高标准农田建设招标公告(宁海县大佳何镇人民政府2025)
2025年宁海县大佳何镇高标准农田建设项目 造价咨询 比选公告
宁海县大佳何镇人民政府在宁波市网上中介超市公开选取“造价咨询”中介服务机构,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求
项目登记号:
NH-ZJBX-202508120159
项目名称:
2025年宁海县大佳何镇高标准农田建设项目
中介服务事项:
造价咨询
项目地点:
位于宁海县大佳何镇境内
项目基本情况:
1、灌溉和排水工程(1)衬砌明渠(沟):修建引水渠共18条,长4405米,排水暗管220米。(2)疏浚沟渠:疏浚沟渠共6条,长2095米。(3)堰坝工程:修建堰坝1座。2、田间道路工程(1)机耕路:共修建机耕路17条,总长度5540m,均为原道路硬化,硬化路面长度5540m。(2)生产路:共修建生产路3条,总长度845m,均为泥结石路面。
项目总预算:
756.24万元
服务内容:
预算编制
中介服务完成期限要求:
30天
质量要求:
合格
比选办法:
其他选取法
报价方式:
采用【直接报价】方式。
价格控制范围:
中介项目预算总价【22318元】,价格控制范围:下限:17854元 ,上限:17854元
价格说明:
根据《浙江省建设工程造价咨询服务基准收费标准》(浙价服(2009)84号)收取咨询费。基准收费打捌折计算,不足2000元,按2000元计。
二、竞价时间
凡有意参与报价者,请于
2025-08-12 15:24 至
2025-08-14 15:24 (北京时间),登录系统参与报价。
三、竞价方条件
已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。
1、中介资格要求:
无
因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。
四、其他条款
(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。
(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。
五、联系方式
项目业主单位:
宁海县大佳何镇人民政府
项目单位联系人:
童先生
联系电话:
59976439
联系地址: