(1)旧设备拆除:411煤泥立式离心机位于选煤厂主厂房二层,供货方负责对旧离心机进行拆除,并将拆除后的离心机利用厂房三层行车吊运至一层吊装口,再由吊装口转运至厂区内指定位置(约200米内),吊车、运输车由供货方提供,吊运过程由采购方配合。(2)新设备安装:新设备到货后,由供货方负责运输至选煤厂主厂房东门并卸车,待采购方通知安装时,供货方需先将设备吊运至厂房东门一层吊装口,再利用厂房三层行车将设备由一层吊装口吊运至二层具体安装位置,期间涉及到的吊车、运输车由供货方提供,吊运过程由采购方配合;供货方负责新设备的安装、调试直至设备运行达到技术要求,其中:现场控制箱、电源电缆、钢结构基础等利用原有,另外,应保证设备外形尺寸满足现场安装条件的要求,以完成整机设备的更换工作。2.5.技术培训供货方负责免费对采购方有关技术人员的培训,培训内容包括:设备的工作原理、设备构造及维护、设备操作等;经过培训的人员能达到独立工作的能力,以保证对采购方所提供的设备可以得到正确的操作。培训的时间、人数、地点等具体内容由双方商定。3.项目服务范围:用于对霍尔辛赫选煤厂精煤泥离心脱水4.项目质保期限:提供不少于1年的质保期,质保期内,因设备质量问题导致的故障,供应商应免费提供维修、更换零部件等服务。5.提供近三年有同类型/类似设备销售服务业绩。三、到货及付款方式:1.交货要求:合同签订后,根据甲方通知15日内到货。2.付款方式:货物送达甲方指定地点验收合格后,甲方签署《设备到货检验入库单》且乙方开具全额增值税专用发票入账30个工作日后,甲方按资金批复情况支付合同价款的90%。质保金为总额的10%。四、投标人要求:1.投标单位资质投标人必须在中华人民共和国境内依法工商登记注册,具有独立法人资格。2.投标人应为制造商或代理商,代理商参与须提供针对本项目的有效期内的授权书及生产此产品的证明(制造商的营业执照或生产资质)。3.其他要求:(1)投标人在“国家企业信用信息公示系统”中未列入严重违法失信企业名单,无失信记录。(2)投标人不属于最高人民法院在“信用中国”或“各级信用信息共享平台系统”网站公布的失信被执行人,无失信记录。(3)投标人、法定代表人无行贿犯罪记录(以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询结果为准)。(4)投标人未被上级公司或者公司列入黑名单以及取得成交资格后无特殊原因放弃成交项目的。第三章、评分标准1.货物综合评分标准(100分)评分因素评分标准商务评分标准(20分)业绩(15分)满足资格条件的情况下,投标人近三年内有同类业绩(递交响应文件截止时间往前顺延三年),每提供一项业绩计5分,最多认三项,最高计15分;管理体系认证(3分)企业有有效的管理体系认证,如:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书;(每提供一个证件,计1分,提供三个证,最高计3分)财务状况(2分)上年度审计报告:资产负债率:小于等于40%的,得2分;大于40%小于等于70%的,得1分;大于70%不得分。技术评分标准(30分)所投货物拥有完善的质量服务保证体系,提供质保服务优于买方所要求得5分,与买方要求相符得3分,低于买方要求不得分; 0-5分满足采购文件基本要求,满足国家及相关行业标准要求;所供货物主要性能指标对采购文件技术要求的响应程度; 0-10分总体功能设计合理、运行稳定、操作简单,维护升级成本低;0-10分所供货物零部件、备品、备件供应情况; 0-5分报价评分标准(50分)最低的有效报价即为评分基准价;当报价等于评分基准价,得满分;当报价在评分基准价基础上每增加1%(含1%), 扣 1分;最多扣到该分值的60%。(不足1%按插入法计算,计算得分保留整数)。第四章、响应文件山西霍尔辛赫煤业有限责任公司(项目名称)响应文件供应商:(单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日一、响应函致:山西霍尔辛赫煤业有限责任公司我公司仔细研究了贵公司(项目名称)采购文件,经详细审查全部内容,已全部无异议的理解了文件的所有要求。法定代表人(姓名职务)特授权(姓名职务)代表(供应商名称)参加该项目的所有事宜。(1)如果我公司的文件被接受,将履行文件中的要求及每一项承诺,保证忠实的执行双方所签的合同,并承担合同规定的责任义务。(2)我公司同意文件的规定,本文件有效期为开标后六十个工作日。如果成交,有效期延至合同终止日止。(3)我公司同意向贵公司提供任何与该项目有关的一切数据或资料。(4)我公司承诺,与贵公司无关联,不是贵公司的附属机构。(5)如果我公司最终被确定为供应商,将按照有关通知的规定,及时签订合同。(6)一切与本本次采购有关的正式往来函电,请按下列地址联系:地址:电话:供应商(公章):法定代表人(签字或盖章):委托代理人(签字):日期:年月日二、身份证明2.1法定代表人证明供应商名称:性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商全称)的法定代表人。特此证明。附法定代表人(单位负责人)身份证正反面的复印件附法定代表人(单位负责人)身份证正反面的复印件备注:此件为法人参与响应文件时使用。供应商公章年月日2.2授权委托书致:山西霍尔辛赫煤业有限责任公司本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方授权委托人,代表我公司全权办理山西霍尔辛赫煤业有限责任公司所需_(项目名称)等具体工作,并签署全部有关的文件、协议及合同。我公司对被授权人的签名认可并负全部责任。授权委托人无转委托权。本授权书于年月日签字生效,有效期至年月日。被授权人签署的所有文件不因授权的撤消而失效,特此声明。法定代表人签名:授权委托人签名:身份证号:身份证号:附法定代表人、委托代理人身份证正反面的复印件附法定代表人、委托代理人身份证正反面的复印件备注:此件为委托代理人参与响应文件时使用。供应商公章:年月日三、报价单序号名 称规格型号数量单位不含税单价(元)不含税总价(元)备注1离心机1台23......合计含税总价()元税率()%供应商(公章):报价人(签字):年月日报价说明:1.报价单必须签字、盖章、并填写日期,如报价人非法人代表时,由授权委托人进行报价并上传授权委托书,否则视为无效报价。2.供应商报价包含:一切税费、运输及包装费、保险、技术服务与培训等一切费用。3.本报价单金额与平台系统不一致时,以本报价单为准。四、业绩表序号单位名称项目名称项目内容项目金额签约/运行时间注:业绩表后需提供已完成的同类项目业绩证明材料,证明材料以中标通知书或合同复印件为准。五、响应文件其他附件1.营业执照(副本)、基本户开户许可证。2.修理、服务或施工等专业资质证书。3.上年度财务审计报告。4.管理体系认证相关证书(质量管理体系认证证书,环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书)。5.针对技术评分相应的资料(方案、服务等)以上资料均需提交并加盖单位公章(原件)