公路物流运输服务招标公告(中国外运华北有限公司二连浩特分公司2025)



采购公路物流运输服务-邀请函

项目概况

采购项目名称:
采购公路物流运输服务

采购项目编号:
G1100000175237101001

资金来源:
企业自筹

采购方式:
直接采购

项目类型:
经营服务

直接采购采购的原因:
甲方指定

邀请供应商:
北京利达航国际货运代理有限公司

公示开始时间:
2025-08-12 10:00:00
公示截止时间:
2025-08-15 10:00:00

采购人及采购代理

采购人名称:
中国外运华北有限公司二连浩特分公司

采购人地址:
二连外运公司

联系人:
陈晨

联系方式:
15247494742

邮箱:
chenchen23@sinotrans.com

联合采购人:

异议及投诉的受理渠道

受理异议的渠道:
异议联系人:陈晨

异议联系电话:15247494742

异议邮箱:chenchen23@sinotrans.com

异议说明:异议的处理主体为采购单位,如供应商对采购项目有异议的应按照上述规定的异议联系人/电话/邮箱与采购联系人确认异议处理情况。

受理投诉的渠道:
chenchen23@sinotrans.com

标段(包)信息1

标段(包)名称:
采购公路物流运输服务

标段(包)编号:
G1100000175237101001001

采购范围及内容:
本公司承接直升机货代服务,需配套采购汽运运输服务。经考察,北京利达航国际货运代理有限公司具备相关资质,单一来源采购该供应商,为后续业务提供相应服务。

供应商资格要求:
(1)诚信要求: ①未被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; ②未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); (2)关联关系禁止报价要求:供应商之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同供应商的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同供应商之间存在控股、管理关系的; ③不同供应商的股东中存在相同自然人的(除非供应商提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性) 在中国外运范围内因招标采购舞弊等原因被禁入的供应商,不予审核通过; (2)基础资质:(合格制) 1.《营业执照》 2.《完税证明》3. 提供一张近1年开具过相关服务内容的发票(涉及敏感信息可隐去) 4.无失信情况说明无失信行为承诺说明书。内容:具有以下情形之一的,不予审核通过: (1)通过“国家企业信用信息公示系统”查询,被列入经营异常名录和严重违法失信名单的; (2)公司或其法定代表人近3年内在“中国执行信息公开网”和“信用中国”网站及各级信用信息共享平台列入失信被执行人名单或失信黑名单的。 (3)通过其它公开渠道查询,有违法记录或失信行为的。 (4)在股份公司范围内因招标采购舞弊等原因被禁入的供应商,不予审核通过; 5. 国际道路运输许可证 6.公司宣传手册(包含企业基本信息、汽运服务能力与运力资源介绍) 7.现场考察报告(需现场拍照图文结合)。 8.财务审计报告或财务报表; 9.相关投保保单应有足额投保的货物运输保险或单次赔偿限额不低于100万额度的物流责任保险; 10.车辆运输证件; 11.驾驶员证件; 12.《无失信行为承诺书》请仔细阅读并严格遵守,签字后加盖公章。 13.《供应商廉洁承诺合规书》请仔细阅读并严格遵守,签字后加盖公章。 14.《告知卡》请仔细阅读并严格遵守,签字后加盖公章。 (3)服务/技术/质量要求: 专业资质:提供公司简介或近年来相关业务合同作为业绩证明的技术资料。 (4)资信信誉相关证明: 注册资金:不低于100万

是否要求供应商使用CA数字证书参与:
不要求

明细信息

名称
数量
单位
税率(%)
不含税单价
不含税合价
含税单价
含税合价

直升机及配件运输,按照每车每公里填报单价
1
每车每公里

相关说明

相关说明:
1、若有参与意向,请于公示期内联系采购人或采购代理机构(联系方式见公示内容)反馈; 2、若有异议,请于公示期内提出异议。